viernes 18 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES 2019  |   |

Todas las candidaturas en Pinos Puente para las Municipales

Se trata de las seis principales fuerzas políticas en los comicios: PSOE, IU, PP, Podemos, Cs y Vox

Ciudadanos

  1. JUAN CARLOS ORTEGA GUERRERO
  2. JOSÉ LÓPEZ BAENA
  3. PATRICIA HERRERA JIMÉNEZ
  4. JUAN PEDRO URQUIZAR GUTIÉRREZ
  5. VIRGINIA LÓPEZ GARCÍA
  6. ANTONIO MARTÍN AGUDO
  7. Mª DEL CARMEN ZAFRA ROMÁN
  8. PABLO TORRES CASADO
  9. Mª ANGUSTIAS REYES ÁVILA
  10. SALVADOR GONZÁLEZ VILLALBA
  11. Mª DOLORES URQUIZAR SIERRA
  12. GUILLERMO SIERRA PEULA
  13. MARGARITA MONTESINOS RODRÍGUEZ
  14. JAVIER FERNÁNDEZ ALONSO
  15. MANUEL ORTIZ CALVO
  16. ANA POZO FERNÁNDEZ
  17. JORGE ROLDÁN RUIZ

SUPLENTES

  1. JUDITH ORTEGA CÓRDOBA
  2. BEATRIZ VERA LISÓN
  3. CARLOS ORTEGA RUIZ

PSOE

  1. JOSE ENRIQUE MEDINA RAMIREZ
  2. MARIA JESUS RUIZ RUIZ
  3. SERGIO  GARCIA MEGIAS
  4. FRANCISCA SANTAELLA ACEITUNO
  5. ALBERTO PRIETO RODRIGUEZ
  6. ENCARNACION MARTIN JIMENEZ
  7. ISMAEL GONZALEZ SIERRA
  8. CONSOLACION COCA COSTELA
  9. SILVIA HEREDIA HEREDIA
  10. JOSE JIMENEZ MELLADO
  11. MARIA LAURA CALERO CASADO
  12. RAMONA DEL AMO GARCIA
  13. ANDRES ALCALA GONZALEZ
  14. CARMEN SANTAELLA MARTIN
  15. ANTONIO JIMENEZ ZAFRA
  16. INMACULADA CRESPO JIMENEZ
  17. ROBERTO VALENCIANO DIANA

SUPLENTES

  1. MARIA TERESA GONZALEZ LUCENA
  2. FRANCISCO HEREDIA HEREDIA
  3. ANTONIO MAROTO PONCE

IU - Para la Gente

  1. FRANCISCO JOSÉ GARCÍA IBÁÑEZ (I.U.)
  2. MARÍA DEL CARMEN CAPILLA TEJERO (I.U.)
  3. JUAN LÓPEZ ORTIZ (I.U.)
  4. ROSARIO SÁNCHEZ ESCOBAR (I.U.)
  5. PAULA GARCÍA TEJERO (I.U.)
  6. DAVID CARMONA RODRÍGUEZ (I.U.)
  7. JOSÉ ESPIGARES SILLERO (I.U.)
  8. MARGARITA ÁLVAREZ ORTIZ (I.U.)
  9. JORGE GARCÍA NAVARRO (I.U.)
  10. ANDREA ALTEA FERNÁNDEZ (I.U.)
  11. JOSÉ MANUEL HERRERA MÁRQUEZ (I.U.)
  12. LAURA ORTIZ GUERRERO (I.U.)
  13. JOSÉ ANTONIO RUIZ FERRER (I.U.)
  14. MARÍA ANGUSTIAS ALBEA GARCÍA (I.U.)
  15. DAVID ALTEA QUERO (I.U.)
  16. NOELIA ATIENZA DIONISIO (I.U.)
  17. PEDRO JORGE ARCO ÁVILA (I.U.)

SUPLENTES

  1. JORGE VERA GONZÁLEZ (I.U.)
  2. JESÚS SÁNCHEZ FERNÁNDEZ (I.U.)
  3. CARMEN ROLDÁN GALISTEO (I.U.)

PP

  1. CRISTINA GUZMÁN CARVAJAL
  2. MARÍA JESÚS CALERO MOLINA (Independiente)
  3. ENCARNACIÓN MARÍA ORTEGA CARRASCO
  4. JOSÉ MANUEL NAVARRO MARTÍN BUENO (Indepen- diente)
  5. FRANCISCO JOSÉ LA FUENTE RUIZ
  6. ANTONIO JIMÉNEZ PÉREZ
  7. PATRICIA ROSALES SERRANO (Independiente)
  8. BRÍGIDO MORENO SAAVEDRA (Independiente)
  9. JOSÉ MANUEL RUIZ ÁVILA
  10. MARÍA GEMA NAVARRO BUENO (Independiente)
  11. BRAULIO HERMELO MARTÍN MORÓN
  12. MIGUEL ÁNGEL RUBIO ORTIZ (Independiente)
  13. MARÍA ÁNGELES GAMARRA DE LA ROSA
  14. MARÍA TRINIDAD CARVAJAL TERRONES (Indepen- diente)
  15. MARÍA LUISA OLMO RIVERA
  16. ANA BELÉN AGUILERA JIMÉNEZ (Independiente)
  17. FRANCISCO JAVIER CEREZO ÁLVAREZ

SUPLENTES

Sin candidatos

Vox

  1. ANTONIO MANUEL DUARTE SERRANO
  2. MARÍA JOSÉ GIL GUZMÁN
  3. ABEL ALMENDROS JIMÉNEZ
  4. MARÍA AMELIA BAENA ESPADAFOR (Independiente)
  5. RAFAEL GARCÍA MOYA (Independiente)
  6. MANUEL JIMÉNEZ TEJERO
  7. DAVID MARIANO MAZA GARCÍA (Independiente)
  8. MARÍA DEL ROSARIO UREÑA NIETO (Independiente)
  9. MARÍA ESPERANZA LÓPEZ RODRÍGUEZ
  10. MARÍA DOLORES BAENA OSORIO (Independiente)
  11. RAFAEL GARCÍA SÁNCHEZ
  12. MARÍA MERCEDES GIL GUZMÁN
  13. DANIEL BARRALES NIEVAS (Independiente)
  14. JOSÉ MANUEL MOLINA POLO (Independiente)
  15. MARÍA ENCARNACIÓN MOYA PÉREZ (Independiente)
  16. FERNANDO GARRIDO CONDE (Independiente)
  17. MARÍA MIRELLA DUARTE SERRANO

SUPLENTES

  1. FRANCISCO MANUEL CASTRO PAREDES (Indepen- diente)

Podemos

  1. FRANCISCO VICENTE ZAFRA FERNÁNDEZ
  2. TESIFÓN MARTÍN GARCÍA
  3. YOLANDA DOMINGO PERALTA
  4. JOSÉ CAMPOS FERNÁNDEZ
  5. MARÍA CARMEN GARCÍA SOBERBIO
  6. INMACULADA DELGADO FUENTES
  7. ANTONIO RUIZ HOCES
  8. FRANCISCO SÁNCHEZ PUERTAS
  9. MARÍA ROSA MARTÍN GUTIÉRREZ
  10. FRANCISCO ORTEGA PINEDA
  11. MANUEL CAMPOS FERNÁNDEZ
  12. YESICA RUIZ CORTÉS
  13. MIGUEL ÁNGEL HOCES VÁZQUEZ
  14. FRANCISCO GARCÍA ROMERO
  15. VIRTUDES MARTÍN GUTIÉRREZ
  16. CONCEPCIÓN BUSTAMANTE FERNÁNDEZ
  17. GERARDO FERMÍN ZAFRA FERNÁNDEZ

SUPLENTES

Sin candidatos

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería