lunes 8 marzo
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Huétor Vega para las Municipales

Son dos menos que en las anteriores Municipales · En este caso repiten PP, PSOE, Cs, IU y Vox y se estrenará con su propia marca Podemos en lugar de Ahora Sí · Desaparece UPyD

Ciudadanos

  1. MARÍA DOLORES AGUAYO CAMPAÑA
  2. CONSTANTINO JOSÉ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
  3. ANA ISABEL MARTÍN MARTÍN
  4. JOSÉ ESPINOLA FERNÁNDEZ
  5. MARÍA LUISA FERNÁNDEZ PÉREZ
  6. DAVID MANUEL ALCALÁ MARTÍNEZ
  7. MARÍA JOSÉ GÓMEZ GARRIDO
  8. GERMÁN ÁLVAREZ PADILLA
  9. MÓNICA SALAMANCA ZAFRA
  10. CÉSAR ROBLES SEVILLA (Independiente)
  11. CARMEN VERA MORANTE
  12. ADOLFO HITOS ARQUELLADAS
  13. MARÍA NIEVES MUÑOZ MARTÍN
  14. FRANCISCO JAVIER CASTEJÓN CASADO (Indepen- diente)
  15. MARÍA GRACIA BAUSA RODRÍGUEZ
  16. JOSE ANTONIO SÁNCHEZ MARÍN
  17. MARÍA DEL MAR SÁNCHEZ MUÑOZ

SUPLENTES
Sin candidatos

Podemos

  1. ERNESTO GIRELA SÁNCHEZ
  2. JENIFER JORDÁN RAMOS
  3. PEDRO JOSÉ COLLADO GÓMEZ
  4. INMACULADA SANTIAGO MOLINA
  5. MARÍA NIEVES PARRILLA MUÑOZ
  6. JORGE LAFUENTE ARBOLEDA
  7. CAROLINA LÓPEZ DÍAZ
  8. JESÚS MANUEL VELAZQUEZ MORENO
  9. ESPERANZA RAMOS FELICES
  10. JUAN RUIZ ROMERO
  11. MARÍA JOSÉ LAFUENTE ARBOLEDA
  12. MARIA BEGOÑA DE LOS ANGELES OJANGUREN VIEJO
  13. OLGA MATARÁN PEÑAROCHA
  14. DIEGO GARCÍA OJANGUREN
  15. GUSTAVO VIEJO OJANGUREN
  16. SONIA MORENO MARTÍN
  17. RAFAEL REYES QUEVEDO

SUPLENTES

  1. ELVIRA DE DIEGO MATARÁN
  2. SANTIAGO DOMINGUEZ MECA
  3. MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ FERRER

PSOE

  1. FRANCISCA CAROLINA HIGUERAS MOYANO
  2. ALEJANDRO GARCÍA RUIZ
  3. MARIA ANGELES ROBLES SANCHEZ
  4. JUAN ANTONIO ROBLEDO MORENO
  5. ANA GARCÍA MOLINA
  6. NESTOR IGLESIAS RUIZ
  7. ENCARNACION TENORIO CARRASCO
  8. DAVID GARCÍA LADRÓN DE GUEVARA
  9. GRACIA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  10. ALEJANDRO GARCÍA PÉREZ
  11. BEATRIZ GUTIÉRREZ ARQUELLADAS
  12. ANTONIO ROLDÁN ARQUELLADAS
  13. VERONICA RUIZ FERNANDEZ
  14. JUAN ANTONIO ROJAS CÁCERES
  15. ANTONIO CASTRO JIMENEZ
  16. MARIA EVA ROMO CACERES
  17. JUAN ORTIZ MOLINA

SUPLENTES

  1. FRANCISCA BAENA AVILA
  2. JOSE GARCIA MEDINA
  3. SONIA SANCHEZ RUIZ
  4. ANTONIO LIÑAN CAPILLA

IU - EQUO - Para la Gente

  1. ANTONIO RUBEN PUENTES AMADOR (I.U.)
  2. MONICA MORENO GAMEZ (I.U.)
  3. JOSE MANUEL ALONSO VARGAS (I.U.)
  4. ALICIA VERA SUANES (I.U.)
  5. MARIA TERESA GARCIA UCEDA (I.U.)
  6. DANIEL ALEJANDRO MORAN GUTIERREZ (I.U.)
  7. DOLORES PALMA BONAL (I.U.)
  8. DAVID VLADIMIR GARCIA UCEDA (I.U.)
  9. VANESSA ISABEL HURTADO ROJAS (I.U.)
  10. JOSE CARLOS PEREZ RUIZ (I.U.)
  11. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MUÑOZ (I.U.)
  12. LUCIA GARCIA UCEDA (I.U.)
  13. JUAN MALDONADO DIAZ (I.U.)
  14. ANA MARTIN VELAZQUEZ (I.U.)
  15. MANUEL SALMERON PORCEL (I.U.)
  16. INMACULADA CONCEPCION LOPEZ LOPEZ (I.U.)
  17. JESUS FERNANDEZ MARTIN (I.U.)

SUPLENTES

  1. JESUS FERNANDEZ RUIZ (I.U.)
  2. VISITACION GARCIA PADILLA (I.U.)
  3. FEDERICO HERNANDEZ MEYER (I.U.)
  4. MARIA DOLORES GONZALEZ REINOSA (I.U.)
  5. RICARDO JIMENEZ DEL PASO (I.U.)
  6. MARIA INMACULADA SANCHEZ PERTIÑEZ (I.U.)
  7. VICENTE MORALES CANTON (I.U.)

PP

  1. MARIANO MOLINA DEL PASO
  2. JOSE GARCIA DEL PASO
  3. MARIA ELENA DUQUE MERINO (Independiente)
  4. JOSE MANUEL PRIETO ALONSO
  5. SUSANA MEGIAS MOLINA
  6. ANA BELEN ARQUELLADAS VELAZQUEZ
  7. ELISA ISABEL GONZALEZ PEDRAZA
  8. ADRIAN MOLINA PEÑA
  9. TOMAS JIMENEZ FERNANDEZ (Independiente)
  10. LUIS MANUEL DOMINGUEZ MARTIN
  11. MARIA SUSANA COGOLLUDO MARTIN
  12. MARIA JOSE PADILLA JIMENEZ
  13. FERNANDO GARCIA CAVIA
  14. MANUEL VELAZQUEZ MOLINA
  15. ALBA MOLINA DEL PASO (Independiente)
  16. NOELIA INMACULADA PAJARES GÁMEZ (Indepen- diente)
  17. MARIANO GIRELA JUNCO

SUPLENTES

  1. JUAN MANUEL CORREA CABELLO
  2. JOSE ANTONIO PEREZ BRAOJOS
  3. PATRICIA MORALES MUÑOZ

Vox

  1. JOSÉ MANUEL GÓMEZ RODRÍGUEZ
  2. MARCOS SÁNCHEZ NAVEROS
  3. JOSÉ MANUEL LUZÓN MARTÍNEZ
  4. ANA MARÍA GARCÍA ESTUDILLO
  5. MARÍA JOSÉ QUILES CLEMONT (Independiente)
  6. JESÚS FIGUEROA SANTOS (Independiente)
  7. MARÍA LUZ CARRIÓN PÉREZ
  8. MARÍA DOLORES LINARES SUÁREZ (Independiente)
  9. EVA MARÍA MARTÍNEZ LÓPEZ (Independiente)
  10. EMILIO JOSÉ FERNÁNDEZ ZAFRA
  11. JOSÉ LUÍS ABEJÓN ESTEBAN (Independiente)
  12. PABLO PINEDA LLORENS
  13. MACARENA VICIANA MARTÍN
  14. AMALIA QUESADA ROMERO
  15. ANTONIO GARCÍA PALOMO (Independiente)
  16. MARÍA JOSÉ MOLINA GARCÍA (Independiente)
  17. GONZALO MUÑOZ AVILA

SUPLENTES

  1. MAGDALENA LUZON MARTINEZ (Independiente)
  2. JUAN MANUEL DEL BARRIO MOYA (Independiente)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada7Años
#AHORAGRANADA7AÑOS
1

Siete años de firme compromiso con las historias de Granada

'ahoraGranada' cumple su séptimo aniversario con la misma implicación del primer día para llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Desarrolado por La Sastrería