sábado 19 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Albolote para las Municipales

Se trata del mismo número de formaciones que concurrieron en 2015, si bien desparece el PA y Ganemos y se incorporan Podemos y Vox

Ciudadanos

  1. MANUEL MONTALVO CABRERIZO
  2. CARMEN CALDERAY RODRÍGUEZ
  3. JUAN MANUEL OCAÑA GONZÁLEZ
  4. ADRIANA JORDÁN HERRERA
  5. FRANCISCO ROMERO HIDALGO
  6. JOSEFINA SÁNCHEZ GUIJARRO
  7. JUAN DE DIOS JIMÉNEZ HINOJOSA
  8. ELENA RODRÍGUEZ MEGÍAS
  9. DULCE NOMBRE RUBIO CARMONA
  10. KEVIN PATRICIO MENDOZA JARAMILLO
  11. ÁNGELA SERRANO AGUILERA
  12. Mª JOSÉ HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  13. FRANCISCO LOZANO VALLEJO
  14. ANA Mª PÉREZ ANEAS
  15. CARLOS MONTALVO GÓMEZ
  16. Mª ASUNCIÓN RODRÍGUEZ MEJÍAS
  17. MAXIMILIANO GÓMEZ FERRÉ

SUPLENTES

  1. Mª DEL CARMEN RIVERA CALDERAY
  2. JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ DE MOYA JIMÉNEZ

Podemos

  1. JULIET ANNE WANGENSTEEN NIETO
  2. AMADEO RAMÍREZ MARTÍN
  3. MARÍA ELECTRA LÓPEZ RUANO
  4. ANTONIO RUANO RODRÍGUEZ
  5. ALICIA VIRTUDES MARTÍN RAMÍREZ
  6. MARIANO LOZANO - PLATAS RAMOS - REVILLA
  7. AURORA MERCEDES SIERRA LECHUGA
  8. MANUEL MACIAS RODRÍGUEZ
  9. AURORA SANTAELLA MARTÍNEZ DE CASTILLA
  10. MIGUEL ÁNGEL ALONSO GARCÍA
  11. ANA MARÍA RAMÍREZ BARRANCO
  12. ANTONIO RAMÍREZ MARTÍN
  13. ROSA MOLERO LOZANO
  14. SERGIO CAMPOS AZNAR
  15. MANUEL PIÑAR RUIZ
  16. JOSEFA RUANO RODRÍGUEZ
  17. LUCIANO LARRAÑAGA CÁMARA

SUPLENTES

  1. DEMETRIO RAMÍREZ MARTÍN

PSOE

  1. MONTSERRAT BAILÓN CARRASCO
  2. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ GARCÍA
  3. NURIA ESTHER MADRID MATA
  4. DIEGO VALERO RUIZ
  5. MARÍA DEL CARMEN GÁLVEZ ANGULO
  6. ANTONIO JESÚS ZARZA MORENO
  7. GUADALUPE LUQUE CANO
  8. MARÍA TERESA NARANJO JIMÉNEZ
  9. DIEGO LINDE MOLINA
  10. FERNANDO JIMÉNEZ MORENO
  11. MARÍA TERESA TRAPERO EXPÓSITO
  12. ÁNGEL LUIS ORTIZ SALINAS
  13. CARLOS CALVO VALLE
  14. MARÍA ESTHER BAILÓN CARRASCO
  15. ALEJANDRO OCETE GONZÁLEZ
  16. MARÍA DOLORES DEL RÍO JURADO
  17. ANTONIO OLIVER JIMÉNEZ MOLINA

SUPLENTES

  1. MATÍAS CARRASCO CORVILLO
  2. ROSA MARÍA MADRID MARTÍN
  3. JUAN DE DIOS RUEDA RAMÍREZ
  4. LUISA CORTACERO MARTÍN

IU - Para la Gente (IU-PG)

  1. JOSÉ GONZÁLEZ MARTÍN (I.U.)
  2. LIDIA MILENA RAMÍREZ (I.U.)
  3. JUAN FRANCISCO ARENAS DE SORIA (I.U.)
  4. MARÍA NOELIA ARCO RAMÍREZ (I.U.)
  5. EDUARDO RAMÍREZ MORALES (Independiente)
  6. MARÍA ROSARIO ASENSIO CARRIÓN (I.U.)
  7. FEDERICO MARÍA LÓPEZ CAPRA (I.U.)
  8. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ AGUILERA (Indepen- diente)
  9. JUAN JESÚS OCAÑA HITA (Independiente)
  10. ROSA MARÍA ILDEFONSO HUERTAS (I.U.)
  11. MARIO GARCÍA CASTAÑEDA (Independiente)
  12. ALBA MARÍA BERNARDO SANTIAGO (Independiente)
  13. JOSÉ ÁLVARO REVELLES MEGÍAS (Independiente)
  14. MARÍA ÁNGELES RODRÍGUEZ HERRERA (Indepen- diente)
  15. ALEJANDRO COBOS MUÑOZ (I.U.)
  16. CARMEN IBÁÑEZ MUÑOZ (I.U.)
  17. JUAN CASTILLO POZO (I.U.)

SUPLENTES

  1. AMPARO NAVARRO CABRERA (I.U.)
  2. JUAN ESCOBAR COTELO (Independiente)
  3. SANDRA MILENA VARELA GONZÁLEZ (Independiente)
  4. SENEN ÁLVAREZ NAVARRO (I.U.)
  5. MARGARITA CAMACHO MORENO (Independiente)

PP

  1. SALUSTIANO URENA GARCÍA
  2. MARTA NIEVAS BALLESTEROS
  3. ANTONIA GUERRERO MARFIL
  4. JOSÉ MIGUEL RODRIGUEZ NAVARRO
  5. JUAN JOSÉ MARTINEZ MARTÍN
  6. MARIA ROSARIO RAMIREZ RIVERA
  7. EVA MARIA APARICIO ORTEGA
  8. FRANCISCO JAVIER BOX CASTRO (INDEPENDIENTE)
  9. VICENTE CARRASCO RAMÍREZ
  10. ANTONIO LORENZO MEDINA CRUZ
  11. DOMINGO MORALES GONZÁLEZ
  12. CRISTINA GUERRERO ÁVILA
  13. MARIA VICTORIA MARTINEZ URUENA
  14. MARIA ISABEL GONZALEZ LEBRÓN
  15. LORENZO VELASCO GONZÁLEZ
  16. NOELIA TALERO JIMÉNEZ
  17. FÉLIX RUIZ NAVARRO

SUPLENTES

  1. SONIA CORTACERO RAMÍREZ
  2. JUAN ANTONIO MORALES SÁNCHEZ
  3. VÍCTOR MORALES MORALES

Vox

  1. DAVID NAVARRO QUESADA
  2. ANA CARMEN CEBALLOS ZURITA
  3. JOSE JESÚS CRUZ GALINDO
  4. JUAN ANTONIO LINDE FOCHE
  5. LUISA DEL MAR CANTON MANJON
  6. JUAN RAMON CARVAJAL ORTIZ
  7. SANTIAGO COBOS MORENO
  8. RAQUEL MORALES ORTEGA (INDEPENDIENTE)
  9. CLARA ISABEL CHUMBO MONTES (INDEPENDIENTE)
  10. MARIA DEL ROSARIO PÉREZ RAMIREZ
  11. JOSE ANTONIO GARCIA MORENO (INDEPENDIENTE)
  12. ALEJANDRO DE MIGUEL LUKEN
  13. CECILIO HEREDIA HEREDIA (INDEPENDIENTE)
  14. SANDRA LOZANO JIMÉNEZ
  15. ANA MARIA SÁNCHEZ FUNES
  16. JUAN MELGUIZO BERRIO
  17. CLARISA CANET SÁNCHEZ

SUPLENTES

  1. ANTONIO GARCIA GONZÁLEZ
  2. JOSE MANUEL JIMÉNEZ GUTIÉRREZ
  3. CONCEPCIÓN GARCIA GONZÁLEZ

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería