sábado 27 febrero
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas de Huétor Vega para las Municipales

Tres partidos más que en 2011 concurren a estos comicios Municipales del 24 de mayo

Ciudadanos de Centro Democrático (CCD)

1. FRANCISCO JESÚS MARTÍN VARGAS
2. JUAN CARLOS GUTIÉRREZ FRÍAS
3. MONTSERRAT NOGUERA LÓPEZ
4. GERARDO MUROS VELÁZQUEZ
5. INMACULADA MOLEÓN BULLEJOS (Independiente)
6. NORBERTO FUENTES FERNÁNDEZ
7. JESÚS CORTACEDO ROBLES
8. CAROLINA GÓMEZ MAZAS
9. CARLOS JIMÉNEZ VARGAS
10. MARÍA MÓNICA REYES ALCALDE
11. MARÍA ESTER JIMÉNEZ ROMERO
12. MANUEL IGNACIO ADAMUZ CUCHARERO
13. JOSÉ ANTONIO REYES ALCALDE
14. MARÍA FRANCISCA MARFIL CABRERA
15. JOSÉ MARÍA AGUADO LIÑÁN
16. JAIME FERNÁNDEZ ALONSO MARTÍN VILLALOBOS
17. LAURA PÉREZ ZAMORA

Suplentes
1. VANESSA JIMENEZ CHICA


PSOE

1. FRANCISCA CAROLINA HIGUERAS MOYANO
2. NESTOR IGLESIAS RUIZ
3. ANA GARCÍA MOLINA
4. ALEJANDRO GARCÍA RUIZ
5. ROSARIO MARÍA PORCEL GARCÍA
6. FRANCISCO JESÚS GARCÍA ESTUDILLO
7. FRANCISCA BAENA ÁVILA
8. ENRIQUE FERNÁNDEZ PÉREZ
9. VERÓNICA RUIZ FERNÁNDEZ
10. ANTONIO ROLDAN ARQUELLADAS
11. LIDIA MOCHÓN JIMÉNEZ
12. ALEJANDRO GARCÍA PÉREZ
13. ROSA MARIA LÓPEZ CASAS
14. ALEJANDRO CIFUENTES GAVILANES
15. SUSANA PADILLA DELGADO
16. JUAN ORTIZ MOLINA
17. PATRICIA ESTUDILLO PÉREZ

Suplentes
1. JOSE JIMENO MARTINEZ
2. NELSA ISELA PUPO QUINTERO
3. JOSE MORENO COMBA


IU - AS - Huétor Vega para la Gente (PG)

1. JESÚS FERNÁNDEZ MARTÍN (IULV-CA)
2. JOSÉ MANUEL ALONSO VARGAS (IULV-CA)
3. MÓNICA MORENO GÁMEZ (IULV-CA)
4. DOLORES PALMA BONAL (IULV-CA)
5. ÁNGEL COSTELA SANMIGUEL (IULV-CA)
6. MARÍA TERESA GARCÍA UCEDA (IULV-CA)
7. ANTONIO RUBEN PUENTES AMADOR (IULV-CA)
8. ALICIA VERA SUANES (IULV-CA)
9. DAVID VLADIMIR GARCÍA UCEDA (IULV-CA)
10. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ MUÑOZ (IULV-CA)
11. ANA MARTÍN VELÁZQUEZ (IULV-CA)
12. CARLOS PÉREZ ROBLES (IULV-CA)
13. DANIEL ALEJANDRO MORAN GUTIÉRREZ (IULV-CA)
14. INMACULADA LÓPEZ LÓPEZ (IULV-CA)
15. JOSÉ CARLOS PÉREZ RUIZ (IULV-CA)
16. VISITACIÓN GARCÍA PADILLA (IULV-CA)
17. FEDERICO HERNÁNDEZ MEYER (IULV-CA)

Suplentes
1. JOSE MIGUEL AGUDO GARCIA (IULV-CA)
2. ENCARNACION CARRASCO LOPEZ (IULV-CA)
3. JUAN JOSE PEREZ ROMERO (IULV-CA)


PP

1. MARIANO MOLINA DEL PASO
2. JOSÉ MANUEL PRIETO ALONSO
3. SUSANA MEGÍAS MOLINA
4. ANA BELÉN ARQUELLADAS VELÁZQUEZ
5. ROBERTO MOLINA ÁLVAREZ
6. MARY CARMEN SERVILIA LÓPEZ NIETO
7. MARIANO GIRELA JUNCO
8. ELISA ISABEL GONZÁLEZ PEDRAZA
9. LUIS MANUEL DOMÍNGUEZ MARTÍN
10. JOSÉ ANTONIO PÉREZ BRAOJOS
11. MARINA GIJÓN LÓPEZ
12. CONSTANTINO JOSÉ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
13. MARÍA JUNCAL PANTOJA SAENZ
14. LORENZO SANZ HUERTAS
15. MANUEL VELÁZQUEZ MOLINA
16. MARÍA JOSÉ PADILLA JIMÉNEZ
17. JOSÉ ANTONIO MARTÍN FERNÁNDEZ

Suplentes
1. MÓNICA GARCÍA CASTILLO
2. LIDA AMINI SHERVIN
3. AGUSTIN ANDRES BOTET RODRIGUEZ


VOX

1. RAFAEL REYES CASAL
2. MARTA LUCIA MOLINA RUIZ (Independiente)
3. JOSÉ LUIS VELÁZQUEZ GARCÍA (Independiente)
4. RAMÓN LÓPEZ MEDINA
5. REBECA GIRADO VELÁZQUEZ (Independiente)
6. MIGUEL ÁNGEL REYES BOY (Independiente)
7. FRANCISCO JAVIER REYES VALENZUELA (Independiente)
8. BELÉN DÍAZ QUESADA (Independiente)
9. MIGUEL JIMÉNEZ GARCÍA (Independiente)
10. VANESSA MARTÍNEZ MANTAS (Independiente)
11. ADRIANA REYES CASAL (Independiente)
12. ALEJANDRO GUIRADO VELÁZQUEZ (Independiente)
13. MARÍA CAROLINA MAROTO ROMERO (Independiente)
14. PABLO MONJE MARTÍNEZ (Independiente)
15. Mª MAGDALENA REYES HERRERA (Independiente)
16. MARÍA CONCEPCIÓN CASAL FRAGA (Independiente)
17. RAFAEL REYES HERRERA (Independiente)

Suplentes
1. ENRIQUE CAMINO PÉREZ (Independiente)
2. LUIS MANUEL BERENGUER ESPIGARES (Independiente)
3. Mª ANTONIA CÓRDOBA GONZÁLEZ (Independiente)


Ciudadanos (C’s)

1. JOAQUÍN LÓPEZ-SIDRO GIL
2. MARÍA PIEDAD SÁNCHEZ VARGAS
3. DAVID MOLINA CARNEROS
4. MARÍA DOLORES AGUAYO CAMPAÑA
5. ANA ISABEL MARTÍN MARTÍN
6. JOSÉ MANUEL MELERO CANTOS
7. JOSÉ ESPÍNOLA FERNÁNDEZ
8. JOSÉ MANUEL HITA FERNÁNDEZ
9. MARIA JOSÉ OCAÑA CANTON
10. MARÍA NIEVES MORENO SERRANO
11. FRANCISCO SÁNCHEZ VARGAS
12. ALFREDO JUAN LÓPEZ -SIDRO GIL
13. JUAN MIGUEL LINARES RODRÍGUEZ
14. MARÍA NIEVES MUÑOZ MARTÍN
15. SOLEDAD GIL GALLEGO
16. JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ MARÍN
17. ANTONIA MARÍA MARTÍNEZ PEDROSA


Ahora Sí (AHR)

1. PEDRO JOSÉ COLLADO GÓMEZ
2. INMACULADA SANTIAGO MOLINA
3. JUAN RUIZ ROMERO
4. ESPERANZA RAMOS FELICES
5. MIGUEL SALVATIERRA CUENCA
6. JENIFER JORDAN RAMOS
7. JORGE LAFUENTE ARBOLEDA
8. MARÍA JOSÉ LAFUENTE ARBOLEDA
9. JESÚS MANUEL VELÁZQUEZ MORENO
10. MARÍA INMACULADA SÁNCHEZ PERTÍÑEZ
11. GREGORIO CERVERA MERCADO
12. MARÍA DEL CARMEN SALCEDO VERDEGAY
13. GUSTAVO VIEJO OJANGUREN
14. CAROLINA LÓPEZ DÍAZ
15. RAFAEL ÁLVARO JIMÉNEZ GUISADO
16. Mª BEGOÑA DE LOS ÁNGELES OJANGUREN VIEJO
17. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ FERRER

Suplentes
1. MARÍA MERCEDES RULL SEGURA
2. SANTIAGO DOMÍNGUEZ MECA
3. MARÍA GEMA SANTIAGO MOLINA


UPyD

1. JOSÉ MANUEL GÓMEZ RODRÍGUEZ
2. MARCOS JAVIER SÁNCHEZ NAVEROS
3. PEDRO JOSÉ NAVARRETE MARTÍNEZ
4. ANNE FRANCOISE JANINE JACQUELINE DENOYELLE
5. MARÍA ROSA RODRÍGUEZ MORALES
6. JOCHEM WINFRIED SPETH
7. BENJAMÍN MEJÍAS HERAS
8. JONATAN QUIÑONES GARCÍA
9. INMACULADA CONCEPCIÓN SÁNCHEZ NAVEROS
10. FRANCISCA GARCÍA CASADO
11. CARLOS SPETH BIEDMA
12. MIGUEL MORENO FERNÁNDEZ
13. ANA MARÍA HUERTAS RAMÍREZ
14. MARÍA JESÚS RODRÍGUEZ RUBIO
15. IGNACIO MONTERO LÓPEZ
16. JESÚS CALVO ORQUIN
17. MARÍA BELÉN BALLESTA MOLINA

Suplentes
1. MIGUEL VILCHEZ HERRERA

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería