lunes 23 septiembre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Dílar para las Municipales

Cs se suma a la disputa por el bastón de mando en la localidad metropolitana, junto a PP, PSOE, IU y AdD

Ciudadanos

  1. ENCARNACIÓN JIMÉNEZ QUIRÓS
  2. LUIS JAIME JAENADA ORTÍZ
  3. JOSE PEDRO HERNÁNDEZ BENÍTEZ
  4. IGNACIO JIMÉNEZ RUEDA
  5. SONIA NATALIA FERNÁNDEZ AVILÉS
  6. ISABEL JIMÉNEZ BARRAGÁN (Independiente)
  7. ÁLVARO JOSÉ CASTARNADO GALINDO (Indepen- diente)
  8. SERGIO JIMÉNEZ RODELAS
  9. SARA CRISTINA SÁNCHEZ SALAS
  10. ENRIQUE ELEUTERIO MARTÍN
  11. BELÉN ROBLES PUGNAIRE

SUPLENTES
Sin candidatos

Asamblea de Dílar

  1. MANUEL GÓMEZ GIL
  2. ÁNGELA MARTÍNEZ GARCÍA
  3. JUAN ANTONIO PRADOS RUIZ
  4. MARÍA NIEVES ARANDA CRUZ
  5. BEATRIZ MUÑOZ BENÍTEZ
  6. ARTURO JOSÉ BELTRÁN LÓPEZ
  7. ANA MARIA JESÚS VICENTE URRUTIA
  8. ANTONIO PALMA RÍOS
  9. CANDELARIA IBÁÑEZ PARÍS
  10. LUIS FELIPE AMBEL RODRÍGUEZ
  11. MARÍA SILVANA JIMÉNEZ SERRANO

SUPLENTES

  1. MARÍA EXPIRACIÓN GIL ALGUACIL
  2. PAULA HERRANZ SAN ROMÁN
  3. MARÍA NIEVES BAYO ALONSO

IU - Para la Gente

  1. MANUEL MORALES GARCIA (I.U.)
  2. MARIA MERCEDES BATANERO CEBAS (I.U.)
  3. SAMUEL CASADO JIBAJA (I.U.)
  4. JOSE CARMONA MARTIN (I.U.)
  5. MARÍNA ISABEL MORALES PELAEZ (I.U.)
  6. JUAN CASADO PUERTAS (I.U.)
  7. MARIA ANTONIA SIERRA JIMENEZ (I.U.)
  8. ANTONIO RUIZ RUIZ (I.U.)
  9. RAFAEL LOPEZ SIERRA (I.U.)
  10. MARIAN FERNANDEZ CRUZ (I.U.)
  11. BLAS RUEDAS PONCE (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

PSOE

  1. JOSE AURELIANO MARTIN SEGURA
  2. DESIREE BENITEZ CASADO
  3. MARIA GORETTI MOLINA ALVAREZ
  4. JAVIER POZO ROBLES
  5. ALBA HIDALGO ÁGUILA
  6. IRENE MARTIN FERNANDEZ
  7. ALEN BLANCO DOMINGUEZ
  8. RAFAEL QUESADA PIMENTEL
  9. MARIA NIEVES JIMENEZ MARISCAL
  10. FRANCISCO CORRALES BENITEZ
  11. MELANIE CASADO GIL

SUPLENTES

  1. LUCRECIA ALGUACIL GIL

PP

  1. JOSE RAMON JIMENEZ DOMINGUEZ
  2. SOFIA GONZALEZ ROA
  3. JOSE MIGUEL CAÑETE MEGIAS
  4. MERCEDES RODRIGUEZ FERNANDEZ
  5. JORGE LEOPOLDO MORALES MUÑOZ
  6. ISABEL BENITEZ OLEA
  7. LUCAS SANCHEZ PRADOS
  8. VANESSA FERNANDEZ PIMENTEL
  9. RAUL VALLEJO ALGUACIL
  10. MARIA DOLORES PUGA GARCIA
  11. PEDRO ANTONIO FERNANDEZ CAMPOS

SUPLENTES

  1. INMACULADA CONCEPCION BENITEZ GIL
  2. NAOMI CASTILLO PRADOS
  3. MARIA ARANZAZU AGUILAR ESTEBAN
  4. SANDRA MARIA FERNANDEZ RUIZ
  5. NIEVES BELEN BENTIEZ DEL RIO
  6. JOSE VELASCO BAYO

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería