viernes 18 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Las Gabias para las Municipales

Además de PP, PSOE, Ciudadanos e IU, se suma Vox y la lista de Avanzamos por Ti

Ciudadanos

  1. JOSÉ ANTONIO ROSALES MUÑOZ
  2. SANDRA CALDERÓN LEÓN
  3. JULIA Mª OLMOS GARCÍA
  4. MARIO JESÚS AGUILAR CANO
  5. JOSE ANTONIO GUILLÉN ALFARO
  6. PILAR JUÁREZ LLAMAS
  7. FRANCISCO MANUEL PÉREZ ARÓSTEGUI
  8. IVÁN RAMOS PUERTAS
  9. NIEVES IZQUIERDO SÁNCHEZ
  10. Mª TERESA GARCÍA RUIZ
  11. JAIME SÁNCHEZ LÓPEZ
  12. Mª JOSÉ CUADROS PÉREZ (Independiente)
  13. ASUNCIÓN RUIZ ROBLES
  14. DAVID LÓPEZ ALCAIDE
  15. EVA Mª ROSALES RODRÍGUEZ
  16. MARÍNA ROMERA LUZÓN
  17. TANIA PORTILLO FRESNEDA
  18. JUAN ÁNGEL SEGURA GARCÍA (Independiente)
  19. ALEJANDRO CANTERO ZURITA
  20. FERNANDA CORREA VÍLCHEZ
  21. ANTONIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ

SUPLENTES

  1. GEMA Mª PERTÍÑEZ MARTÍN
  2. CRISTINA DOMÍNGUEZ CASTILLO
  3. ELOY LAFUENTE PEÑAS
  4. ANTONIA ZURITA SORIA

PSOE

  1. MARÍA JESÚS MUÑOZ RODRÍGUEZ
  2. SAMUEL GARCÍA MEDINA
  3. MARÍA JOSÉ PÉREZ JIMÉNEZ
  4. JOSÉ ANTONIO GÁMEZ RODRÍGUEZ
  5. NOEMÍ ARIZA RODRÍGUEZ
  6. FIDEL GUERRERO GARCÍA
  7. ANA MARÍA GÁLVEZ RUIZ
  8. ILDEFONSO GUTIÉRREZ TORRES
  9. VERÓNICA MORENO GUERRERO
  10. FRANCISCO AMADOR ARIZA MOLINERO
  11. GEMMA GUARDIA RODRÍGUEZ
  12. ANTONIO HERNÁNDEZ BIMBELA
  13. LAURA GARCÍA JIMÉNEZ
  14. PABLO IZQUIERDO GARCÍA
  15. ROSA ELENA POLO CANALES
  16. GREGORIO LÓPEZ MORALES
  17. MARÍA NIEVES VICEIRA MORENO
  18. ANTONIO NUÑEZ FERNÁNDEZ
  19. MARÍA NIEVES GONZÁLEZ RUIZ
  20. ISMAEL MACHADO FERNÁNDEZ
  21. MARÍA ESPINOLA PÉREZ

SUPLENTES

  1. FRANCISCO JAVIER AYBAR PULIDO
  2. LUISA GARRIDO BARÓN
  3. EDUARDO GARCÍA CAPILLA

IU - Para la Gente

  1. MARIA PILAR ALARCON RUIZ (I.U.)
  2. JAVIER GABALDON GAMEZ (I.U.)
  3. ROSA MARIA PEREZ RESCO (I.U.)
  4. ENRIQUE JOSE ROLDAN CUENCA (EQUO)
  5. EMMA MARTINEZ ALARCON (EQUO)
  6. MIGUEL ANGEL SERRANO RIOS (I.U.)
  7. INMACULADA MIRANDA TABOADA (I.U.)
  8. JAVIER BUENO LOPEZ (I.U.)
  9. MARGARITA MIEDES UGARTE (I.U.)
  10. JUAN ANTONIO RAMIREZ MACIAS (I.U.)
  11. MARIA JIBAJA ZAMORA (I.U.)
  12. VICTOR PUENTEDURA AYBAR (I.U.)
  13. JUANA GIBAJA ZAMORA (I.U.)
  14. EMILIO PRIETO RUS (I.U.)
  15. MARIA TERESA DURAN ESPIN (I.U.)
  16. VICTOR JOSE MELONES REINOSO (I.U.)
  17. LUCIANO ILLANES FERNANDEZ (Independiente)
  18. MARIA MERCEDES ARDOY CARRILLO (I.U.)
  19. JAIME GRADIT SANTIAGO (I.U.)
  20. ISABEL VALERO GALLEGO (I.U.)
  21. EDISON STEVEN MORALES SOTAMINGA (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

Avanzamos por ti

  1. HECTOR LUIS SANCHEZ DELGADO
  2. ANA GONZALEZ SANCHEZ
  3. ENCARNACION BAZAN GOMEZ
  4. ANGEL MUÑOZ NAVARRO
  5. SONIA MARIA GARCIA GUTIERREZ
  6. GABRIEL MOLINA CHILLON
  7. SIMON BRAVO GOMEZ
  8. PATRICIA MORALES DELGADO
  9. JOSEFA MORALES MORANO
  10. NATALEIGH JADE GIBBS
  11. MARIA JOSE ROLDAN GONZALEZ
  12. JULIAN JAVIER ALVAREZ ANEAS
  13. FRANCISCO JOSE CRESPO SALINAS
  14. ALEJANDRO MORALES PADILLA
  15. MARIA CARMEN POLO SOLERA
  16. HILARIO JESUS GOMEZ GOMEZ
  17. DAVID LOPEZ RODRIGUEZ
  18. JUAN ANGEL MOLINA BARRANCO
  19. FRANCISCA MARIA LOPEZ LOPEZ
  20. NATALIA MUÑOZ RODRIGUEZ
  21. MARIA LETICIA RUIZ VILCHEZ
    Suplentes
  22. ESTHER CARACUEL GALVEZ
  23. VICTOR BON BARRIOS
  24. ROSARIO DE LA TORRE OLIVARES

PP

  1. MARIA MERINDA SADABA TERRIBAS
  2. JAVIER BRAVO SANCHEZ
  3. MARIA DEL CARMEN VICEIRA DIAZ
  4. MARIANO DELGADO BELTRAN
  5. CRISTINA MORENO AYUSO
  6. FERNANDO LOPEZ LOPEZ
  7. DANIEL CASARES CARRILLO
  8. ABRAHAM GUERRERO RINCON
  9. NURIA SANCHEZ BERTOS
  10. ROCIO CARMONA FIGUERAS
  11. JOSE CANDIDO FERNANDEZ FERNANDEZ
  12. MIRIAM RAMOS FERNANDEZ
  13. ALBERTO LOPEZ ENRIQUEZ
  14. LAURA BELTRAN GAMEZ
  15. JUAN CARLOS LINARES LAHABA
  16. ALMUDENA ESTEVEZ ALVAREZ
  17. SALVADOR LOPEZ ORTIZ
  18. MARIA ISABEL GARCIA LOPEZ
  19. JUAN CARLOS RAIGON BORREGO
  20. GLORIA MONTES GRADOS
  21. MARIA DEL CARMEN BENITEZ GÓMEZ

SUPLENTES

  1. MACARENA PADILLA LEIVA
  2. ANTONIO GONZALEZ PEREZ
  3. EVA VICEIRA PEÑA

Vox

  1. SONIA SÁNCHEZ MORENO
  2. SERGIO RUANO EXPÓSITO
  3. FRANCISCO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  4. MARIA AMPARO LACHICA ÁLVAREZ
  5. JULIO MANUEL RODRÍGUEZ MATIN
  6. MARIA DEL DULCENOMBRE MARTÍN ISLÁN
  7. ÁLVARO GÓMEZ RECIO
  8. MARIA INÉS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  9. SERGIO ORTEGA MORERA
  10. MARIA DEL CARMEN MEDIALDEA GARCÍA (Indepen- diente)
  11. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ CUESTA
  12. MARIA JOSÉ RUIZ RODRÍGUEZ (Independiente)
  13. JESÚS MANUEL BRACERO SORIA
  14. MARIA JOSÉ RINCÓN GARZÓN (Independiente)
  15. MARCOS GUERRERO HERRERA
  16. ANA BELÉN RUIZ RODRÍGUEZ (Independiente)
  17. DANIEL SUÁREZ FERNÁNDEZ
  18. JOSEFA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ (Independiente)
  19. EDUARDO ROBLES SALMERÓN
  20. ÁNGELA SÁNCHEZ SÁNCHEZ (Independiente)
  21. LUIS BERNARDO LAGO CUADRO

SUPLENTES

  1. ANA MORENO RUIZ (Independiente)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería