domingo 16 junio
ELECCIONES MUNICIPALES 2019  |   |

Todas las candidaturas en Peligros para las Municipales

A las candidaturas de Ganemos, PP y PSOE se suman en esta convocatoria las de IU, Vox y Ciudadanos

Ciudadanos

  1. ANTONIO FERNANDO CHACON RODRÍGUEZ
  2. ELENA BARRERA PAIZ
  3. MÓNICA ANAYA RODRÍGUEZ
  4. EVA TORRE FERNÁNDEZ
  5. MIGUEL ÁNGEL NARANJO LOZANO
  6. MARÍA INMACULADA MADRID QUINTERO
  7. PEDRO ANTONIO HUERTAS PAREJO
  8. FERMÍN MARTÍNEZ BUENO
  9. SANDRA PÉREZ ALCAIDE
  10. ANDRÉS JESÚS SABORIDO DORADO
  11. ELENA CHACON BARRERA
  12. ANTONIO CEBALLOS VELASCO
  13. GUISEL MARÍA PÉREZ ARIAS
  14. JOSÉ MIGUEL GARCÍA RODRÍGUEZ
  15. RAMÓN ANTONIO BARQUERO BAENA
  16. ISABEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  17. FRANCISCO CHACON GÓMEZ

SUPLENTES

  1. AURORA FERNÁNDEZ BAILÓN
  2. IGNACIO DE DIEGO RAMÍREZ

Ganemos Peligros

  1. ROBERTO CARLOS GARCÍA JIMÉNEZ
  2. RAÚL LÓPEZ RODRÍGUEZ
  3. CRISTINA LÓPEZ NÚÑEZ
  4. SANDRA SALAS MOYANO
  5. MARÍA DOLORES RIVERA CEBALLOS
  6. SANTIAGO GONZÁLEZ GÓMEZ
  7. JOSÉ ANTONIO PANIAGUA GUZMÁN
  8. AÍDA ÁRBOL LOBELLE
  9. JOSÉ CARLOS GALLARDO GARRIDO
  10. INÉS ORTEGA GÁLVEZ
  11. LUIS MIGUEL ORTEGA CEBALLOS
  12. ENRIQUE LORITE GONZÁLEZ
  13. MARÍA ISABEL MESA SÁNCHEZ
  14. ANTONIO FRANCISCO MORENO PAIZ
  15. ENCARNACIÓN PERALTA SÁEZ
  16. RAFAEL GÓMEZ OCAÑA
  17. VICTORIA RODRÍGUEZ GARCÍA

SUPLENTES

  1. ANA MARÍA BOLÍVAR PÉREZ
  2. JAVIER JIMÉNEZ GRANADOS
  3. CANDIDA CABRERA CASTRO
  4. PABLO MARTÍN PÉREZ
  5. MARÍA TERESA GÓMEZ LOZANO

PSOE

  1. LUIS GRANADOS GOMEZ
  2. CRISTINA PAIZ ORTEGA
  3. ISMAEL MARTIN BECERRA
  4. ELISABET HUERTAS SANCHEZ
  5. JUAN LOPEZ RIVERA
  6. ROSA GALVEZ VALDÉS
  7. ROCÍO GOMEZ AMEZCUA
  8. NICOLAS SANCHEZ GUERRERO
  9. LORENA BOLÍVAR MAGANA
  10. CRISTOBAL GALVEZ AGUILERA
  11. MARIA DEL MAR MORALES RUIZ
  12. ELISABETH RODRIGUEZ JIMENEZ
  13. MARIA DEL MAR VILCHEZ LOPEZ
  14. FRANCISCO MADRID FERNANDEZ
  15. SALVADOR HEREDIA CORTES
  16. MARIA ÁNGELES TRAPERO LOPEZ
  17. JOSE RUIZ CHACON

SUPLENTES

  1. MARIA DEL MAR DE LA CRUZ VEGA
  2. AURORA ISABEL MARTINEZ VILLEGAS
  3. LUIS RAMON NAVAS CANTON
  4. NURIA MORCILLO MOLEON
  5. FRANCISCO GARCIA SANCHEZ

IU - Para la Gente

  1. MÓNICA QUESADA FERNÁNDEZ (I.U.)
  2. MARCOS HUERTAS HUERTAS (I.U.)
  3. MARÍA CONSUELO DEL MORAL ÁVILA (I.U.)
  4. FRANCISCO JOSÉ SANTAMARINA MOLES (I.U.)
  5. ROCÍO ÁLVAREZ ORTEGA (I.U.)
  6. JUAN PABLO LARA FERNÁNDEZ (I.U.)
  7. ANA MARÍA CARMONA BUENDÍA (I.U.)
  8. ERNESTO MARTÍN AYLLÓN (I.U.)
  9. MARÍA JOSÉ PINEDA PUENTE (I.U.)
  10. JOSÉ LUIS PARRA LÓPEZ (I.U.)
  11. CONCEPCIÓN SIERRA PALACIOS (I.U.)
  12. MIGUEL MARTÍN OLMO (I.U.)
  13. MARÍA JOSÉ MUÑOZ CAMACHO (I.U.)
  14. JOSÉ MANUEL CARMONA MURCIA (I.U.)
  15. FELISA EXPÓSITO ROJO (I.U.)
  16. AGUSTÍN MARTÍN RODRÍGUEZ (I.U.)
  17. ALICIA BALLESTEROS BARCOS (I.U.)

SUPLENTES

  1. JOSÉ ANTONIO CARRETERO FERNÁNDEZ (I.U.)
  2. MARÍA ESMERALDA MOLINA GARRIDO (I.U.)
  3. ESTEBAN PÉREZ MALDONADO (I.U.)
  4. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ HIDALGO (I.U.)
  5. SAMUEL MERELO QUERO (I.U.)

PP

  1. MARÍA DEL CARMEN CASTILLO SOTO
  2. JOSÉ MIGUEL CASTAÑEDA VICEIRA
  3. ROSA MARÍA ÁLVAREZ RUIZ
  4. JUAN EDUARDO GARRIDO BALLESTEROS
  5. ADELA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
  6. JOSÉ LORCA GONZÁLEZ
  7. MARÍA MATILDE VALVERDE LUZÓN
  8. DAVID LOZANO CRUZ
  9. FERNANDO JOSÉ ARDOY IBÁÑEZ
  10. MATILDE MARTÍN SÁNCHEZ
  11. MIGUEL FERRER COLLANTES
  12. IVÁN LORCA BOLÍVAR
  13. MARÍA SUSANA ORTEGA ESPINOSA
  14. CARMEN MORCILLO MOLINA
  15. JOAQUÍN ANAYA SÁNCHEZ
  16. MARÍA ELENA LAHOZ VALLEJO
  17. MANUEL MOLEÓN RUIZ

SUPLENTES

  1. CRISTINA MARÍA CEBALLOS CASTRO
  2. FRANCISCA AGUADO RAMÍREZ
  3. JOSÉ MIGUEL MORENO HITA
  4. MARÍA DE LOS ÁNGELES HERRERA PEINADO

Vox

  1. JOSÉ FRANCISCO ALCAZAR PARDO
  2. SAMUEL DÍAZ ARREBOLA
  3. RAFAEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
  4. MARÍA DEL ROSARIO CASTILLA TORRES
  5. MARÍA CRUZ GALINDO LORENTE
  6. ANTONIO CESAR NARANJO SUÁREZ
  7. SALVADOR NAVARRO PADILLA
  8. MARÍA VICTORIA JIMÉNEZ TEJADA
  9. MARÍA DEL MAR MARTÍNEZ-CARRASCO ESPINOSA
  10. LEONOR AURORA SEGURA RAMA
  11. JUAN GONZÁLEZ ROMERO
  12. JAVIER FEDERICO MARTÍN CASTILLO
  13. JUAN GARCÍA GARCÍA
  14. MARÍA DOLORES GRANDE GARCÍA DEL REAL
  15. LUCÍA DAMIANA ÁLVAREZ TORRES
  16. MIGUEL PEÑA MOLINA
  17. ÁNGELA CARMENA GARCÍA

SUPLENTES

1.     VÍCTOR JAVIER PÉREZ LÓPEZ

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
Diseño Web La Sastrería