jueves 22 octubre
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas que se disputan la Alcaldía de Gójar

El PA no concurre en las Municipales como sí lo hiciera en 2011

PSOE

1. JOSÉ JOAQUÍN PRIETO MORA
2. MANUELA PRIETO HERVIAS
3. JOSÉ ANTONIO BERTOS GARZÓN
4. MARÍ ISABEL GÓMEZ MOYA
5. ANTONIO JESÚS HERNÁNDEZ CASTRO
6. MERCEDES GARZÓN RUIZ
7. MANUEL MOYA MEGÍAS
8. ADRIANA DE ZARRAGA GOLZARRI
9. RAFAEL LEÓN LÓPEZ
10. MARÍA SALUD GARZÓN GARCÍA
11. FRANCISCO JIMÉNEZ TITOS
12. ANTONIA ADELINA CANO HERRÁIZ
13. ESTEBAN REQUENA MANZANO

Suplentes
1. LUIS RUIZ JIMÉNEZ
2. MARÍA ROSA ROLDÁN LEÓN
3. EDUARDO FERNÁNDEZ ALCANTE


 Ciudadanos (C’s)

1. RAFAEL DARIO RUIZ JIMÉNEZ
2. SOLEDAD LÓPEZ JIMÉNEZ
3. JOSÉ ANTONIO CARRETERO BLANCO
4. ENCARNACIÓN JIMÉNEZ QUIRÓS
5. JUAN JOSÉ RUIZ JIMÉNEZ
6. YOLANDA FERNÁNDEZ POU
7. ANTONIO JESÚS TERUEL RUIZ
8. YAIZA LÓPEZ FERNÁNDEZ
9. RAMÓN ESTEBAN MORALES PASTOR
10. MARIÍA LETICIA LOZANO MARTÍNEZ
11. CARLOS BALAGUER ARIAS
12. MARÍA SEGURA GONZÁLEZ
13. RUBÉN RAMOS FERREIRA


 PP

1. FRANCISCO JAVIER MALDONADO ESCOBAR
2. PEDRO MORILLAS BENÍTEZ
3. MARÍA BELÉN CARRETERO MORILLAS
4. ANA MARÍA SÁNCHEZ MORENO
5. CELIA GARZÓN BENÍTEZ
6. RAFAEL EUGENIO HIDALGO ORTIZ
7. CAROLINA GARRIDO GONZÁLEZ
8. PATRICIA MOCHÓN MOYA
9. JESÚS SERRANO ROLDÁN
10. CAROLINA ARIZA MORILLA
11. FRANCISCO RAFAEL CUADROS JIMÉNEZ
12. ROSARIO MONTES JIMÉNEZ
13. MANUEL FELIPE FERNÁNDEZ

Suplentes
1. FRANCISCA GARCÍA CAMACHO
2. JOSÉ RAMÓN GARCÍA CÁCERES
3. MARGARITA GÁMEZ QUESADA
4. VICENTE MÉRIDA VELASCO
5. RAQUEL PINEDA LEÓN
6. JOSÉ ANTONIO SEGURA HERNÁNDEZ


 Asamblea Ciudadana de Gójar (ACG)

1. JESÚS GUTIÉRREZ OSBORN
2. BLANCA MARÍA HERRERA CABRERIZO
3. ANTONIO JULIÁN FRÍAS SÁNCHEZ
4. MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ DE ARIAS
5. DARÍO FORNELLS NAVARRETE
6. MARIANA TOURE PEIRO
7. ROGELIO JAVIER ORTIZ GUERRERO
8. AMPARO PINILLA CARDENETE
9. ANTONIO LUIS JIMÉNEZ ZABALETE
10. SONIA NATALIA FERNÁNDEZ AVILÉS
11. FERNANDO SÁNCHEZ FUNES
12. Mª DEL MAR JUNCO ANEAS
13. JOSÉ JORGE SEMPERE CANON

Suplentes
1. CARLOS PUERTAS ZAYAS


 IU-AS-Gójar para la gente (PG)

1. DAVID MELGAREJO MUÑOZ (IULV-CA)
2. PABLO AGUSTÍN FELIPE MOYA (IULV-CA)
3. CARMEN AURORA QUEROL RENDÓN (IULV-CA)
4. PATRICIA ANTONIA RODRÍGUEZ ROSARIO (IULV-CA)
5. MARÍA ASUNCIÓN MEGÍAS MOYA (IULV-CA)
6. ISAAC JALDO GAMARRA (IULV-CA)
7. FERNANDO MEGÍAS MOYA (IULV-CA)
8. JORGE MEGÍAS MELGARES (IULV-CA)
9. ENCARNACIÓN DUEÑAS SEGURA (IULV-CA)
10. NEREA MEDINA RUIZ (IULV-CA)
11. ROSARIO JIMÉNEZ MARTÍN (IULV-CA)
12. MANUEL MORALES GARCÍA (IULV-CA)
13. MIGUEL ESTÉVEZ CALLEJÓN (IULV-CA)


 Unión Progreso y Democracia (UPyD)

1. MARÍA INMACULADA RUIZ FELIPE
2. MARÍA NIEVES ESPLUGUES RODENES
3. ENRIQUE FERNANDO FERNÁNDEZ-REINOSO DOÑA
4. SUSANA ILLERAS PAIZ
5. FRANCISCO JAVIER CARRETERO RODRÍGUEZ
6. MARIÁN BEATRIZ BUKER MESA
7. RAFAEL IÁÑEZ SEVILLA
8. ISABEL MONTES ROCA
9. ROSA MARÍA MARTOS ROMERO
10. ERNESTO RUIZ RIVERA
11. MARÍA DEL CARMEN FRÍAS NAVARRO
12. JOSÉ CARLOS HUESO GRANADOS
13. ISIDRO POYATOS MOLERO

Suplentes
1. JUAN BAUTISTA OLAYA RODRÍGUEZ

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería