sábado 14 diciembre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Atarfe para las Municipales

A los cinco grupos con representación municipal (PASI, PSOE, IU, PP y Cs) se suman con la misma intención Podemos y Vox

Ciudadanos

  1. ANTONIO PASCUAL MARTÍN RUBIO
  2. RAQUEL TORO ANTEQUERA
  3. SERGIO CARRILLO GÁMEZ
  4. GEMA MARÍA SEQUERA SÁNCHEZ
  5. DAVID BARRANCO YÁÑEZ
  6. JUAN AGUSTÍN CANTERO NAVARRO
  7. EDGARDO FIGUEROA FERNÁNDEZ
  8. ALMUDENA CERVANTES VISIEDO
  9. ANTONIO BOLÍVAR LÓPEZ
  10. BELINDA SOLA LÓPEZ
  11. RAFAEL CONTRERAS PLEGUEZUELOS
  12. FERMÍN MORALES HERRERA
  13. MARINA ESCOBAR RUIZ
  14. MARÍA ÁNGELES LARA MARTÍNEZ
  15. JOSÉ MIGUEL NAVARRO RAMÍREZ
  16. ROSA MARÍA BOULLOSA RODRÍGUEZ
  17. JUAN IGNACIO ESCRIBANO TORRES

SUPLENTES

  1. CRISTINA GONZÁLEZ GARCÍA
  2. RAÚL CARRILLO GÁMEZ

Por Atarfe Sí

  1. ROSA MARÍA FÉLIX GUTIÉRREZ-PLEGUEZUELOS
  2. FABIOLA GARCÍA MONTIJANO
  3. MARÍA DEL AMOR ESCOBAR CRESPO
  4. JORGE MORENO CONEJERO
  5. MARIANO MARTÍN CIVANTOS
  6. ANTONIO IÁÑEZ PARRA
  7. MARÍA EUGENIA CASTELLANO ORTIZ
  8. DAVID CASTEJÓN MOYA
  9. GLORIA MARÍA CASADO CHICA
  10. CARLOS ANTONIO RIVERA CABELLO
  11. MARÍA DOLORES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
  12. LUCIA ESTHER MARTÍNEZ BOLÍVAR
  13. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  14. ESTELA MORENO BOLÍVAR
  15. LUIS MANUEL QUIROGA GARCÍA
  16. ROSA MARÍA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
  17. FRANCISCO RODRÍGUEZ QUESADA

SUPLENTES

  1. JOSÉ JAVIER MARÍN GONZÁLEZ
  2. MARÍA CRISTINA PÉREZ LÓPEZ
  3. ANA ISABEL GONZÁLEZ CLARES

PSOE

  1. PEDRO MARTINEZ PARRA
  2. MARIA JOSE MALDONADO GALLEGO
  3. JOSE MANUEL PEULA GARCIA (Independiente)
  4. TRINIDAD RODRIGUEZ SANCHEZ
  5. MIGUEL ÁNGEL SOTO SERRANO
  6. ANDREA QUIRANTES BARRIOS
  7. JOSE CASTRO GARCIA
  8. MARIA DE LA AZAHARA RODRIGUEZ PEDROSA (Inde- pendiente)
  9. ÁLVARO ORTEGA SANCHEZ
  10. CELIA CASTRO GARCIA
  11. GREGORIO JAVIER MELERO RUIZ (Independiente)
  12. MARIA SANDRA CASTELLANO FERNANDEZ
  13. JOSE MANUEL RUIZ RAMOS (Independiente)
  14. ANA MARIA ROJO GUERRERO
  15. MARC SERRA GUTIERREZ
  16. JULIA CARMONA TELLEZ
  17. JUAN MOLINA MONTALVO

SUPLENTES

  1. ISABEL MARIA PEREZ GARCIA
  2. DAVID PRIETO RODRIGUEZ
  3. LUIS MANUEL MORENO MORALES
  4. MARIA ASUNCION FERNANDEZ ARENAS

IU - Para la Gente

  1. MIGUEL FERNÁNDEZ ALMENARA (I.U.)
  2. DOLORES RUIZ SÁNCHEZ (I.U.)
  3. JESÚS PÉREZ AGUILAR (I.U.)
  4. MARÍA DE LOS REMEDIOS GARRIDO MUÑOZ (I.U.)
  5. JOSÉ GONZÁLEZ LOZANO (I.U.)
  6. MARÍA ISABEL COMINO GUERRERO (I.U.)
  7. FIDEL VALENZUELA SIERRA (I.U.)
  8. MARÍA PILAR NAVIDAD MUÑOZ (I.U.)
  9. PABLO CUESTA LÓPEZ (I.U.)
  10. MARTA FERNÁNDEZ VALENZUELA (I.U.)
  11. RAFAEL ANTONIO CAMPOS ZAVARCE (I.U.)
  12. LIDIA GARCÍA CUENCA (I.U.)
  13. JOSÉ CARLOS LÓPEZ PÉREZ (I.U.)
  14. ENCARNACIÓN RUEDA HERRERA (I.U.)
  15. RAÚL RIVERA JIMÉNEZ (I.U.)
  16. CONCEPCIÓN ROMÁN RODRÍGUEZ (I.U.)
  17. ANTONIO POLO ARANDA (I.U.)

SUPLENTES

  1. MARÍA MARAVILLAS GÓMEZ MOLEÓN (I.U.)
  2. ANTONIO LUCENA AGUILERA (I.U.)

PP

  1. ANTONIO DÍAZ SÁNCHEZ
  2. MARÍA DEL PILAR GARCÍA GUZMÁN
  3. JOSÉ MIGUEL GARCÍA AIVAR
  4. ANDRÉS CERRILLO FERNÁNDEZ
  5. ÁNGELES LEYVA RODRÍGUEZ
  6. MIGUEL ÁNGEL PÉREZ CUERVA
  7. MARÍA LORETO MEDINA MATEOS
  8. RICARDO FERNANDO GARCÍA GONZÁLEZ
  9. MARÍA DOLORES CRUZ SÁNCHEZ
  10. ÁNGEL ANDRÉS PRIETO VALERA (Independiente)
  11. ALBERTO EGEA HIDALGO
  12. MARÍA DEL CARMEN CARMONA PÉREZ
  13. MANUEL JIMÉNEZ GUERRERO (Independiente)
  14. MARÍA JOSÉ CASTELLANOS MARTÍN
  15. NICOLÁS CALLEJAS REDONDO
  16. ALFONSO MATA GONZÁLEZ
  17. ANA MARÍA PARDO PEDROSA

SUPLENTES

  1. JOSÉ RAMÍREZ GARCÍA
  2. MARÍA GÓMEZ GUTIÉRREZ
  3. JOSÉ EMILIO MARTOS MARÍN
  4. MERCEDES GARCÍA ALARCÓN

Vox

  1. MATILDE CARMONA MALDONADO
  2. FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ MORALES
  3. MIGUEL ÁNGEL PUCHE OSUNA
  4. MARTA PEÑA PÉREZ
  5. ANTONIA ALCALDE PEÑA
  6. MANUEL RAÚL MOLINO DÍAZ
  7. JOSÉ LUIS MALDONADO SÁNCHEZ
  8. JUAN JOSÉ BALLESTA ALGARÍN
  9. FRANCISCA CARMONA MALDONADO
  10. MARÍA ANGUSTIAS GARCÍA MEDINA (Independiente)
  11. FRANCISCO JOSÉ DEL RÍO AGUILERA
  12. AURORA PEÑA PÉREZ (Independiente)
  13. LUZ MARÍA RUIZ LARA (Independiente)
  14. SALVADOR LUCENA MUÑOZ
  15. JUAN LÓPEZ BERBEL
  16. FERNANDO LOZANO POVEDANO
  17. MARÍA DEL CARMEN BERENGUER MERELO

SUPLENTES

  1. FRANCISCO JAVIER PARDO BALLESTER

Podemos

  1. GERARDO GARCÍA PEDROSA
  2. ANA PORCEL RUIZ
  3. JUAN FRANCISCO NARVÁEZ SOTO
  4. ANDREA ORTEGA LÓPEZ
  5. ROGELIO CARMONA AMADOR
  6. MARÍA FLORENCIA ROLÓN BOBADILLA
  7. CARLOS TORREGROSA GARVÍN
  8. MARÍA VICTORIA REYES OLIVENCIA
  9. ESTEBAN IBÁÑEZ GARCÍA
  10. PATRICIA BOLÍVAR PORCEL
  11. GABRIEL GONZÁLEZ TELLEZ
  12. ENCARNACIÓN LÓPEZ MOLINA
  13. JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  14. FLORENTINA LÓPEZ GARCÍA
  15. ANTONIO GUY GONZÁLEZ HERRERA
  16. PURIFICACIÓN JIMÉNEZ ARGÜELLES
  17. JOSÉ MORENO JIMÉNEZ

SUPLENTES

  1. ISABEL SOTO MARTÍNEZ
  2. SANTIAGO ORTEGA HIGUERAS

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Diseño Web La Sastrería