Todas las candidaturas en Valderrubio para las Municipales
A los cuatro partidos que se presentaron en 2015 (PSOE, PP, Cs e IU) se suman ahora Unión de Ciudadanos Independientes y Podemos
Ciudadanos
- MARÍA ÁNGELES DELGADO DÍAZ
- FRANCISCO MANUEL PALOMINO VILLÉN
- MARIANO LÓPEZ VALLEJO
- Mª DEL MAR PRIETO FUENTES
- MAREK RUEDA BORREGO
- Mª MATILDE ARROYO GARCÍA
- Mª JOSÉ RODRÍGUEZ GÁLVEZ
- RICARDO COMINO TRUJILLO
- INMACULADA ROBLES PALOMINO
- Mª DEL PILAR IZQUIERDO MARTÍN
- ALEJANDRO MORENO MORENO
SUPLENTES
1. MARÍA ESTRELLA GUERRERO MESA
Podemos
- FRANCISCO GARCÍA GARCÍA
- FRANCISCO SILLERO GUERRERO
- JOSEFA ZARAGOZA CAÑIZARES
- TERESA GUERRERO CAMPOS
- FRANCISCO SILLERO GUERRERO
- MARÍA MERCEDES PITMAN
- RAFAEL FERNÁNDEZ QUESADA
- MONTSERRAT DÍAZ SALAZAR
- RAFAEL IZQUIERDO MARTÍN
- HERMINIA ALFARO ARRABAL
- RICARDO LEÓN PARRAS MARTÍN
SUPLENTES
Sin candidatos
Unión de Ciudadanos Independientes
- MARCELO ENRIQUE LÓPEZ POZZOBON
- ELENA MARÍA LÓPEZ GARCÍA (Independiente)
- EDUARDO RUIZ BAENA
- MANUEL JIMÉNEZ JIMÉNEZ (Independiente)
- JESSICA CRISTINA CARVAJAL SÁNCHEZ (Indepen- diente)
- RAFAEL JIMÉNEZ CUEVAS (Independiente)
- JUAN MAZUECOS RIVILLA (Independiente)
- JOSÉ ENRIQUE TORRES LÓPEZ
- INÉS RODRÍGUEZ BONILLO
- ROCÍO GÁMEZ CARMONA
- MARÍA ELENA MORENO ACOSTA
SUPLENTES
- LUIS MIGUEL HERAS COCA
- RAFAEL JIMÉNEZ ANGULO (Independiente)
PSOE
- ANTONIO GARCIA RAMOS
- EDUARDO ORTIZ VILLEN
- ALMUDENA NIEVAS MORENO
- MIRIAM MARTIN PALOMARES
- FRANCISCO JESUS UBINA MARTIN
- JOSE LUIS ROMERO MORENO
- MARCOS GONZALEZ ORTEGA
- MARINA RODRIGUEZ BERBEL
- SILVIA MARIA MAZUECOS RODRIGUEZ
- ALICIA HERNANDEZ LOPEZ
- BRIGIDA GUERRERO REINA
SUPLENTES
- JOSE PEREA URENA
- ANA ELISA SAN JOSE AGUADO DONCEL
IU - Para la Gente
- INMACULADA MARTÍN ARMIJO (I.U.)
- ANTONIO JAVIER JIMÉNEZ MÁRQUEZ (I.U.)
- MARÍA ADELA LUQUE JIMÉNEZ (I.U.)
- VERÓNICA PÉREZ MARTÍN (I.U.)
- ANTONIO RAÚL ÁVILA ESCOBAR (I.U.)
- MANUEL ÁNGEL RUIZ RUIZ (I.U.)
- JOSÉ FRANCISCO BERBEL GARCÍA (I.U.)
- NATIVIDAD ARCO LÓPEZ (I.U.)
- DAVID FERNÁNDEZ GARZÓN (I.U.)
- MARÍA TRINIDAD LÓPEZ BARRANCO (I.U.)
- MARÍA NATIVIDAD JAIME LÓPEZ (I.U.)
SUPLENTES
- FERNANDO PRIETO REDONDO (I.U.)
- ELISABEL MARTÍN LEYVA (I.U.)
- ANTONIO ESPÍNOLA VALENZUELA (I.U.)
- CRISTINA MARTÍN CRESPO (I.U.)
PP
- MAGDALENA ARCAS BERBEL
- ADELA PADILLA MARTÍN
- JUAN GARCÍA RODRÍGUEZ
- MARÍA TERESA SARMIENTO MILLÁN
- JUAN DAZA GONZÁLEZ
- JOSÉ LUIS MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
- DIEGO MIGUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
- MARÍA REMEDIOS RODRÍGUEZ VALLEJO
- PURIFICACIÓN MEGÍAS FERRO
- FRANCISCO SALMERÓN MARTÍNEZ
- MARÍA DEL CARMEN CÁLIZ ARCO
SUPLENTES
Sin candidatos
Fuente: Boletín Oficial de la Provincia