miércoles 16 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Pulianas para las Municipales

Respecto a los comicios de 2015 son dos formaciones menos las que se presentan, sin Lista Abierta con candidatura propia -lo hace integrada en IU-, Juntos por Pulianas ni Ahora Sí · Se estrenan Podemos junto a PSOE, PP, Cs e IU

Ciudadanos

  1. JOSÉ MANUEL RUIZ RUIZ
  2. JOSÉ VARELA CARMONA
  3. CARMEN SANTIAGO BOLÍVAR
  4. ANTONIO PRIETO CARA
  5. JOSEFA SÁNCHEZ GUZMÁN
  6. ANTONIO CORONA MORALES
  7. MARÍA JESÚS BAILÓN FERNÁNDEZ
  8. JUAN IGNACIO SÁNCHEZ GARCÍA
  9. BEATRIZ  ESPIGARES FERNÁNDEZ
  10. CARLOS MARISCAL FERNÁNDEZ
  11. ANDREA MARTÍNEZ SÁNCHEZ
  12. LUISA GÓMEZ SANTIAGO
  13. JAIME MOLINA SANTAELLA

SUPLENTES

  1. SUSANA  GARCÍA DOMÍNGUEZ
  2. NIEVES INÉS ZÚÑIGA BUTRÓN
  3. JOSÉ LUIS JIMÉNEZ MARTÍNEZ
  4. LUIS JORGE SÁNCHEZ DE HARO
  5. RAMÓN MEDINA HUERTAS

PSOE

  1. JOSÉ ANTONIO CARRANZA RUIZ
  2. JAVIER HERNÁNDEZ PARAMOS
  3. LORENA FERNÁNDEZ GÓMEZ
  4. MARÍA TRINIDAD GARCÍA IZQUIERDO
  5. ROSA MARÍA CORTÉS DÍAZ
  6. JOSÉ CARLOS HEREDIA HEREDIA
  7. ANA ISABEL OVALLE MILENA
  8. JUAN ANTONIO TORICES RODRÍGUEZ
  9. TATIANA LÓPEZ PÉREZ
  10. LAURA MARCOS BAILÓN
  11. RAFAEL RODRÍGUEZ ORTEGA
  12. EDNA MARGARITA ARIAS ISAZA
  13. VICENTE SÁNCHEZ PÉREZ

SUPLENTES

  1. ANTONIO BALLESTEROS VÁZQUEZ
  2. VICTORIA NAVARRO GÓMEZ
  3. ALFONSO POLO JIMÉNEZ

IU - Lista Abierta - Para la Gente

  1. ANA NOEMÍ SANTAELLA LEGAZA (I.U.)
  2. MANUEL CARMONA NAVARRO (Independiente)
  3. MARÍA ANTONIA CASTILLO SANTIAGO (I.U.)
  4. ELISABET RUIZ NARVÁEZ (Independiente)
  5. JESÚS LARA URBANO (I.U.)
  6. ANDREA MARTÍN CARMONA (Independiente)
  7. EMILIO RODRÍGUEZ DE LA OLIVA (I.U.)
  8. MARÍA JOSÉ MARTÍNEZ NAVARRO (I.U.)
  9. ANTONIO EFRÉN SANTAELLA LEGAZA (Indepen- diente)
  10. JOSEFA BONAL GIRELA (I.U.)
  11. MIGUEL LÓPEZ FERNÁNDEZ (I.U.)
  12. NATIVIDAD MOLEÓN RANDO (Independiente)
  13. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (I.U.)

SUPLENTES

  1. JULIA QUIRÓS MARTÍN (I.U.)
  2. SAMUEL DAVID RODRÍGUEZ SÁNCHEZ (I.U.)

PP

  1. MANUEL MUÑOZ HUERTAS
  2. INMACULADA CONCEPCIÓN HIGUERAS MARTÍNEZ
  3. FRANCISCO LÓPEZ MARTÍN
  4. AUREA CASTILLO DÍAZ
  5. JUAN FRANCISCO BAILÓN FERNÁNDEZ
  6. LIDIA MARÍA AYUD DOMÍNGUEZ
  7. JUAN MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  8. MARÍA JOSÉ MUÑOZ PARDO
  9. MARISOL  LINARES MORENO
  10. JUAN CARLOS MARTÍN ORTUÑO
  11. ANTONIO MANUEL VÍLCHEZ VAQUERO
  12. ALBERTO URBANO MUÑOZ
  13. MERCEDES JIMÉNEZ HERRERA

SUPLENTES

1.     MARÍA DEL CARMEN ARCO CERVERA

Podemos

  1. MARINO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  2. GERARDO MARTÍNEZ MORCILLO
  3. ANA MARÍA RODRÍGUEZ LÓPEZ
  4. ANTONIA RODRÍGUEZ LÓPEZ
  5. EDUARDO HUERTAS VICO
  6. LETICIA RODRÍGUEZ LÓPEZ
  7. ÁNGEL LÓPEZ MORÓN
  8. ROCÍO RUZ MOLINA
  9. GUSTAVO FERNÁNDEZ CHECA
  10. ALICIA RUZ MOLINA
  11. MIGUEL ÁNGEL SOLA ESPINOSA
  12. MARÍA JOSÉ MATEO SÁNCHEZ
  13. EDGAR DÍAZ RUIZ

SUPLENTES

  1. MARÍA CABEZA ORTEGA RUBIÑO
  2. MANUEL SERRANO RAMOS

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería