sábado 23 enero
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas de Las Gabias para el 24M

IU desaparece del mapa político de la localidad y se presentan, además de PP y PSOE, UPyD, Ciudadanos, Ahora Sí y Juntos Por Las Gabias

Juntos Por Las Gabias (J.P.G.)

1. JOSÉ MANUEL VEGA NAVARRO
2. JOSEFA MORALES MORANO
3. FRANCISCO JOSÉ TITOS AGUILAR
4. ANA BELÉN LÓPEZ RODRÍGUEZ
5. RICARDO LACHICA BONILLA
6. SALVADOR ROMÁN MESA
7. ROCÍO GARCIA MORALES
8. FRANCISCO GARCÍA VÁZQUEZ
9. ANNA CLAUDIA TERUEL LORENZETTI
10. FRANCISCO ANDRÉS GARCÍA MORALES
11. DAVID VALLEJO MORENTE
12. MARÍA SOLEDAD RUIZ ALARCÓN
13. JOSÉ ANTONIO DELGADO CABALLERO
14. MARÍA SANTOS PEÑA LÓPEZ
15. MARIO JAVIER MOLERO BAUTISTA
16. CLAUDIO RODRÍGUEZ ROLDÁN
17. JOSEFA JUÁREZ JIMÉNEZ

Suplentes
1. JESÚS ROMÁN MESA
2. NORA RODRÍGUEZ JUÁREZ
3. SILVIA VEGA NAVARRO


PSOE

1. MARÍA VANESSA POLO GIL
2. LUIS ALCOBA RODRÍGUEZ
3. MARÍA JESÚS MUÑOZ RODRÍGUEZ
4. JUAN ANTONIO FRANCO BELTRÁN
5. MARÍA JOSÉ PÉREZ JIMÉNEZ
6. JOSÉ ANTONIO GÁMEZ RODRÍGUEZ
7. ANA MARÍA GÁLVEZ RUIZ
8. MANUEL SOLERA IGLESIAS
9. NOEMI ARIZA RODRÍGUEZ
10. ANTONIO HERNÁNDEZ BIMBELA
11. MARÍA JOSÉ GARCÍA RODRÍGUEZ
12. AGUSTÍN BLANCO ARAGÓN
13. VERÓNICA MORENO GUERRERO
14. JULIO ALEJANDRO MARTÍNEZ REDONDO
15. MATILDE HERRERA RUBIO
16. CRISTIAN MANUEL FUENTES GARCÍA
17. ELISA ISABEL TERRIBAS TORRES

Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER AYBAR PULIDO
2. MARÍA NIEVES GONZÁLEZ RUIZ
3. ANTONIO NÚÑEZ FERNÁNDEZ


 Ciudadanos (C’s)

1. MIGUEL JUÁREZ LLAMAS
2. ANA GONZÁLEZ SÁNCHEZ
3. HÉCTOR LUIS SÁNCHEZ DELGADO
4. JOSÉ ANTONIO ROSALES MUÑOZ
5. JULIA MARÍA OLMOS GARCÍA
6. MANUEL LASALA MARTOS
7. ÁNGEL MUÑOZ NAVARRO
8. ANTONIO EUSEBIO VILLÉN
9. MIRIAM MORENO SERRANO
10. MARÍA NIEVES GARCÍA GONZÁLEZ
11. SANDRA CALDERÓN LEÓN
12. IVÁN AZNAR SOLANA
13. ANTONIO DÍAZ ROJAS
14. SARA GUTIÉRREZ VALLE
15. MARÍA EUGENIA RÍOS FERNÁNDEZ
16. SERGIO ROSARIO BELTRÁN
17. LUISA MARÍA GONZÁLEZ VELÁZQUEZ

Suplentes
1. DAVID ROMERO MOLINA
2. MARÍA NIEVES MUÑOZ NAVARRO
3. FEDERICO GONZÁLEZ BARRERA
4. EVA MARÍA PÍÑAR RUIZ


 PP

1. MARÍA MERINDA SÁDABA TERRIBAS
2. JAVIER BRAVO SÁNCHEZ
3. DANIEL CASARES CARRILLO
4. ENCARNACIÓN CASARES CARRILLO
5. FRANCISCO DELGADO BELTRAN
6. MÉLANI SÁNCHEZ SÁNCHEZ
7. PATRICIA ARIZA LÓPEZ
8. JESÚS OBISPO ARCIS
9. RUBÉN LUJÁN ALCÁNTARA
10. INMACULADA SÁNCHEZ BERTOS
11. CARMEN ADELAIDA GÁMEZ OLIVA
12. FERNANDO LÓPEZ LÓPEZ
13. ALMUDENA ESTÉVEZ ÁLVAREZ
14. PATRIC TASSELLI SALINAS
15. BEATRIZ SOFÍA SÁNCHEZ COBO
16. SERGIO CASTILLA LUJÁN
17. DESIRÉ RUESCAS GÁMEZ

Suplentes
1. FERNANDO CASTRO SÁNCHEZ
2. RAÚL DONAIRE JIMÉNEZ
3. ANA MARÍA LÓPEZ FERNÁNDEZ


 Ahora Sí (AHR)

1. ROSA MARÍA CANTÓN PÁRRAGA
2. LUCIANO ILLANES FERNÁNDEZ
3. BEATRIZ OLIMPIA MEDINA ANEAS
4. CÉSAR MARTÍNEZ LÓPEZ
5. ANA ADELINA PEREA MORENO
6. SERGIO CANO SOTO
7. ANA MARÍA GLASINOVIC RIVAMONTAN
8. JUAN RICARDO CASTILLO MUÑOZ
9. MANUELA ROJAS SANTIAGO
10. MARIO QUEIRUGA VENTOSO
11. MARGARITA ANEAS MORALES
12. JUAN MANUEL MEDINA GÓMEZ
13. GABRIELA CASTRO ÁNGELES
14. JUAN PEÑA CARRILLO
15. MARÍA INMACULADA ALONSO TORRES
16. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ VALVERDE
17. MARÍA DEL CARMEN MACÍAS CARRASCO

Suplentes
1. DANIEL VALDIVIA RODRIGUEZ


Unión Progreso y Democracia (UPyD)

1. FRANCISCO BARRIENTOS JIMÉNEZ
2. ALEJANDRO ZURITA MARTÍNEZ
3. MARÍA INMACULADA BARROSO BENÍTEZ
4. ISMAEL ALONSO ALFÉREZ
5. BEATRIZ GARCÍA RIENDA
6. SONIA PÉREZ JIMÉNEZ
7. JOSÉ MARÉA LIÑÁN QUESADA
8. JENIFER BARRIENTOS ALONSO
9. ANTONIO JOSÉ LÓPEZ FELIPE
10. MARÍA LAURA LÓPEZ QUINTAS
11. FRANCISCO MORENO FERNÁNDEZ
12. MARÍA JOSÉ ALFÉREZ VIRUÉS
13. SANTIAGO CEBALLOS BAILÓN
14. MONTSERRAT ALONSO GÓMEZ
15. MARCOS RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
16. JOSÉ MANUEL PEÑA ARIAS
17. FRANCISCA FERNÁNDEZ CUTILLAS

Suplentes
1. JOSÉ ANTONIO HEREDIA ROMÁN


Izquierda Unida- Las Gabias para la Gente (PG)

1. VÍCTOR PUENTEDURA AYBAR (IULV-CA)
2. VIRTUDES MONTORO LÓPEZ (IULV-CA)
3. SANTIAGO GONZÁLEZ LÓPEZ (IULV-CA)
4. MARGARITA MIEDES UGARTE (IULV-CA)
5. JOSÉ ANTONIO MIRANDA TABOADA (IULV-CA)
6. INMACULADA MIRANDA TABOADA (IULV-CA)
7. JAVIER GABALDÓN GÁMEZ (IULV-CA)
8. MARÍA PILAR ALARCÓN RUIZ (IULV-CA)
9. EDUARDO VALERO RESINA (IULV-CA)
10. MARÍA MERCEDES ARDOY CARRILLO (IULV-CA)
11. EMILIO PRIETO RUS (IULV-CA)
12. MARÍA DEL CARMEN CASTILLO RÍOS (IULV-CA)
13. VÍCTOR JOSÉ MELONES REINOSO (IULV-CA)
14. ALBA VALERO CASTILLO (IULV-CA)
15. ALEXIS ROBLES PADIAL (IULV-CA)
16. EMMA MARTÍNEZ ALARCÓN (IULV-CA)
17. RAÚL HIGUERAS MARTÍNEZ (IULV-CA)

Suplentes 
1. ROMY TORREBLANCA MORA (IULV-CA)
2. DOMINGO RAMÓN SANTIAGO MURO (IULV-CA)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería