domingo 13 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES   |   |

Todas las candidaturas en Alhendín para las Municipales

Vox es el quinto partido que se incorpora junto a PP, PSOE, Cs e IU

Ciudadanos

  1. Mª EUGENIA PUENTE GIL
  2. MODESTO ZAMBRANO FERNÁNDEZ
  3. ESPERANZA CASTILLO BLESA
  4. SILVIA FERNÁNDEZ PUENTE
  5. PELAYO MANZANO MUÑOZ
  6. Mª PILAR LORENTE PUERTAS (Independiente)
  7. CONCEPCIÓN GARCÍA GONZÁLEZ (Independiente)
  8. HORACIO ROBERT ALONSO AGUILAR
  9. JOSÉ GARCÍA NAVARRO
  10. INMACULADA MARTÍN SOLA
  11. CARMEN Mª LÓPEZ BELDA
  12. ANTONIO OSUNA LÓPEZ
  13. LUIS MORALES FERNÁNDEZ

SUPLENTES

  1. JULIA GÓMEZ GARCÍA
  2. SANTIAGO FERNÁNDEZ ACOSTA
  3. Mª TERESA BACA GARCÍA
  4. JOSÉ PABLO IBÁÑEZ SÁNCHEZ

PSOE

  1. JESÚS CANTAL MUÑOZ
  2. MARÍA DEL CARMEN RUIZ GONZÁLEZ
  3. JULIÁN FRANCISCO JUBERÍAS OLMOS
  4. AMALIA SALAS DUEÑAS
  5. ROBERTO ELVIRA JIMÉNEZ
  6. MARÍA ENCARNACIÓN LÓPEZ SANJUÁN
  7. ABRAHAM MOYA ZAMBRANO
  8. MARÍA CRUZ OLMOS MARTÍN
  9. FERNANDO MOYA RAMÍREZ
  10. MARÍA JESÚS LUQUE ROMERO
  11. JAVIER DE LA O PUERTA
  12. TERESA RIVILLAS MELLADO
  13. ABEL PLATA ESCOBAR

SUPLENTES

  1. MARÍA BELÉN GARCÍA PALMA
  2. JOSUE YÁÑEZ DE LA HIGUERA
  3. JOSÉ LUIS GARCÍA RUIZ

IU - Para la Gente

  1. MARÍA DEL PILAR GARCÍA CORREAS (I.U.)
  2. MARÍA BAU RODRÍGUEZ (Independiente)
  3. AZAHARA FERNÁNDEZ LÓPEZ (I.U.)
  4. JUAN PEDRO CASTELLANOS BAENA (I.U.)
  5. ROBERTO PÉREZ PALMA (I.U.)
  6. ENCARNACIÓN MONTES MORALES (I.U.)
  7. JUAN CARLOS MONTES ENRÍQUEZ (I.U.)
  8. MARÍA TRINIDAD SÁNCHEZ ROMÁN (I.U.)
  9. JOAQUÍN VEGA PADIAL (I.U.)
  10. ANTONIO JAVIER MOCHÓN MUÑOZ (I.U.)
  11. MARÍA JOSÉ VILLENA ARIAS (I.U.)
  12. JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ SEVILLA (I.U.)
  13. EMILIO PÉREZ PÉREZ (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

PP

  1. FRANCISCO PEDRO RODRÍGUEZ GUERRERO
  2. JORGE RAFAEL SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
  3. SABINA MARÍA GONZÁLEZ GUERRERO
  4. GUSTAVO SALAS CARAZO
  5. LUISA MARÍA HERRERA TORRES (Independiente)
  6. CRISTIAN GARCÍA RUEDA
  7. MARIANO DEL RÍO MONTOSA
  8. ELISA GARCÍA PÉREZ (Independiente)
  9. OSCAR LUIS LÓPEZ PÉREZ (Independiente)
  10. MARÍA DURAN ZAMBRANO (Independiente)
  11. ANDREA ZAMBRANO RUEDA (Independiente)
  12. MARIO GUERRERO MEDINA
  13. MÓNICA MARTÍN SOLA

SUPLENTES

  1. JOAQUÍN ALFREDO ABRAS SANTIAGO
  2. MARÍA DEL MAR RODRÍGUEZ GUERRERO

Vox

  1. DAVID ORTEGA RUIZ
  2. MARÍA LORETO GARCÍA-VALDECASAS NOGALES
  3. LIDIA MERCADO ESPIGARES
  4. FRANCISCO ANTONIO GUERRERO ARIAS
  5. VANESA GONZÁLEZ MARTÍN
  6. SILVIA VERGARA VÁZQUEZ
  7. DIEGO ANTONIO VILLEGAS MARTÍN
  8. ÁNGEL FERNÁNDEZ BLANCO
  9. DIEGO GONZÁLEZ PADILLA
  10. MILAGROS HITA GALIANO
  11. FRANCISCO MANUEL VIVANCO VALERO
  12. JUAN CARLOS LÓPEZ SANTOS
  13. ROSARIO RODRÍGUEZ HUERTAS

SUPLENTES

  1. CARLOS GABRIEL LÓPEZ CUELLAR

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería