viernes 18 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Ogíjares para las Municipales

Desaparecen PIHO y Ahora Sí; irrumpen Vox, Proyecto Liberal Español, Podemos y UPyD; y se mantienen PP, PSOE, APPO, IU y Cs

Ciudadanos

  1. JOSE LUIS ROMERO RODRÍGUEZ
  2. SILVIA GARRIDO BARRANCO
  3. JAIME SEVILLA PÉREZ DE TAPIA
  4. Mª JOSÉ MORALES VALVERDE
  5. CARLOS TOMÁS ROMERO REYES
  6. ELSA ANDUIZA DEL MORAL
  7. Mª DEL CARMEN LINARES LÓPEZ
  8. JUAN ANTONIO CASTILLO LORENTE
  9. ÁLVARO GÓMEZ GONZÁLEZ
  10. FRANCISCO JOSÉ GUTIÉRREZ CASTILLO
  11. MARÍA GUTIÉRREZ CERVERA
  12. ELOY MAZA PADIAL
  13. LUIS FERNANDO VICEIRA CASTAÑEDA
  14. ALBERTO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  15. ADELA NAVARRO GARCÍA
  16. JOSE LUIS ROMERO MORELL
  17. KAREN CASTRO ANDUIZA

SUPLENTES

1.     SOFÍA GARCÍA MORALES

Podemos

  1. JORGE ESCOBEDO SÁNCHEZ
  2. ALFREDO IGNACIO NÚÑEZ NAVARRO
  3. ARACELI TEY PAZ
  4. MODESTA GARCIA RODRIGUEZ
  5. JOSE GIRELA ZAPATA
  6. ESTHER MARTINEZ ESCOBEDO
  7. MIGUEL GONZALEZ STEFANINO
  8. PILAR SEGURA GARCIA
  9. FRANCISCO JESUS GIRELA LOPEZ
  10. MARIA PASTORA MARTINEZ ESCOBEDO
  11. PABLO DELGADO ORTEGA
  12. NURIA ROLDAN GARCIA
  13. JULIO PAULINO NUÑEZ NAVARRO
  14. JULIA PLAZA CAMPILLO
  15. AMALIA BARTOMEU GARCIA
  16. JUAN FUENTES RUIZ
  17. DOLORES PAZ SUAREZ

SUPLENTES

  1. JOSE ANTONIO MARÍN JIMENEZ
  2. MARIA ANGUSTIAS OSORIO RODRIGUEZ
  3. ANA SANCHEZ PADILLA

Alternativa Popular por Ogíjares

  1. FRANCISCO PLATA PLATA
  2. RAMÓN FRANCISCO FERNÁNDEZ BÉDMAR
  3. MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ MARTÍN
  4. JOSÉ RODRÍGUEZ CAMPOS
  5. PILAR FERNÁNDEZ CALER
  6. JUAN MANUEL PÉREZ SÁNCHEZ
  7. JONATHAN GRANDE NAVARRO
  8. ANA MARÍA VÍLCHEZ MORENO
  9. EVA MARÍA RUIZ BRAOJOS
  10. PAOLA JIMÉNEZ NAVARRO
  11. ALBA MARÍA BALDERAS SALMERÓN
  12. ANA BELÉN QUERO MORENO
  13. ANTONIO JOSÉ QUESADA MOLINA
  14. ROSA MARÍA SALAMANCA ORTUÑO
  15. MANUEL VELASCO GONZÁLEZ
  16. NURIA FERNÁNDEZ SANCHEZ-VERA
  17. RAFAEL SALAS GUTIÉRREZ

SUPLENTES

  1. MARÍA DEL CARMEN PLATA DELGADO
  2. FRANCISCO JAVIER GARCÍA GARCÍA
  3. VIRGINIA GARVI RESTOY

PSOE

  1. MARIA BELEN MAGDALENA ROSALES GARCIA
  2. RAUL SEGURA MEGIAS
  3. JOSE PUGA LOPEZ
  4. MARIA YOLANDA PAZ VALENZUELA
  5. MARIA INES DE HOCES CRUZ
  6. JULIO NOGUERAS RAMIREZ
  7. FELIX GUILLERMO USUA PALACIOS
  8. MARIA JOSE MARTIN PERALTA
  9. RAFAEL LOPEZ ROLDAN
  10. ROSARIO LINARES PERTINEZ
  11. MANUEL FERNANDEZ-FIGARES ROMERO DE LA CRUZ
  12. BEATRIZ LOPEZ EXPOSITO
  13. OSCAR SEGURA OLIVA
  14. FRANCISCA GARCIA FERNANDEZ
  15. JUAN JOSE VARGAS ORTEGA
  16. MARIA CARMEN LICERAN GOMEZ
  17. PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINEZ

SUPLENTES

  1. CRISTINA MARIA ROLDAN SEGURA
  2. JAIME ANTONIO ALFAMBRA DOMINGUEZ
  3. ROSARIO MARIA PRIETO BACA
  4. JOAQUIN SEGURA MOLINA
  5. ANDREA DEL CASTILLO CABELLO

IU - Para la Gente

  1. JESUS SANCHEZ BUSTOS (I.U.)
  2. MARIA DEL CARMEN MONTORO MORENO (I.U.)
  3. EDUARDO PEREZ FERNANDEZ (I.U.)
  4. AMALIA FERNANDEZ PRADOS (I.U.)
  5. EULALIA NAVARRO MARTINEZ (I.U.)
  6. BUENAVENTURA JOSE SEGURA MORENO (I.U.)
  7. MERCEDES GUERRERO PORCEL (I.U.)
  8. ROSARIO ANGELES PERALES GAMEZ (I.U.)
  9. FRANCISCO COSTELA CRESPO (I.U.)
  10. ANA MARIA ZABALA COBO (I.U.)
  11. ANDRES PINOS MORON (I.U.)
  12. ERIKA COSTELA MORENO (I.U.)
  13. ANA ORTIZ RAMA (I.U.)
  14. JUAN JOSE CLAVIJO BOTIAS (I.U.)
  15. MARÍNA PASTOR VILLAFAFILA (I.U.)
  16. EDUARDO PEREZ  NAVARRO (I.U.)
  17. VERONICA CLAVIJO PASTOR (I.U.)

SUPLENTES

  1. MIGUEL CARRASCOSA ALVAREZ (I.U.)
  2. ESTHER SEGURA GARZON (I.U.)

UPyD

  1. MANUEL MUÑOZ VINUESA
  2. MARÍA INMACULADA RUIZ FELIPE
  3. FRANCISCO JOSÉ NAVAJAS GÓMEZ DE ARANDA
  4. SUSANA PAZOS PÉREZ
  5. VÍCTOR VEGA ÁLVAREZ
  6. ISABEL GUERRA-LIBRERO BONILLA
  7. SOLEDAD ESCOBAR GUTIÉRREZ
  8. DANIEL LEYVA JIMÉNEZ
  9. PURIFICACIÓN GÓMEZ MATAS
  10. ALBERTO JOSÉ CUEVAS LÓPEZ
  11. MANUEL ALEJANDRO RUIZ LÓPEZ
  12. GEORGINA ELISABET PIZARRO GÓMEZ
  13. SANDRA MARTÍN LÓPEZ
  14. GUILLERMO FERRER SÁNCHEZ DE MOVELLÁN
  15. ESTEFANÍA  MUÑOZ RODRÍGUEZ
  16. FRANCISCO JOSÉ ALBA MERINO
  17. NATALIA TERESA CAMBEIRO MÉNDEZ

SUPLENTES

  1. ROSA MARÍA MUÑOZ RODRÍGUEZ
  2. FRANCISCO DOMÍNGUEZ TOLEDANO

PP

  1. ESTEFANO POLO SEGURA
  2. PILAR CARACUEL SANCHEZ
  3. ALEJANDRA CRISTINA OLMEDO RUBIO
  4. RUBEN JESUS RAMIREZ ESPINOSA
  5. ALBERTO EUGENIO REINOSO AGUILERA
  6. ANA MARIA SEGURA RUIZ
  7. ANA BELEN GARCIA GARCIA
  8. ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ
  9. VANESSA ROMERO CABRERIZO
  10. JOSE MANUEL RODRIGUEZ MARTINEZ
  11. MERCEDES SANCHEZ HERNANDEZ
  12. RAQUEL CANTERO TERRIBAS
  13. ADRIAN BOLIVAR BEDMAR
  14. ANA MARIA PEREZ PEREZ
  15. ALBERTO SANAHUJA CAPELLERA
  16. CARLA YEBRA SOLANA
  17. DAVID MENDOZA SANTOS

SUPLENTES

  1. DAVID LOPEZ MARTINEZ
  2. MARÍA ANGUSTIAS BARRIONUEVO LEÓN
  3. MAGDALENA GARRIGOSA ESPEJO

Vox

  1. ANTONIO MANUEL ALVAREZ RODRIGUEZ
  2. LIBERTAD PADRONES GONZALEZ
  3. JOSE LOPEZ ESTRADA
  4. FRANCISCO JACOB SANCHEZ AVIVAR
  5. MARIA VICTORIA BAENA GARCIA
  6. RODRIGO BALLESTEROS DE AGUIRRE
  7. MARIA DEL PILAR TUTOR RODRIGUEZ
  8. CHRISTIAN ANTONIO AGUILERA BARRERA
  9. ELENA MARIA ALONSO RODRIGUEZ
  10. JUAN CARLOS FERNANDEZ CABALLERO
  11. GERMÁN SANCHEZ MEDINA
  12. TARSICIO FERNANDEZ SEGURA
  13. MONTSERRAT BARRERA LOPEZ
  14. CARLOS RODRIGUEZ TORREBLANCA
  15. MONICA FERNANDEZ PULIDO (Independiente)
  16. SERGIO FERNANDEZ SEGURA
  17. MILAGRO ARJONA CASTILLO (Independiente)

SUPLENTES

  1. TOMAS REINA MARTINEZ
  2. MGUEL SALAZAR REY
  3. ANGELES RODRIGUEZ PADIAL (Independiente)

Proyecto Liberal Español

  1. JOSE ANTONIO MOYA HERNANDEZ
  2. ADORACION RODRIGUEZ GIL
  3. MARIA ELENA VAO MORON
  4. JOSE MOLINERO PEREZ
  5. JUAN PEDRO LOPEZ MARTIN
  6. MARIA INMACULADA HERNANDEZ JIMENEZ
  7. CARLOS GARCIA MARTIN
  8. FRANCISCO MOYA HERNANDEZ
  9. ALFONSO ÁNGEL BAENA MUNOZ
  10. MARIA DEL CARMEN JIMENEZ LEYVA
  11. JOSE VALVERDE GARCIA
  12. RAFAEL URBANO DURAN
  13. JOSEFA ALCANTARA RUIZ
  14. FRANCISCO SALAS SOLIS
  15. LAURA GONZALEZ AGUILERA
  16. MARIA LORENA BEX PEREZ
  17. ÁNGEL POVEDANO PEREZ

SUPLENTES

Sin candidatos

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería