sábado 8 agosto
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas para las Municipales en Maracena

A PSOE, PP e IU, que comparece como Ganemos Maracena, se suma la lista de Ciudadanos

PSOE

1. NOEL LÓPEZ LINARES
2. BERTA MARÍA LINARES CARMONA
3. ANTONIO GARCÍA LEIVA
4. MARÍA DESIRÉ VELÁZQUEZ TRIGUERO
5. ANTONIO MANUEL GARRIDO FERNÁNDEZ
6. SOFIA BEDÓN GARRIDO
7. CARLOS PORCEL AIBAR
8. ROSA CARMEN SÁNCHEZ MOCHÓN
9. MARCELO MONTOYA PEREGRINA
10. ANA BELÉN MOLINA CORRAL
11. ANTONIO ORTIGOSA LUQUE
12. CAROLINA SEGOVIA ENRÍQUEZ
13. VÍCTOR ORTEGA POVEDANO
14. MARÍA ELENA BALLESTEROS FERNÁNDEZ
15. MARCELINO HIDALGO MEDINA
16. ÁNGELES JERÓNIMO MARTÍNEZ
17. MANUEL LUQUE LARA
18. LUZ DARY RICO RODRÍGUEZ
19. JUAN PEDRO RAMÍREZ MORALES
20. ANTONIA MARÍA MARTÍNEZ RAMÍREZ
21. JUAN ANTONIO DÍAZ GARCÍA

Suplentes
1. FRANCISCO LORENTE GONZÁLEZ
2. MARÍA SOL BOLÍVAR SIERRA
3. JOSÉ NAVARRO MONTOYA
4. MARÍA LUISA SÁNCHEZ MARÍN


Ciudadanos (C’s)

1. MANUEL GARCÍA GONZÁLEZ
2. MIRIAN BAENA DÍAZ
3. ANTONIO POZO SÁNCHEZ
4. XIOMARA CIFUENTES CAMPOS
5. ANTONIO JESÚS SERRANO PÉREZ
6. MARÍA DEL PILAR DÍAZ RIENDA
7. ANTONIO MARÍN HERNÁNDEZ
8. MANUEL SANPEDRO SOLÍS
9. MARÍA DEL CARMEN BRACERO HERRADOR
10. PASCUAL ALFREDO LLEBRES MAS
11. FRANCISCO DOMINGO ORTIZ
12. MARÍA JOSEFA LUQUE GONZÁLEZ
13. JUAN IGNACIO LORENZO GUTIÉRREZ
14. FELISA SALVADOR RUIZ
15. FRANCISCO JAVIER BOLÍVAR LÓPEZ
16. MARINA PATRICIA SÁNCHEZ ROMÁN
17. JESÚS MARÍA LORENZO GUTIÉRREZ
18. MARÍA DEL CARMEN ZAPATA SANCHEZ
19. JAIME BENJAMÍN NOGUEZ SÁENZ
20. MARÍA LIDIA BAENA DÍAZ
21. YOLANDA ESCOBEDO MORENTE

Suplentes
1. MIGUEL OLIVA DÍAZ
2. ELENA LÓPEZ WEHRLI
3. JOSÉ EDUARDO ROMÁN LEANDRO DOMÍNGUEZ
GONZÁLEZ DE RIVERA


Ganemos Maracena para la Gente (PG)

1. ANTONIO REINA TORAL (IULV-CA)
2. ELENA DÍAZ AVILÉS (IULV-CA)
3. EDUARDO ARROYO JIMÉNEZ (Independiente)
4. NADIA CID BULLEJOS (Independiente)
5. ELOY MEDINA MARTÍN (Independiente)
6. MANUELA ALONSO OJEDA (Independiente)
7. RAÚL POLO CARMONA (IULV-CA)
8. ANA MARÍA NAVARRO CABRERA (IULV-CA)
9. EVARISTO MOLERO MESA (IULV-CA)
10. AGUSTINA PREGO MARTÍNEZ (IULV-CA)
11. ANTONIO MIGUEL ROMERO JIMÉNEZ (IULV-CA)
12. IRENE TORRES NAVARRO (IULV-CA)
13. JOAQUÍN RODRÍGUEZ BARRANCO (IULV-CA)
14. ESPERANZA ROMERO JIMÉNEZ (IULV-CA)
15. ENRIQUE ROMERO VAQUERO (IULV-CA)
16. ALICIA LUJAN SÁNCHEZ (Independiente)
17. CARLOS MARÍA MARTÍNEZ GARCIA (A.S.)
18. BLAS RUEDAS PONCE (IULV-CA)
19. BLANCA MARCOS ORTEGA (IULV-CA)
20. MANUEL BALLESTEROS DE LA TORRE (IULV-CA)
21. RAFAEL NARVÁEZ MOYA (Independiente)

Suplentes
1. RAQUEL SANTIAGO ROMERO (Independiente)
2. GABRIEL GÓMEZ GARCÍA (Independiente)
3. LAURA TORRES NAVARRO (IULV-CA)
4. MIGUEL PEREIRA CALVENTE (Independiente)
5. LUIS LÓPEZ GARCÍA (IULV-CA)


PP

1. ANDRÉS AVELINO DÍAZ ÉCIJA
2. LUIS MANUEL GÓMEZ PÉREZ
3. ASUNCIÓN MARTÍNEZ GARCÍA
4. ROSARIO FOCHE HITA
5. VICTORIA LÓPEZ AGUILERA
6. JESÚS ÁVILA LÓPEZ
7. ÁLVARO FERNÁNDEZ CREMADES
8. GONZALO BALLESTEROS MACIAS
9. SUSANA MORILLAS NAVARRETE
10. SANDRA BEDMAR ALBARRÁN
11. JESÚS SANTIAGO GARCÍA
12. MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ CASTILLO
13. MARIA DEL CARMEN ÉCIJA SALTO
14. ENCARNACIÓN DUEÑAS GARCÍA
15. MARÍA TERESA MORENO LUCENA
16. MIGUEL GARCÍA HERNÁNDEZ
17. JESÚS EXPÓSITO LÓPEZ
18. EVA RODRÍGUEZ BALEA
19. ANA ISABEL OLMOS GARCÍA
20. MARINA ÁNGELES SÁNCHEZ ROSELL
21. JUANA MONTSERRAT GRANADOS LOPEZ

Suplentes
1. CRISTINA POLAINO RODRÍGUEZ

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería