Más de 24 horas de música en el Granada Sound
El Festival da a conocer los horarios y escenarios de actuación de los grupos, que comenzarán a las 16.00 horas y acabarán a las 04.00 de la madrugada
Más de 24 horas de música sin cuartel. Los horarios del Granada Sound ya pueden consultarse en la web del festival, que se celebra el 22 y 23 de septiembre.
El evento tendrá cuatro escenarios distinguidos para los grupos participantes e iniciará los conciertos ambos días a las 16.00 horas y tienen programada la última cita a las 04.00 horas, lo que suponen más de 24 horas entre las dos jornadas de festival.
De este modo, entre los platos fuertes se encuentran las actuaciones de Lori Meyers, en el escenario Alhambra el viernes a las 22.40; y Los Planetas, que actuarán el sábado en el mismo escenario a las 21.10 horas.
Horarios Granada Sound 2017
Viernes
ALHAMBRA | NEGRITA | UNDËRWOOD | JÄGERMEISTER |
---|---|---|---|
POLOCK 16:10 - 16:45 H
|
|||
APARTAMENTOS ACAPULCO 16:50 - 17:45 H
|
MOJØ 16:45 - 17:30 H
|
||
TOULOUSE 17:50 - 18:45 H
|
|||
JULIETA 21 18:00 - 18:45 H
|
JOSELITO RAMONE DJ 18:00 - 20:00 H
|
||
DINERO 18:50 - 19:55 H
|
|||
LOST TAPES 19:15 - 20:00 H
|
|||
IVÁN FERREIRO 20:00 - 21:20 H
|
LA RUBIA PINCHA 20:00 - 22:00 H
|
||
THE MILKYWAY EXPRESS 20:30 - 21:30 H
|
|||
LA HABITACIÓN ROJA 21:25 - 22:35 H
|
|||
SHINOVA 22:00 - 23:00 H
|
MANPOP 22:00 - 00:00 H
|
||
LORI MEYERS 22:40 - 00:10 H
|
|||
KUVE 23:30 - 00:30 H
|
|||
DINGY 00:00 - 02:00 H
|
|||
L.A. 00:15 - 01:15 H
|
|||
EL IMPERIO DEL PERRO 01:00 - 02:00 H
|
|||
SIDONIE 01:20 - 02:30 H
|
|||
LOLLYPOP 02:00 - 04:00 H
|
|||
VIRGINIA DÍAZ DJ 02:15 - 03:30 H
|
|||
GRISES 02:35 - 03:35 H
|
|||
ELYELLA DJ'S 03:35 - 05:00 H
|
CRISTIAN SET-ROC 03:40 - 05:00 H
|
||
Sábado
ALHAMBRA | NEGRITA | UNDËRWOOD | JÄGERMEISTER |
---|---|---|---|
PIANET
16:10 - 16:45 H
|
|||
OMBRA
16:50 - 17:40 H
|
THE SALTITOS
16:45 - 17:30 H
|
||
ARCO
17:50 - 18:50 H
|
|||
LÍGULA
18:00 - 18:45 H
|
WE MAKE FRIENDS DJS
18:00 - 20:00 H
|
||
VIVA SUECIA
18:55 - 19:55 H
|
|||
MERIDIAN RESPONSE
19:15 - 20:00 H
|
|||
DELAFÉ
20:00 - 21:10 H
|
ARTURO MONDO
20:00 - 22:00 H
|
||
VILLANUEVA
20:30 - 21:30 H
|
|||
LOS PLANETAS
21:10 - 22:40 H
|
|||
ÑEKU
22:00 - 23:00 H
|
DON FLÚOR
22:00 - 00:00 H
|
||
MAGA
22:45 - 23:55 H
|
|||
SUPERTENNIS
23:30 - 00:30 H
|
|||
DORIAN
00:00 - 01:20 H
|
VINCENT VALERA
00:00 - 02:00 H
|
||
SEXY ZEBRAS
01:00 - 02:00 H
|
|||
WAS
01:30 - 02:30 H
|
|||
BITCHES DEEJAYS
02:00 - 04:00 H
|
|||
M40-BIAGRAS
02:15 - 03:30 H
|
|||
KAKKMADDAFAKKA
02:35 - 03:50 H
|
|||
DON GONZALO
03:40 - 05:00 H
|
|||
LES CASTIZOS
03:50 - 05:00 H
|