sábado 23 noviembre
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas a las Municipales en Monachil

PSOE, PP, IU, PA, Ciudadanos y Ciudadanos de Monachil para decidir 13 concejales

PSOE

1. JOSÉ MORALES MORALES
2. ANA MARÍA GARCÍA MARÍN
3. ANTONIO MORALES GALLEGOS
4. MARÍA LUISA SERRANO RODRÍGUEZ
5. MARIANO JOSÉ SEVILLA FLORES
6. MARÍA DEL PILAR CERVILLA SÁNCHEZ
7. ANTONIO JOSÉ GIJÓN GUTIÉRREZ
8. MARÍA DEL CARMEN MORALES MORALES
9. FRANCISCO JAVIER RUIZ LARA
10. INMACULADA PADIAL SÁNCHEZ
11. PEDRO JIMÉNEZ GARCÍA
12. FRANCISCA SALCEDO EXPÓSITO
13. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ HITOS

Suplentes
1. CRISTINA LA FUENTE RAMÍREZ
2. JESÚS PLEGUEZUELOS VIDAL
3. ANA FERNÁNDEZ ESCALONA
4. FELIPE CEJUDO PEREGRINA


Ciudadanos (C’s)

1. DANIEL SERRANO ÁLVAREZ
2. MARÍA SANDRA BULLEJOS CARRILLO
3. ENRIQUE VALENZUELA SARRIÓN
4. FRANCISCA ISABEL MORALES VALOR
5. CECILIA GARCÍA-NIETO GARCÍA
6. ALMUDENA CARRASCO CONEJERO
7. JOSÉ LUIS GÁMEZ PIMENTEL
8. RAFAEL GIL GARZÓN
9. DAVID SÁNCHEZ SERRANO
10. MATILDE MOLINA CABALLERO
11. ÁNGEL RAYA CORTES
12. MANUEL GUERRERO ARNEDO
13. MARÍA ANGUSTIAS RODRÍGUEZ SERRANO


PP

1. FÉLIX RODRÍGUEZ SALAS
2. ÁNGEL DEL PASO CIVANTOS
3. CRISTINA MARÍN MUÑOZ
4. MARÍA BELÉN TORRES GARCÍA
5. JAVIER GUIRADO HITOS
6. VICENTE ÁLVAREZ REYES
7. ROSA MARÍA FERRES CIVANTOS
8. ANA MARÍA LECHADO MOLINA
9. JOSÉ ANTONIO MORALES VALOR
10. ANTONIO MELCHOR PIMENTEL FERNÁNDEZ
11. CARLOS ORGAZ LÓPEZ
12. MARÍA CARMEN MARTÍN HERNÁNDEZ
13. MARÍA AMOR JIMÉNEZ MARTÍN

Suplentes
1. ADRIÁN RODRÍGUEZ PLATA
2. ÁNGEL ANTONIO LÓPEZ VERDUGO
3. CRISTINA RAQUEL MARTI ANGULO


Ciudadanos de Monachil (CdeM)

1. JAVIER LUCAS CONTRERAS
2. MARÍA CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ GALLARDO
3. ANTONIO JOAQUÍN BARBERO MARISCAL
4. ANA MARÍA MUÑOZ MÁRQUEZ
5. JOSEFINA MOLINA GÓMEZ
6. IGNACIO JOSÉ RUIZ GONZÁLEZ
7. ROSA MARÍA REYES QUEVEDO
8. MARGARITA RAMÍREZ LÓPEZ
9. JORGE SEVILLA BARBERO
10. ENRIQUE SERGIO DE LA HIGUERA SIDRACH DE CARDONA
11. ISABEL CONTRERAS SERRANO
12. ALMUDENA INFANTES NIEVES
13. FRANCISCO MANUEL SANTOS ARROITIA


PA

1. ELISA MARÍA ROLDÁN PEÑA
2. JOSE EMILIO MARTÍN BARBERO
3. VICTORIANO MARTÍN LAFUENTE
4. RAQUEL LOPERA MARTÍN
5. MIGUEL ÁNGEL ORTUÑO GALLEGOS
6. JAIME VÍLCHEZ FERNÁNDEZ
7. YOLANDA LABELLA VALDIVIESO
8. JORGE PIMENTEL ROBLES
9. CARMEN MARÍA MOLINA RODRÍGUEZ
10. ÁNGEL NAVARRA LABORIAS
11. LETICIA PADIAL GONZÁLEZ
12. JOSÉ LUIS GALÁN CASTILLO
13. ELISA PEÑA LEIVA

Suplentes
1. JOSE ANTONIO ORTEGA ORTIZ


IU - AS - Monachil para la Gente (PG)

1. FRANCISCO ÁLVAREZ NAVAS-PAREJO (IULV-CA)
2. BLAS GÓMEZ PORTILLO (IULV-CA)
3. ALBERTINA RABELO GALLEGO (IULV-CA)
4. JAIME LÓPEZ GONZÁLEZ (IULV-CA)
5. ANGÉLICA CARMENATE PORTILLA (IULV-CA)
6. ALBERTO SEVILLA RABELO (IULV-CA)
7. ENCARNACIÓN DOMÍNGUEZ FREIRE (IULV-CA)
8. JOSÉ MIGUEL GARCÍA FUNES (IULV-CA)
9. MARÍA ASCENSIÓN GONZÁLEZ ROMERO (IULVCA)
10. JOSÉ ANTONIO ROBLES SÁNCHEZ (IULV-CA)
11. FRANCISCA MORALES TRINIDAD (IULV-CA)
12. JOSÉ MANUEL MORALES SÁNCHEZ (IULV-CA)
13. TRINIDAD SÁNCHEZ GONZÁLEZ (IULV-CA)

Suplentes
1. JOSÉ PEDRO GONZÁLEZ CAMEJO (IULV-CA)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Diseño Web La Sastrería