Todas las candidaturas en Pinos Puente para las Municipales
Se trata de las seis principales fuerzas políticas en los comicios: PSOE, IU, PP, Podemos, Cs y Vox
Ciudadanos
- JUAN CARLOS ORTEGA GUERRERO
- JOSÉ LÓPEZ BAENA
- PATRICIA HERRERA JIMÉNEZ
- JUAN PEDRO URQUIZAR GUTIÉRREZ
- VIRGINIA LÓPEZ GARCÍA
- ANTONIO MARTÍN AGUDO
- Mª DEL CARMEN ZAFRA ROMÁN
- PABLO TORRES CASADO
- Mª ANGUSTIAS REYES ÁVILA
- SALVADOR GONZÁLEZ VILLALBA
- Mª DOLORES URQUIZAR SIERRA
- GUILLERMO SIERRA PEULA
- MARGARITA MONTESINOS RODRÍGUEZ
- JAVIER FERNÁNDEZ ALONSO
- MANUEL ORTIZ CALVO
- ANA POZO FERNÁNDEZ
- JORGE ROLDÁN RUIZ
SUPLENTES
- JUDITH ORTEGA CÓRDOBA
- BEATRIZ VERA LISÓN
- CARLOS ORTEGA RUIZ
PSOE
- JOSE ENRIQUE MEDINA RAMIREZ
- MARIA JESUS RUIZ RUIZ
- SERGIO GARCIA MEGIAS
- FRANCISCA SANTAELLA ACEITUNO
- ALBERTO PRIETO RODRIGUEZ
- ENCARNACION MARTIN JIMENEZ
- ISMAEL GONZALEZ SIERRA
- CONSOLACION COCA COSTELA
- SILVIA HEREDIA HEREDIA
- JOSE JIMENEZ MELLADO
- MARIA LAURA CALERO CASADO
- RAMONA DEL AMO GARCIA
- ANDRES ALCALA GONZALEZ
- CARMEN SANTAELLA MARTIN
- ANTONIO JIMENEZ ZAFRA
- INMACULADA CRESPO JIMENEZ
- ROBERTO VALENCIANO DIANA
SUPLENTES
- MARIA TERESA GONZALEZ LUCENA
- FRANCISCO HEREDIA HEREDIA
- ANTONIO MAROTO PONCE
IU - Para la Gente
- FRANCISCO JOSÉ GARCÍA IBÁÑEZ (I.U.)
- MARÍA DEL CARMEN CAPILLA TEJERO (I.U.)
- JUAN LÓPEZ ORTIZ (I.U.)
- ROSARIO SÁNCHEZ ESCOBAR (I.U.)
- PAULA GARCÍA TEJERO (I.U.)
- DAVID CARMONA RODRÍGUEZ (I.U.)
- JOSÉ ESPIGARES SILLERO (I.U.)
- MARGARITA ÁLVAREZ ORTIZ (I.U.)
- JORGE GARCÍA NAVARRO (I.U.)
- ANDREA ALTEA FERNÁNDEZ (I.U.)
- JOSÉ MANUEL HERRERA MÁRQUEZ (I.U.)
- LAURA ORTIZ GUERRERO (I.U.)
- JOSÉ ANTONIO RUIZ FERRER (I.U.)
- MARÍA ANGUSTIAS ALBEA GARCÍA (I.U.)
- DAVID ALTEA QUERO (I.U.)
- NOELIA ATIENZA DIONISIO (I.U.)
- PEDRO JORGE ARCO ÁVILA (I.U.)
SUPLENTES
- JORGE VERA GONZÁLEZ (I.U.)
- JESÚS SÁNCHEZ FERNÁNDEZ (I.U.)
- CARMEN ROLDÁN GALISTEO (I.U.)
PP
- CRISTINA GUZMÁN CARVAJAL
- MARÍA JESÚS CALERO MOLINA (Independiente)
- ENCARNACIÓN MARÍA ORTEGA CARRASCO
- JOSÉ MANUEL NAVARRO MARTÍN BUENO (Indepen- diente)
- FRANCISCO JOSÉ LA FUENTE RUIZ
- ANTONIO JIMÉNEZ PÉREZ
- PATRICIA ROSALES SERRANO (Independiente)
- BRÍGIDO MORENO SAAVEDRA (Independiente)
- JOSÉ MANUEL RUIZ ÁVILA
- MARÍA GEMA NAVARRO BUENO (Independiente)
- BRAULIO HERMELO MARTÍN MORÓN
- MIGUEL ÁNGEL RUBIO ORTIZ (Independiente)
- MARÍA ÁNGELES GAMARRA DE LA ROSA
- MARÍA TRINIDAD CARVAJAL TERRONES (Indepen- diente)
- MARÍA LUISA OLMO RIVERA
- ANA BELÉN AGUILERA JIMÉNEZ (Independiente)
- FRANCISCO JAVIER CEREZO ÁLVAREZ
SUPLENTES
Sin candidatos
Vox
- ANTONIO MANUEL DUARTE SERRANO
- MARÍA JOSÉ GIL GUZMÁN
- ABEL ALMENDROS JIMÉNEZ
- MARÍA AMELIA BAENA ESPADAFOR (Independiente)
- RAFAEL GARCÍA MOYA (Independiente)
- MANUEL JIMÉNEZ TEJERO
- DAVID MARIANO MAZA GARCÍA (Independiente)
- MARÍA DEL ROSARIO UREÑA NIETO (Independiente)
- MARÍA ESPERANZA LÓPEZ RODRÍGUEZ
- MARÍA DOLORES BAENA OSORIO (Independiente)
- RAFAEL GARCÍA SÁNCHEZ
- MARÍA MERCEDES GIL GUZMÁN
- DANIEL BARRALES NIEVAS (Independiente)
- JOSÉ MANUEL MOLINA POLO (Independiente)
- MARÍA ENCARNACIÓN MOYA PÉREZ (Independiente)
- FERNANDO GARRIDO CONDE (Independiente)
- MARÍA MIRELLA DUARTE SERRANO
SUPLENTES
- FRANCISCO MANUEL CASTRO PAREDES (Indepen- diente)
Podemos
- FRANCISCO VICENTE ZAFRA FERNÁNDEZ
- TESIFÓN MARTÍN GARCÍA
- YOLANDA DOMINGO PERALTA
- JOSÉ CAMPOS FERNÁNDEZ
- MARÍA CARMEN GARCÍA SOBERBIO
- INMACULADA DELGADO FUENTES
- ANTONIO RUIZ HOCES
- FRANCISCO SÁNCHEZ PUERTAS
- MARÍA ROSA MARTÍN GUTIÉRREZ
- FRANCISCO ORTEGA PINEDA
- MANUEL CAMPOS FERNÁNDEZ
- YESICA RUIZ CORTÉS
- MIGUEL ÁNGEL HOCES VÁZQUEZ
- FRANCISCO GARCÍA ROMERO
- VIRTUDES MARTÍN GUTIÉRREZ
- CONCEPCIÓN BUSTAMANTE FERNÁNDEZ
- GERARDO FERMÍN ZAFRA FERNÁNDEZ
SUPLENTES
Sin candidatos
Fuente: Boletín Oficial de la Provincia