sábado 19 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Valderrubio para las Municipales

A los cuatro partidos que se presentaron en 2015 (PSOE, PP, Cs e IU) se suman ahora Unión de Ciudadanos Independientes y Podemos

Ciudadanos

  1. MARÍA ÁNGELES DELGADO DÍAZ
  2. FRANCISCO MANUEL PALOMINO VILLÉN
  3. MARIANO LÓPEZ VALLEJO
  4. Mª DEL MAR PRIETO FUENTES
  5. MAREK RUEDA BORREGO
  6. Mª MATILDE ARROYO GARCÍA
  7. Mª JOSÉ RODRÍGUEZ GÁLVEZ
  8. RICARDO COMINO TRUJILLO
  9. INMACULADA ROBLES PALOMINO
  10. Mª DEL PILAR IZQUIERDO MARTÍN
  11. ALEJANDRO MORENO MORENO

SUPLENTES

1.     MARÍA ESTRELLA GUERRERO MESA

Podemos

  1. FRANCISCO GARCÍA GARCÍA
  2. FRANCISCO SILLERO GUERRERO
  3. JOSEFA ZARAGOZA CAÑIZARES
  4. TERESA GUERRERO CAMPOS
  5. FRANCISCO SILLERO GUERRERO
  6. MARÍA MERCEDES PITMAN
  7. RAFAEL FERNÁNDEZ QUESADA
  8. MONTSERRAT DÍAZ SALAZAR
  9. RAFAEL IZQUIERDO MARTÍN
  10. HERMINIA ALFARO ARRABAL
  11. RICARDO LEÓN PARRAS MARTÍN

SUPLENTES

Sin candidatos

Unión de Ciudadanos Independientes

  1. MARCELO ENRIQUE LÓPEZ POZZOBON
  2. ELENA MARÍA LÓPEZ GARCÍA (Independiente)
  3. EDUARDO RUIZ BAENA
  4. MANUEL JIMÉNEZ JIMÉNEZ (Independiente)
  5. JESSICA CRISTINA CARVAJAL SÁNCHEZ (Indepen- diente)
  6. RAFAEL JIMÉNEZ CUEVAS (Independiente)
  7. JUAN MAZUECOS RIVILLA (Independiente)
  8. JOSÉ ENRIQUE TORRES LÓPEZ
  9. INÉS RODRÍGUEZ BONILLO
  10. ROCÍO GÁMEZ CARMONA
  11. MARÍA ELENA MORENO ACOSTA

SUPLENTES

  1. LUIS MIGUEL HERAS COCA
  2. RAFAEL JIMÉNEZ ANGULO (Independiente)

PSOE

  1. ANTONIO GARCIA RAMOS
  2. EDUARDO ORTIZ VILLEN
  3. ALMUDENA NIEVAS MORENO
  4. MIRIAM  MARTIN PALOMARES
  5. FRANCISCO JESUS UBINA MARTIN
  6. JOSE LUIS ROMERO MORENO
  7. MARCOS GONZALEZ ORTEGA
  8. MARINA RODRIGUEZ BERBEL
  9. SILVIA MARIA MAZUECOS RODRIGUEZ
  10. ALICIA HERNANDEZ LOPEZ
  11. BRIGIDA GUERRERO REINA

SUPLENTES

  1. JOSE PEREA URENA
  2. ANA ELISA SAN JOSE AGUADO DONCEL

IU - Para la Gente

  1. INMACULADA MARTÍN ARMIJO (I.U.)
  2. ANTONIO JAVIER JIMÉNEZ MÁRQUEZ (I.U.)
  3. MARÍA ADELA LUQUE JIMÉNEZ (I.U.)
  4. VERÓNICA PÉREZ MARTÍN (I.U.)
  5. ANTONIO RAÚL ÁVILA ESCOBAR (I.U.)
  6. MANUEL ÁNGEL RUIZ RUIZ (I.U.)
  7. JOSÉ FRANCISCO BERBEL GARCÍA (I.U.)
  8. NATIVIDAD ARCO LÓPEZ (I.U.)
  9. DAVID FERNÁNDEZ GARZÓN (I.U.)
  10. MARÍA TRINIDAD LÓPEZ BARRANCO (I.U.)
  11. MARÍA NATIVIDAD JAIME LÓPEZ (I.U.)

SUPLENTES

  1. FERNANDO PRIETO REDONDO (I.U.)
  2. ELISABEL MARTÍN LEYVA (I.U.)
  3. ANTONIO ESPÍNOLA VALENZUELA (I.U.)
  4. CRISTINA MARTÍN CRESPO (I.U.)

PP

  1. MAGDALENA ARCAS BERBEL
  2. ADELA PADILLA MARTÍN
  3. JUAN GARCÍA RODRÍGUEZ
  4. MARÍA TERESA SARMIENTO MILLÁN
  5. JUAN DAZA GONZÁLEZ
  6. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
  7. DIEGO MIGUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  8. MARÍA REMEDIOS RODRÍGUEZ  VALLEJO
  9. PURIFICACIÓN MEGÍAS FERRO
  10. FRANCISCO SALMERÓN MARTÍNEZ
  11. MARÍA DEL CARMEN CÁLIZ ARCO

SUPLENTES

Sin candidatos

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería