Todas las candidaturas en Albolote para las Municipales
Se trata del mismo número de formaciones que concurrieron en 2015, si bien desparece el PA y Ganemos y se incorporan Podemos y Vox
Ciudadanos
- MANUEL MONTALVO CABRERIZO
- CARMEN CALDERAY RODRÍGUEZ
- JUAN MANUEL OCAÑA GONZÁLEZ
- ADRIANA JORDÁN HERRERA
- FRANCISCO ROMERO HIDALGO
- JOSEFINA SÁNCHEZ GUIJARRO
- JUAN DE DIOS JIMÉNEZ HINOJOSA
- ELENA RODRÍGUEZ MEGÍAS
- DULCE NOMBRE RUBIO CARMONA
- KEVIN PATRICIO MENDOZA JARAMILLO
- ÁNGELA SERRANO AGUILERA
- Mª JOSÉ HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
- FRANCISCO LOZANO VALLEJO
- ANA Mª PÉREZ ANEAS
- CARLOS MONTALVO GÓMEZ
- Mª ASUNCIÓN RODRÍGUEZ MEJÍAS
- MAXIMILIANO GÓMEZ FERRÉ
SUPLENTES
- Mª DEL CARMEN RIVERA CALDERAY
- JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ DE MOYA JIMÉNEZ
Podemos
- JULIET ANNE WANGENSTEEN NIETO
- AMADEO RAMÍREZ MARTÍN
- MARÍA ELECTRA LÓPEZ RUANO
- ANTONIO RUANO RODRÍGUEZ
- ALICIA VIRTUDES MARTÍN RAMÍREZ
- MARIANO LOZANO - PLATAS RAMOS - REVILLA
- AURORA MERCEDES SIERRA LECHUGA
- MANUEL MACIAS RODRÍGUEZ
- AURORA SANTAELLA MARTÍNEZ DE CASTILLA
- MIGUEL ÁNGEL ALONSO GARCÍA
- ANA MARÍA RAMÍREZ BARRANCO
- ANTONIO RAMÍREZ MARTÍN
- ROSA MOLERO LOZANO
- SERGIO CAMPOS AZNAR
- MANUEL PIÑAR RUIZ
- JOSEFA RUANO RODRÍGUEZ
- LUCIANO LARRAÑAGA CÁMARA
SUPLENTES
- DEMETRIO RAMÍREZ MARTÍN
PSOE
- MONTSERRAT BAILÓN CARRASCO
- JOSÉ ANTONIO GÓMEZ GARCÍA
- NURIA ESTHER MADRID MATA
- DIEGO VALERO RUIZ
- MARÍA DEL CARMEN GÁLVEZ ANGULO
- ANTONIO JESÚS ZARZA MORENO
- GUADALUPE LUQUE CANO
- MARÍA TERESA NARANJO JIMÉNEZ
- DIEGO LINDE MOLINA
- FERNANDO JIMÉNEZ MORENO
- MARÍA TERESA TRAPERO EXPÓSITO
- ÁNGEL LUIS ORTIZ SALINAS
- CARLOS CALVO VALLE
- MARÍA ESTHER BAILÓN CARRASCO
- ALEJANDRO OCETE GONZÁLEZ
- MARÍA DOLORES DEL RÍO JURADO
- ANTONIO OLIVER JIMÉNEZ MOLINA
SUPLENTES
- MATÍAS CARRASCO CORVILLO
- ROSA MARÍA MADRID MARTÍN
- JUAN DE DIOS RUEDA RAMÍREZ
- LUISA CORTACERO MARTÍN
IU - Para la Gente (IU-PG)
- JOSÉ GONZÁLEZ MARTÍN (I.U.)
- LIDIA MILENA RAMÍREZ (I.U.)
- JUAN FRANCISCO ARENAS DE SORIA (I.U.)
- MARÍA NOELIA ARCO RAMÍREZ (I.U.)
- EDUARDO RAMÍREZ MORALES (Independiente)
- MARÍA ROSARIO ASENSIO CARRIÓN (I.U.)
- FEDERICO MARÍA LÓPEZ CAPRA (I.U.)
- MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ AGUILERA (Indepen- diente)
- JUAN JESÚS OCAÑA HITA (Independiente)
- ROSA MARÍA ILDEFONSO HUERTAS (I.U.)
- MARIO GARCÍA CASTAÑEDA (Independiente)
- ALBA MARÍA BERNARDO SANTIAGO (Independiente)
- JOSÉ ÁLVARO REVELLES MEGÍAS (Independiente)
- MARÍA ÁNGELES RODRÍGUEZ HERRERA (Indepen- diente)
- ALEJANDRO COBOS MUÑOZ (I.U.)
- CARMEN IBÁÑEZ MUÑOZ (I.U.)
- JUAN CASTILLO POZO (I.U.)
SUPLENTES
- AMPARO NAVARRO CABRERA (I.U.)
- JUAN ESCOBAR COTELO (Independiente)
- SANDRA MILENA VARELA GONZÁLEZ (Independiente)
- SENEN ÁLVAREZ NAVARRO (I.U.)
- MARGARITA CAMACHO MORENO (Independiente)
PP
- SALUSTIANO URENA GARCÍA
- MARTA NIEVAS BALLESTEROS
- ANTONIA GUERRERO MARFIL
- JOSÉ MIGUEL RODRIGUEZ NAVARRO
- JUAN JOSÉ MARTINEZ MARTÍN
- MARIA ROSARIO RAMIREZ RIVERA
- EVA MARIA APARICIO ORTEGA
- FRANCISCO JAVIER BOX CASTRO (INDEPENDIENTE)
- VICENTE CARRASCO RAMÍREZ
- ANTONIO LORENZO MEDINA CRUZ
- DOMINGO MORALES GONZÁLEZ
- CRISTINA GUERRERO ÁVILA
- MARIA VICTORIA MARTINEZ URUENA
- MARIA ISABEL GONZALEZ LEBRÓN
- LORENZO VELASCO GONZÁLEZ
- NOELIA TALERO JIMÉNEZ
- FÉLIX RUIZ NAVARRO
SUPLENTES
- SONIA CORTACERO RAMÍREZ
- JUAN ANTONIO MORALES SÁNCHEZ
- VÍCTOR MORALES MORALES
Vox
- DAVID NAVARRO QUESADA
- ANA CARMEN CEBALLOS ZURITA
- JOSE JESÚS CRUZ GALINDO
- JUAN ANTONIO LINDE FOCHE
- LUISA DEL MAR CANTON MANJON
- JUAN RAMON CARVAJAL ORTIZ
- SANTIAGO COBOS MORENO
- RAQUEL MORALES ORTEGA (INDEPENDIENTE)
- CLARA ISABEL CHUMBO MONTES (INDEPENDIENTE)
- MARIA DEL ROSARIO PÉREZ RAMIREZ
- JOSE ANTONIO GARCIA MORENO (INDEPENDIENTE)
- ALEJANDRO DE MIGUEL LUKEN
- CECILIO HEREDIA HEREDIA (INDEPENDIENTE)
- SANDRA LOZANO JIMÉNEZ
- ANA MARIA SÁNCHEZ FUNES
- JUAN MELGUIZO BERRIO
- CLARISA CANET SÁNCHEZ
SUPLENTES
- ANTONIO GARCIA GONZÁLEZ
- JOSE MANUEL JIMÉNEZ GUTIÉRREZ
- CONCEPCIÓN GARCIA GONZÁLEZ
Fuente: Boletín Oficial de la Provincia