miércoles 28 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Gójar para las Municipales

Ni Asamblea Ciudadana de Gójar ni UPyD concurren en las Municipales como sí lo hicieran en 2015 · Se incorporan Vox y Podemos

Ciudadanos

  1. JUAN DE DIOS JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
  2. FERNANDO JOSÉ QUIRANTES PUERTAS
  3. ANTONIO FIGUEROA LÓPEZ
  4. YAIZA LÓPEZ POU
  5. YOLANDA FERNÁNDEZ POU
  6. MANUEL BAUCELLS CERVANTES
  7. MARÍA ISABEL LORENTE RIVER
  8. ANTONIO FERNÁNDEZ HERVÁS
  9. ESTEFANÍA ROLDÁN MEGÍAS (Independiente)
  10. NOELIA GARRIDO DÁVILA
  11. ALEJANDRO QUIRANTES PUERTAS
  12. TANIA ARRABAL PRADOS
  13. MARÍA ÁNGELES MARTÍN GARCÍA

SUPLENTES

  1. ESTEFANÍA MAGDALENO ROLDÁN
  2. PABLO JIMÉNEZ CASTILLA

Podemos

  1. ANTONIO JESÚS MOLINA ALARCÓN
  2. MANUEL SILVA ROMÁN
  3. ROSA MARÍA PEIRO CHICA
  4. FRANCISCA ALARCÓN CAYETANO
  5. MARÍA GÁLVEZ PEIRO
  6. ANTONIO JULIÁN FRÍAS SÁNCHEZ
  7. BELÉN LÓPEZ RUBIO MORÓN
  8. JESÚS GUTIERREZ OSBORN
  9. AMPARO PINILLA CARDENETE
  10. JUAN CARLOS TORRES CANTERO
  11. CARMEN MARÍA LÓPEZ JIMÉNEZ
  12. ANTONIO MOLINA BEDMAR
  13. ISABEL MARÍA PAEZ CASAS

SUPLENTES
Sin candidatos

PSOE

  1. JOSE JOAQUIN PRIETO MORA
  2. MANUELA PRIETO HERVIAS
  3. MARIA BOLIVAR CALERO
  4. MERCEDES GARZON RUIZ
  5. ANTONIO JESUS HERNANDEZ CASTRO
  6. MARIA JULIA LOPEZ COZAR
  7. JOSE ANTONIO BERTOS GARZON
  8. MARIA ISABEL YAÑEZ MARTIN
  9. MANUEL MOYA MEGIAS
  10. RAQUEL CARRETERO BLANCO
  11. DAMIANO SARTORI BERZACOLA
  12. ANTONIA ADELINA CANO HERRAIZ
  13. FRANCISCO BRUNO NAVARRO REYES

SUPLENTES

  1. ROSA INDIA HERRERA
  2. ESTEBAN REQUENA MANZANO
  3. MARIA AMPARO VILA MIRANDA

IU - Para la Gente

  1. ISAAC JALDO GAMARRA (I.U.)
  2. PABLO AGUSTIN FELIPE MOYA (I.U.)
  3. MARIA JOSE SANCHEZ DE ARIAS (I.U.)
  4. MARIA DOLORES CASTILLO MARTINEZ (I.U.)
  5. FERNANDO MEGIAS MOYA (I.U.)
  6. DAVID MELGAREJO MUÑOZ (I.U.)
  7. RESURRECCION ALBARRAN MEGIAS (I.U.)
  8. HELENA MARIA SANCHEZ ORTIZ (I.U.)
  9. ROGELIO JAVIER ORTIZ GUERRERO (I.U.)
  10. ANTONIO LUIS JIMENEZ SABALETE (I.U.)
  11. BEGOÑA ROMERO PEREZ (I.U.)
  12. ENCARNACION DUEÑAS SEGURA (I.U.)
  13. AGUSTIN MARÍN NIEVES (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

PP

  1. PEDRO MORILLAS BENITEZ
  2. FRANCISCO RAFAEL CUADROS JIMENEZ
  3. CELIA GARZON BENITEZ
  4. ANTONIO HERNANDEZ REYES
  5. OTILIA ALARCON CAMUS
  6. MIRIAN ALBARRAN RODRIGUEZ
  7. FRANCISCA GARCIA CAMACHO
  8. ENRIQUE SAENZ SANCHA
  9. SORAYA SEGURA MUROS
  10. CARLOS JIMENEZ RUIZ
  11. RAQUEL PINEDA LEON
  12. MARGARITA GAMEZ QUESADA
  13. JESUS SERRANO ROLDAN (Independiente)

SUPLENTES
Sin candidatos

Vox

  1. JESUS ORTEGA PADILLA
  2. LEIRE ARTECHE URRESTARAZU
  3. ÁLVARO GONZALEZ VILCHEZ
  4. JONATAN REYES RUIZ
  5. ANGELA SANTIAGO MORENO
  6. FERNANDO MANUEL BONILLA NARANJO
  7. MARIA EUGENIA MAIREN AVALOS
  8. JOSE LUIS ARRIAZA GUTIERREZ
  9. ADRIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ
  10. ELENA PUERTA VIDERAS
  11. LUIS MIGUEL PUELLO PAVES
  12. MARIA DE LOS REYES MARTINEZ FERNANDEZ
  13. ANTONIA SUAREZ LOPEZ

SUPLENTES

  1. JOSE ANTONIO EXPOSITO ARJONA
  2. MARIA DEL CARMEN ROJAS CANTERO
  3. JUAN CARLOS OCETE DOMINGO

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería