domingo 20 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Monachil para las Municipales

Desaparecen del mapa de la localidad metropolitana el PA y CdM y se incorpora Vox a la disputa junto a PSOE, PP, IU y Cs

Ciudadanos

  1. ENRIQUE VALENZUELA CARRIÓN
  2. MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ GÓMEZ
  3. NATALIA CÁNOVAS GIL
  4. AGUSTÍN CABEZAS CIFUENTES
  5. MERIEM KHALED GIJÓN
  6. FRANCISCA ISABEL MORALES VALOR
  7. MARGARITA LUNA DE LA TORRE
  8. ABEL JIMÉNEZ MECÍAS
  9. JOSE LUIS ENRÍQUEZ SÁNCHEZ
  10. FRANCISCO JOSE VERGARA SOTO
  11. Mª DEL PILAR PÉREZ MORILLA
  12. JOSE Mª VALENZUELA SARRIÓN (Independiente)
  13. SILVIA TALAVERA ROMÁN (Independiente)

SUPLENTES

Sin candidatos

PSOE

  1. JOSE MORALES MORALES
  2. MARIA DEL CARMEN MORALES MORALES
  3. ANTONIO MORALES GALLEGOS
  4. MARIA LUISA SERRANO RODRIGUEZ
  5. MARIANO JOSE SEVILLA FLORES
  6. IVAN PORCEL MORALES
  7. ENCARNACION MORALES LARA
  8. MARTA MARIN ARCAS
  9. GABRIEL RAMOS GARCIA
  10. INMACULADA PADIAL SANCHEZ
  11. CARLOS COBOS SUAREZ
  12. FRANCISCA SALCEDO EXPOSITO
  13. JOSE GARCIA IBANEZ

SUPLENTES

  1. MARIA PILAR SANCHEZ VAZQUEZ
  2. MANUEL VILLEGAS GONZALEZ
  3. MARIA JOSE VILLA ANDRES

IU Para la Gente

  1. FRANCISCO EDUARDO ALVAREZ NAVAS PAREJO (I.U.)
  2. BLAS GÓMEZ PORTILLO (I.U.)
  3. ENCARNACION DOMINGUEZ FREILE (I.U.)
  4. MARIA ASCENCION GONZALEZ ROMERO (I.U.)
  5. ALBERTINA RABELO GALLEGOS (I.U.)
  6. JAIME LOPEZ GONZALEZ (I.U.)
  7. CARMEN INES ALONSO RODRIGUEZ (I.U.)
  8. ANTONIO RAMOS CORTÉS (I.U.)
  9. ANGELICA CARMENATE PORTILLA (I.U.)
  10. JOSE MORENO RAMIREZ (I.U.)
  11. TRINIDAD SANCHEZ GONZALEZ (I.U.)
  12. JESUS ALBERTO ALCAZAR LOPEZ (I.U.)
  13. ALBERTO SEVILLA RABELO (I.U.)

SUPLENTES

Sin candidatos

PP

  1. CRISTINA MARÍN MUÑOZ
  2. FRANCISCO RABELO MORALES
  3. MARIA DOLORES ORTIZ CORREA
  4. VICENTE ALVAREZ REYES
  5. ANGELES LOPEZ CARPIO
  6. MARIA ISABEL LUJAN ROBLES
  7. JOSE ANTONIO FERNANDEZ SERRA
  8. JAVIER GUIRADO HITOS
  9. ADRIAN RODRIGUEZ PLATA
  10. MARIA AMOR JIMENEZ MARTIN
  11. ALICIA MACARENA LEON CABELLO
  12. MARIA VICTORIA BELTRAN MORALES
  13. JUAN MARTIN MELGAREJO

SUPLENTES

  1. FERNANDO JIMENEZ FERNANDEZ
  2. ALEJANDRO JAVIER OROZCO ORTEGA
  3. MARIA CARMEN MARTIN HERNANDEZ

Vox

  1. JOSE IGNACIO CEREZUELA POVEDANO
  2. RAQUEL ALCALA SANCHEZ
  3. JONATAN DIAZ MEDIAN
  4. ANABEL RAMIREZ PIÑAR
  5. JOSE DAVID ANTELO GUZMAN
  6. NOEMI MELGUIZO GIL
  7. ANTONIO MERCADO RUIZ
  8. FRANCISCA RAMIREZ DE TORO (Independiente)
  9. ANGEL RAYA ARQUELLADA
  10. PATRICIA MANTIÑÁN OLIVA
  11. JUAN ANTONIO NAVARRA LINARES (Independiente)
  12. ELENA MARTINEZ LOZANO
  13. ANDRES RAUL PIÑAR MOLINA (Independiente)

SUPLENTES

  1. ESMERALDA GARCIA RODRIGUEZ (Independiente)
  2. PEDRO MIGUEL SAÑUDO GARCIA
  3. ANTONIO JIMENEZ ROBLES

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería