viernes 24 mayo
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en La Zubia para las Municipales

Agrupación Popular de La Zubia (APZ) desaparece del mapa político zubiense, mientras que Avanzamos por ti, Vox e IU se unen a Ganemos La Zubia en Común, PP, PSOE y Cs

Ciudadanos

  1. GEMA GONZÁLEZ URCELAY
  2. JORGE OCTAVIO RODRÍGUEZ NAVARRO
  3. SUSANA GONZÁLEZ GARCÍA
  4. EDUARDO BENÍTEZ PÍÑAR (Independiente)
  5. ROMÁN GUERRA RAMOS
  6. Mª DOLORES JORDÁN GÓMEZ
  7. SERGIO ESCOBEDO FERNÁNDEZ
  8. NÉLIDA DUEÑAS ROLDÁN
  9. JOSÉ ÁNGEL LOZANO POVEDANO
  10. Mª JOSÉ LÓPEZ JALDO
  11. JESÚS CABELLO LARA
  12. ELENA SÁNCHEZ CASTILLO
  13. JORGE CEBRIÁN HERNÁNDEZ
  14. Mª ÁNGELES PORCEL YÁÑEZ
  15. JULIANA ARENAS PEDRAZAS
  16. SAMUEL SÁNCHEZ ATIENZA
  17. Mª PILAR RUIZ FERNÁNDEZ

SUPLENTES

  1. JULIÁN DE LA ASUNCIÓN GIMÉNEZ
  2. ARLINE MARITZA RAMOS CHACÓN

Partido Ganar La Zubia en Común

  1. ANTONIO MOLINA LÓPEZ
  2. MARÍA ESPÍNOLA RAMÍREZ
  3. FRANCISCO CÁMARA ROLDÁN
  4. ROSA GAMERO AREVALO
  5. DIEGO MANUEL VALDIVIA PRADOS
  6. INMACULADA DÍAZ SÁNCHEZ
  7. HELIODORO FERNÁNDEZ DEL PASO
  8. CRISTINA YOLANDA MOLINA REYES
  9. JUAN RAFAEL MARTÍNEZ ÁGUILA
  10. JORGINA ANA ACEVEDO PUGA
  11. FERNANDO MORALES DE RUEDA
  12. CRISTINA ELENA MOLINA MARTÍN
  13. CÁNDIDO SÁNCHEZ ZAFRA
  14. CRISTINA LÓPEZ MILLÁN
  15. ISMAEL MARTÍN CERVERA
  16. INMACULADA MOLINA SERRANO
  17. PEDRO ROLDÁN MOLINA

SUPLENTES

  1. MARÍA ESTER FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
  2. MANUEL CARRETERO ESPÍNOLA
  3. FRANCISCA PÉREZ CHINCHILLA

PSOE

  1. PURIFICACION LOPEZ QUESADA
  2. DANIEL AGUILERA ESPINOSA
  3. NATALIA ARREGUI BARRAGAN
  4. JOSE MARIA MONTORO PEREZ
  5. REBECA SANCHEZ MOLINA
  6. JACOB YANEZ MEGIAS (Independiente)
  7. MARIA ESTHER FERNANDEZ BAZAN (Independiente)
  8. JUAN CARLOS RODRIGUEZ TORRES (Independiente)
  9. MARIA JOSE CUEVAS GOMEZ TRIA (Independiente)
  10. JUAN JESUS CANIGUERAL GARCIA
  11. SOFIA MARIA ESPINOLA MANZANO (Independiente)
  12. BRUNO MALDONADO GOMEZ (Independiente)
  13. ROCIO RUANO GAMEZ (Independiente)
  14. ADRIAN QUESADA MUNOZ
  15. ANTONIA FIOL ALOMAR
  16. DIEGO MIGUEL FERNANDEZ OTERO (Independiente)
  17. ROCIO MONTES MOLINA

SUPLENTES

  1. JOSE LUIS QUESADA YANEZ (Independiente)
  2. LUCIA SERRANO GARCIA (Independiente)
  3. FRANCISCO MORAGA TORRES

IU - Para la Gente

  1. ANTONIO FRANCISCO ARQUELLADAS MARTÍNEZ (I.U.)
  2. MARÍA ISABEL SÁNCHEZ GONZÁLEZ (I.U.)
  3. ANTONIA MARTÍNEZ PORCEL (I.U.)
  4. PABLO MELGAREJO CORDÓN (I.U.)
  5. FRANCISCO VIRIATO BARRALES LABORIAS (I.U.)
  6. NOELIA MARÍA GARCÍA LÓPEZ (I.U.)
  7. ANTONIO ARQUELLADAS DUEÑAS (I.U.)
  8. ANA ISABEL VELAZQUEZ PEÑA (I.U.)
  9. PABLO BARRIONUEVO GÓMEZ (I.U.)
  10. ANDRÉS GONZÁLEZ MEDIALDEA (I.U.)
  11. URSULA PALMA ORTEGA (I.U.)
  12. MOISÉS VELAZQUEZ PEÑA (I.U.)
  13. NURIA MOLINA GARZÓN (I.U.)
  14. JOSÉ MIGUEL ARAGÓN MORALES (I.U.)
  15. LIBERTO ESTEBAN PÁEZ (I.U.)
  16. MARTA GONZÁLEZ GARCÍA (I.U.)
  17. ÁNGEL PEDRO DORREGO RODRÍGUEZ (I.U.)

SUPLENTES

Sin candidatos

Avanzamos por ti

  1. JOSÉ ALBERTO PRADOS MEGÍAS
  2. NOELIA CRIADO BAENA
  3. PABLO DÍAZ MOLINA
  4. GUSTAVO ADOLFO MENDOZA SÁNCHEZ
  5. AZAHARA SÁNCHEZ MARTÍN
  6. MARÍA DE LOS ÁNGELES MORALES GERMÁN
  7. FRANCISCO MIGUEL MARTÍN ARCOS
  8. LORENA ROLDÁN SEIJAS
  9. AURORA GÓMEZ MONTES
  10. JOSÉ MIGUEL ORTIZ CUEVAS
  11. MARÍA DE LOS ÁNGELES ORTIZ LÓPEZ
  12. JAVIER CANO MOHAMED
  13. MARÍA DEL ROCÍO ROSAS SÁNCHEZ
  14. MARÍA LOURDES GUTIÉRREZ MOLINO
  15. MANUEL EZOMO GERVILLA
  16. BERNARDO CRIADO BAENA
  17. MARÍA MEGÍAS MARÍN

SUPLENTES

  1. ARMANDO ROLDÁN GARCÍA
  2. SALVADOR NAVARRO FERNÁNDEZ
  3. MÓNICA MONTES MARTÍN

PP

  1. INMACULADA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  2. JOSÉ TORREGROSA ZAMBUDIO
  3. ANA BELÉN MOLINA MEGÍAS
  4. JAIRO FRANCISCO MOLINA MONTES
  5. MARÍA LOURDES MOLINA JIMÉNEZ
  6. JOSÉ MARÍA REINOSO CUESTA
  7. URSULA PRADOS YÁÑEZ
  8. JESÚS SAMPEDRO CIBANTOS
  9. INMACULADA  PINEL ESTÉVEZ
  10. LUIS ÁLVAREZ LÓPEZ PEREA
  11. PURIFICACIÓN LINDE RAMIRO
  12. JOSÉ MANUEL QUESADA ROLDÁN
  13. MARÍA ISABEL CONDE GONZÁLEZ-CARRASCOSA
  14. JOSÉ LÓPEZ VARGAS
  15. FRANCISCA RAMOS RODRÍGUEZ
  16. IGNACIO LARA SÁNCHEZ
  17. MARÍA LOURDES ORDÓÑEZ PÉREZ-REJÓN

SUPLENTES

  1. MANUEL ANTONIO PÉREZ MANRESA
  2. MÍRIAN MARTÍNEZ CABELLO
  3. CARLOS BAST RIVAS
  4. AUREA DE LOS ÁNGELES GÓMEZ DE ARANDA RODRÍGUEZ
  5. MIGUEL ENRIQUE JIMÉNEZ DE PIÑAR

Vox

  1. RAFAEL MORENATE SÁNCHEZ
  2. LUCÍA CUADROS ESTÉVEZ
  3. MARÍA DEL CARMEN NAVARRO DOMINGO
  4. PATRICIA DE LA ENCARNACIÓN GÓMEZ BULLEJOS
  5. FRANCISCO IÁÑEZ SÁNCHEZ
  6. RAFAEL JOSÉ PÉREZ ENTRENA
  7. MARTA GÁDOR NAVARRO DOMINGO
  8. CONCEPCIÓN AGUSTÍN GEL
  9. FRANCISCO PÉREZ REQUE
  10. ALEJANDRO PÉREZ REQUE
  11. DAVID HERMOSO ALGÜACIL (Independiente)
  12. MARÍA JESÚS YÁÑEZ LÓPEZ (Independiente)
  13. ALEJANDRO CASERO FERNÁNDEZ (Independiente)
  14. JESÚS FERNANDO TORRES ROMERO
  15. MARÍA ÁNGELES CALLEJÓN RÍOS (Independiente)
  16. RAÚL ANTONIO PLEGUEZUELOS YUDES (Indepen- diente)
  17. MARÍA DE LA O REQUE CASTILLO (Independiente)

SUPLENTES

  1. JOSÉ NILO GARCÍA BARROSO
  2. MARÍA MILAGROS GARCÍA MAÑAS (Independiente)
  3. JAVIER JIMÉNEZ CALLEJÓN (Independiente)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
Diseño Web La Sastrería