Todas las candidaturas a las Municipales en Pulianas
Los trece concejales de la localidad se repartirán entre cuatro partidos más que en 2011
Lista Abierta Pulianas (LAP)
1. MANUEL CARMONA NAVARRO
2. ELISABET RUIZ NARVÁEZ
3. RAFAEL BAILÓN RUIZ
4. MÓNICA CARO VERA
5. ANTONIO EFRÉN SANTAELLA LEGAZA
6. LAURA JIMÉNEZ GARCÍA
7. JESÉS FERNÁNDEZ URENDEZ
8. INMACULADA PÉREZ FERNÁNDEZ
9. JUAN ANTONIO TORRES JAIMEZ
10. ÁNGELA NIEVAS HUERTAS
11. LUIS FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
12. ANA MARÍA RIVERO GARCÍA
13. SERGIO CARBALLO NAVARRO
Suplentes
1. BARBARA MARTIN RIVERO
2. MIGUEL ANGEL RUEDA VEGA
3. NAYARA VALLEJO PINEDA
Juntos por Pulianas (J@xP)
1. EDUARDO HUERTAS VICO
2. JESÚS JORGE GARCÍA PUERTAS
3. GERARDO MARTÍNEZ MORCILLO
4. CARMEN SANTIAGO BOLÍVAR
5. MARÍA BELÉN LÓPEZ MARTÍNEZ
6. ANTONIO FERNÁNDEZ MARTÍN
7. YENY ESTER QUINTANA ANZUATEGUI
8. VIRGINIA ARRÁEZ ROMÁN
9. FRANCISCO JAVIER MUÑOZ SARIOT
10. MARÍA JOSÉ MATEO SÁNCHEZ
11. MANUEL GORRETA PAVÓN
12. DEMELSA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
13. EDUARDO HUERTAS RIVERA
Suplentes
1. MARÍA LOURDES HUERTAS RIVERA
2. CEFERINO MONGE RUIZ
3. EMILIO MANUEL ORTEGA CABALLERO
4. FRANCISCA MARÍA TÓVAR UREÑA
Ciudadanos (C’s)
1. JOSÉ MANUEL RUIZ RUIZ
2. ELENA ÁLVAREZ ORTEGA
3. ANTONIO PRIETO CARA
4. LORENZO MARTÍNEZ RUIZ
5. CÁNDIDA RODRÍGUEZ CALLEJAS
6. BEATRIZ ESPIGARES FERNÁNDEZ
7. JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ JIMÉNEZ
8. IVÁN GÓMEZ FERNÁNDEZ
9. MARÍA DEL CARMEN NAVARRO FERNÁNDEZ
10. MARÍA DEL ALCOR GANDUL SANTOS
11. ANTONIO CAPILLA NAVARRO
12. CARLOS MARISCAL FERNÁNDEZ
13. TANÍA PORCEL JIMÉNEZ
Suplentes
1. ELISA VÁZQUEZ VALDERRAMA
2. JUAN MANUEL SERRANO TARIFA
3. JUAN CARLOS MARTÍN PRADOS
4. SUSANA GARCÍA DOMÍNGUEZ
PP
1. JOSÉ DÍAZ BARRIONUEVO
2. INMACULADA CONCEPCIÓN HIGUERAS MARTÍNEZ
3. MANUEL MUÑOZ HUERTAS
4. FRANCISCO LÓPEZ MARTÍN
5. ESTELA RODRÍGUEZ GARZÓN
6. JOSÉ MANUEL ROMERO LINARES
7. ASUNCIÓN HEREDIA FERNÁNDEZ
8. JUAN MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ
9. JUAN FRANCISCO BAILÓN FERNÁNDEZ
10. MARISOL LINARES MORENO
11. JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ ALCAIDE
12. MANUELA LINARES HERRERA
13. MARÍA DEL CARMEN ARCO CERVERA
Suplentes
1. FRANCISCO CHINCHILLA RODRÍGUEZ
2. MARÍA DEL CARMEN NAVARRO ROBLES
3. ALBERTO URBANO MUÑOZ
IU - Pulianas para la Gente (PG)
1. EMILIO RODRÍGUEZ DE LA OLIVA (IULV-CA)
2. ANA NOEMI SANTAELLA LEGAZA (IULV-CA)
3. CARMEN MEDINA LÓPEZ (IULV-CA)
4. ALBA MONTOSA CERVILLA (IULV-CA)
5. JESÚS LARA URBANO (IULV-CA)
6. JULIA QUIRÓS MARTIN (IULV-CA)
7. MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ NAVARRO (IULV-CA)
8. JUAN CARLOS OLMEDO SÁNCHEZ (IULV-CA)
9. SAMUEL DAVID RODRÍGUEZ SÁNCHEZ (IULV-CA)
10. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (IULV-CA)
11. MARIA ANTONIA CASTILLO SANTIAGO (IULV-CA)
12. JOSEFA BONAL GIRELA (IULV-CA)
13. ALFREDO BALLESTEROS MARÍN (IULV-CA)
Suplentes
1. EDUARDO SERRANO GONZALEZ (IULV-CA)
PSOE
1. JOSÉ ANTONIO CARRANZA RUIZ
2. JAVIER HERNÁNDEZ PARAMOS
3. IRENE NAVARRO PINO
4. LAURA GARCÍA ÁLVAREZ
5. RAFAEL MALDONADO HEREDIA
6. LAURA MARCOS BAILÓN
7. MANUEL FRANCISCO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
8. SILVIA ROMERO PÉREZ
9. RAQUEL ROBLEDILLO ROMÁN
10. ANTONIO BALLESTEROS VÁZQUEZ
11. MARÍA DEL PILAR GARCÍA IZQUIERDO
12. JUAN ANTONIO TORICES RODRÍGUEZ
13. ANA ISABEL OVALLE MILENA
Suplentes
1. MARÍA LUISA MARÍN SÁNCHEZ
2. ANTONIO GÓMEZ MORENO
Ahora Sí (AHR)
1. MARÍA RAQUEL TORRES CARRETEREO
2. JOSÉ CARMELO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
3. MERCEDES RUIZ MADRIGAL
4. FRANCISCO JAVIER MACHADO MOLINA
5. JENNIFER GARCÍA LÓPEZ
6. ANTONIO MORCILLO JIMÉNEZ
7. CLAUDIA GALLEGO MACHADO
8. JESÚS PÉREZ ORTIZ
9. MARINA LAFUENTE LOZANO
10. FRANCISCO JOSÉ RUIZ PADILA
11. MARÍA DEL MAR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
12. LUIS MIGUEL OCAÑA FERNÁNDEZ
13. ELENA GARCÍA FERNÁNDEZ