domingo 13 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Maracena para las Municipales

El municipio decidirá hasta 21 representantes en estos comicios, los segundos en los que se alcanza esta cifra de representantes municipales

Ciudadanos

  1. MANUEL GARCÍA GONZÁLEZ
  2. XIOMARA CIFUENTES CAMPOS
  3. MARÍA DEL CARMEN BRACERO HERRADOR
  4. ANTONIO JESÚS SERRANO PÉREZ
  5. YOLANDA NAVARRO CALVO
  6. DANIEL AGUILERA RUBIO
  7. FRANCISCO DOMINGO ORTIZ
  8. ANA LAURA CANO GARCÍA
  9. JOSÉ PRADOS PÉREZ
  10. CRISTINA BURGOS GARCÍA
  11. JORGE MANUEL CANDON PÉREZ
  12. ABRIL GALLEGOS FERNÁNDEZ
  13. MANUEL MOLINA CRUZ
  14. MIRIAM BAENA DÍAZ
  15. DAVID JIMÉNEZ SOLERA
  16. MARÍA LUZ VAQUERO GÓMEZ
  17. JOSÉ CARLOS NIETO VILLALBA
  18. MARÍA ÁNGELES GÓMEZ REYES
  19. IGNACIO SÁNCHEZ TORRES
  20. NURIA LÓPEZ MEDINA
  21. ÁNGEL PÉREZ POZO

SUPLENTES

  1. FELISA SALVADOR RUÍZ
  2. ALEJANDRO TOLEDO CABALLERO
  3. YOLANDA ESCOBEDO MORENTE
  4. JUAN MANUEL PORCEL JABALERA

PSOE

  1. NOEL LOPEZ LINARES
  2. BERTA MARIA LINARES CARMONA
  3. CARLOS PORCEL AIBAR
  4. ANA MARIA TINAS VINAS
  5. FRANCISCO JAVIER PEREZ YESTE
  6. MARIA VANESSA ROMERO URBANO
  7. MARCELO MONTOYA PEREGRINA
  8. SOFIA BEDON GARRIDO
  9. ANTONIO GARCIA LEIVA
  10. MARIA DESIRE VELAZQUEZ TRIGUERO
  11. VICTOR ORTEGA POVEDANO
  12. ROSA CARMEN SANCHEZ MOCHON
  13. MARCELINO HIDALGO MEDINA
  14. ÁNGELES JERONIMO MARTINEZ
  15. MIGUEL MARTIN ESPIGARES
  16. CAROLINA SEGOVIA ENRIQUEZ
  17. MANUEL LUQUE LARA
  18. MARIA DEL CARMEN CASTILLO ABRIL
  19. LAZARO CASTILLO MARTIN
  20. MONTSERRAT RIOS ADARVE
  21. DIEGO CABRERA GARCIA

SUPLENTES

  1. ANA BELEN MOLINA CORRAL
  2. JUAN PEDRO RAMIREZ MORALES
  3. MARIA ELENA BALLESTEROS FERNANDEZ
  4. MIGUEL ÁNGEL GOMEZ ALMENDROS
  5. ANTONIA MARIA MARTINEZ RAMIREZ
  6. JOSE RUIZ HINOJOSA
  7. MARIA CRISTINA GARCIA JIMENEZ
  8. RAFAEL CUBEROS MARTIN
  9. MARIA LUISA SANCHEZ MARIN
  10. ANTONIO ORTIGOSA LUQUE

Adelante

  1. ANTONIO REINA TORAL
  2. ELENA DÍAZ AVILÉS
  3. ELOY MEDINA LÓPEZ
  4. MARÍA GRAZIA CORTÉSE
  5. JOSÉ HERNÁNDEZ HUERTAS
  6. ESTHER SALCEDO CASTRO
  7. OSCAR BLAS ARENAS DE SORIA
  8. ESPERANZA ROMERO JIMÉNEZ
  9. AGUSTÍN MADUEÑO ESPINOSA
  10. FRANCISCA PALMA GONZÁLEZ
  11. JESÚS MIGUEL GÓMEZ GUTIÉRREZ
  12. FRANCISCA TRIVIÑO SILVA
  13. LUIS ROMERO VEGA
  14. LAURA JIMÉNEZ PÉREZ
  15. RAMÓN BETETA AVIO
  16. MANUELA ALONSO OJEDA
  17. RAÚL POLO CARMONA
  18. ALICIA LUJÁN SÁNCHEZ
  19. MIGUEL PEREIRA CALVENTE
  20. NADIA CID BULLEJOS
  21. JOSÉ ANTONIO ALONSO DOMINGO

SUPLENTES

  1. FRANCISCO OLVERA LÓPEZ
  2. NATIVIDAD BULLEJOS CÁLIZ
  3. LUIS LÓPEZ GARCÍA
  4. AGUSTINA PREGO MARTÍNEZ

Partido Socialista de Libre Federación

  1. ANTONIO MANUEL GARRIDO FERNANDEZ
  2. ROSA MARIA PALMA PEREZ
  3. JERONIMO CEBRIAN TINAS
  4. MARIA DEL CARMEN MUÑOZ ROMERO
  5. SILVESTRE MARTINEZ CARRION
  6. SUSANA FERNANDEZ DIAZ
  7. MARIA MAIKA MARTIN VAQUERO
  8. MARTA LEGAZA MEDINA
  9. MANUEL FERNANDEZ LOPEZ
  10. ALEXANDER NIEVAS VELLIDO
  11. LUCIA SANCHEZ CARMONA
  12. FRANCISCA AMEZCUA MIRANDA
  13. MONICA FERNANDEZ GONZALEZ
  14. EMILIO JOSE RUIZ MARTINEZ
  15. ISAAC ALAIN HUERTAS SEGOVIA
  16. CRISTINA CID DE LOS LLANOS
  17. NICOLAS MIRALLES GONZALEZ
  18. ANDREA ENRIQUEZ GARCIA
  19. MELISA LÓPEZ PÉREZ
  20. CARLOS MARIA ASUNCION MARTINEZ GARCIA
  21. DANIEL HUESO GRANADOS

SUPLENTES

  1. CARLOS CASTILLO JIMENEZ
  2. LEILA LUCIA GÁLVEZ SÁNCHEZ
  3. DIEGO ALONSO CARRION

PP

  1. ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARTINEZ
  2. JULIO MANUEL PEREZ ORTEGA
  3. VICTORIA LOPEZ AGUILERA
  4. JOSE ANTONIO MONTALBAN LORCA
  5. SOLEDAD CARMONA RITCHER
  6. ROBERTO LOPEZ FERNANDEZ
  7. FLORA CONSUELO BARCOS BRAVO (Independiente)
  8. JUAN MANUEL CORDOBA MALAGON
  9. JUAN FRANCISCO GALVEZ CANO
  10. MERCEDES MARTINEZ SANCHEZ-VERA
  11. SERGIO MORAL REAL
  12. JOAQUIN PEDRO GARCIA PEREZ
  13. CARMEN SOFIA ORTEGA TALLON
  14. JOSE MANUEL MOYA RODRIGUEZ
  15. ANA MARIA GUTIERREZ MORENO
  16. ALBERTO MANUEL MEGIAS GONZALEZ (Indepen- diente)
  17. ISMAEL FLORES MARTINEZ
  18. SUSANA MORILLAS NAVARRETE
  19. AILIN JOHANA AGUADO VAZQUEZ
  20. JUAN FRANCISCO LOPEZ MORON (Independiente)
  21. MARIA VERONICA MORCILLO MARTINEZ

SUPLENTES

  1. MARIA ANGELES PARLADE SANTIAGO
  2. ANTONIO CARRION JIMENEZ
  3. ANA MARIA LOPEZ PEREZ (Independiente)
  4. LUIS CABEZAS CEREZO (Independiente)
  5. RAFAEL PLEGUEZUELO ESPINOLA

Vox

  1. CRISTINA ALEJANDRA JIMENEZ JIMENEZ
  2. DOLORES ENRIQUEZ SALMERON
  3. NORBERTO GARCIA RODRIGUEZ (Independiente)
  4. JUAN ANTONIO QUESADA MARTIN (Independiente)
  5. CECILIA BLANCO RAMIREZ
  6. JOSE LATORRE MORALES (Independiente)
  7. SERGIO JOSE CERVERA JIMENEZ
  8. CARLOS ORTEGA ROMERO
  9. CARMEN MEGIAS ESCUDERO
  10. NIEVES  MONTERO VALERO
  11. ANGEL VALERO MONTERO
  12. MARIA TERESA QUESADA MARTIN
  13. VICTOR JESUS CORTES SANTANDER
  14. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ CARRASCOSA HERNANDEZ (INDEPENDIENTE)
  15. FRANCISCO MIGUEL FERNANDEZ MARTIN (Indepen- diente)
  16. MARIA TERESA MARTIN RUIZ (Independiente)
  17. CONCEPCION PEREZ MONTOZA (Independiente)
  18. JUAN TORRES CASTILLA (INDEPENDIENTE)
  19. MARIA DEL CARMEN LOPEZ CANETE (Independiente)
  20. ANDRES SERRANO GOMEZ (Independiente)
  21. PABLO GARCIA GONZALEZ (Independiente)

SUPLENTES

1.     Antonio Martínez Torres

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería