miércoles 11 diciembre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Jun para las Municipales

Las formaciones se repartirán hasta once concejales para este ayuntamiento metropolitano

Ciudadanos

  1. Mª AMPARO SILES MARTÍN
  2. ANTONIO PUERTAS MARTÍNEZ
  3. SERGIO LUIS CASTILLO SILES
  4. Mª ANGUSTIAS MARTÍNEZ ROMÁN
  5. JOSE FRANCISCO PUERTAS PEDROSA
  6. MARÍA ARROYO MALDONADO (Independiente)
  7. DAVID RAYA FERNÁNDEZ (Independiente)
  8. SERGIO CASTILLO GARCÍA
  9. EMILIO ROMERO ONTIVEROS
  10. ESPERANZA MOLINERO ROSALES
  11. CRISTINA MARTÍN LINARES

SUPLENTES
Sin candidatos

PSOE

  1. AURORA SUÁREZ MUÑOZ
  2. FRANCISCO VALDIVIESO GONZÁLEZ
  3. ENCARNACIÓN MARÍA PUERTAS RUIZ (Independiente)
  4. VICTORIANO CASTILLO ROMERO (Independiente)
  5. ROSARIO JIMÉNEZ PINO
  6. MIGUEL ÁNGEL BALLESTEROS RODRÍGUEZ (Indepen- diente)
  7. MARÍA DEL CARMEN VÁZQUEZ SÁNCHEZ
  8. JOSÉ MIGUEL DE LA TORRE SARMIENTO
  9. TANIA MARÍA CEDEÑO BENAVIDES
  10. JESÚS LUQUE TOVAR (Independiente)
  11. ADOLFINA GUERRERO GARCÍA (Independiente)

SUPLENTES

  1. ELIZABETH RUIZ FERNÁNDEZ
  2. SERGIO BAENA MORALES (Independiente)
  3. ÁNGELES SALAS GÓMEZ

IU - Para la Gente

  1. ISABEL MARIA TALLON PEREZ (I.U.)
  2. JUAN JOSE DOMINGUEZ LAFUENTE (I.U.)
  3. MARIA REYES MACIAS JIMENEZ (I.U.)
  4. MARIA ISABEL RODRIGUEZ PARAMO (I.U.)
  5. SERGIO LOPEZ MARTINEZ (I.U.)
  6. MARIA DEL CARMEN HEREDIA RAYA (I.U.)
  7. FRANCISCA GIJON CRUZ (I.U.)
  8. JOSE MANUEL RODRIGUEZ VALVERDE (I.U.)
  9. CONCEPCION MOYA ROS (I.U.)
  10. CESAR MALDONADO ALVAREZ (I.U.)
  11. MARIA ISABEL MONTESINOS FLORES (I.U.)

SUPLENTES

  1. JOSE MIGUEL GARCIA LOPEZ (I.U.)
  2. REMEDIOS ALONSO LOPEZ (I.U.)
  3. MARIA DEL CARMEN HEREDIA ARIZA (I.U.)

PP

  1. ROGELIO PALOMINO SANTANA
  2. MARIA PILAR JIMENEZ TORTOLERO
  3. FRANCISCO JESUS GARCIA VALVERDE
  4. OLIVERIO ESPIGARES VAZQUEZ
  5. PIEDAD OLMEDO GUZMAN
  6. JUAN LUIS MOYA GÓMEZ
  7. MATILDE PRADES JIMENEZ
  8. ADELA CARMEN VALDES QUIRANTES
  9. MIGUEL ANGEL ESPIGARES VAZQUEZ
  10. RAFAEL PALOMINO PRADES
  11. ENCARNACIÓN CORREA RUIZ

SUPLENTES

  1. JOSÉ PRADES JIMÉNEZ

Foto: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Diseño Web La Sastrería