martes 15 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Alfacar para las Municipales

Desparece la Agrupación de Electores que se presentó en 2015 y se inscriben nuevas fuerzas

Ciudadanos

  1. INMACULADA DE LA FUENTE ONTIVEROS
  2. JOSÉ MANUEL MELERO CANTOS
  3. MARÍA DOLORES ONTIVEROS SÁNCHEZ
  4. JORGE ONIEVA HERNÁNDEZ
  5. MIGUEL ÁNGEL URQUIZAR FREIRE
  6. ANTONIO RAMÓN CASTILLA BERMÚDEZ CAÑETE
  7. MARÍA DEL CARMEN DUEÑAS GÓMEZ
  8. MARÍA REBECA BARCHINO TORRES
  9. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA LARA
  10. ANTONIO NOGUERAS ÁLVAREZ
  11. JUAN CARLOS GUILARTE LÓPEZ MAÑAS
  12. CELESTE RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
  13. VICTORIA DOMÍNGUEZ DURÁN

SUPLENTES
Sin candidatos

Somos Alfacar

  1. CARLOS JOSÉ MUÑOZ MEDINA
  2. SARA FLORES CANTERO
  3. GERARDO LÓPEZ RUIZ
  4. ESPERANZA GONZÁLEZ PERÁN
  5. JOSÉ LUIS TORRES IBÁÑEZ
  6. BEATRIZ MARTÍN RAMÍREZ
  7. JOSÉ ANTONIO MALDONADO ABAD
  8. OLGA ISABEL SÁNCHEZ CANO
  9. MIGUEL ÁNGEL IBÁÑEZ MARTÍN
  10. SOFÍA FLORES CANTERO
  11. JUAN CARLOS MALDONADO SÁNCHEZ
  12. TRINIDAD EGEA GARCÍA
  13. IVÁN ZANCAJO VILLA

SUPLENTES

  1. OLGA MARTÍN LÓPEZ
  2. JUAN MIGUEL MENDOZA GARRIDO
  3. ADOLFO HEREDIA FERNÁNDEZ

PSOE

  1. MARÍA DE FÁTIMA GÓMEZ ABAD
  2. ANTONIO AGUDO HUETE
  3. FERMÍN RUIZ FERNÁNDEZ
  4. ESTEFANÍA CARRILLO FERNÁNDEZ
  5. SANDRA GARCÍA MARTÍN
  6. DAVID RUIZ MARTÍN
  7. MARÍA AGUDO ROJAS
  8. JOSÉ GARCÍA PÉREZ
  9. MARÍA VICTORIA MORAL ALMAZÁN
  10. CARLOS CARRILLO MOLINA
  11. MÓNICA SORIA TORICES
  12. SANDRA DEL RÍO SÁNCHEZ
  13. JOSÉ ANTONIO GARCÍA FRUTOS

SUPLENTES

  1. JOSÉ LÓPEZ ORTEGA
  2. VIRGINIA SANTOFIMIA CALERO
  3. ANTONIO BUENDÍA ESPIGARES

IU - Para la Gente (IU-PG)

  1. JORGE CARLOS GRELA LEIRA (I.U.)
  2. ARSENIO GALLARDO VALVERDE (I.U.)
  3. DIANA MOLINA MOYA (I.U.)
  4. MONSERRAT LÓPEZ GARRIDO (Independiente)
  5. FRANCISCO JAVIER DE LA HIGUERA VÍLCHEZ (Inde- pendiente)
  6. ÁNGELES SERRANO REJÓN (Independiente)
  7. LUIS HEREDIA MUÑOZ (I.U.)
  8. MARTA ISABEL FERNÁNDEZ DÍAZ (Independiente)
  9. JOSÉ DELGADO DELGADO (I.U.)
  10. FRANCISCO MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍN (I.U.)
  11. MARÍA CRISTINA MARTOS GARCÍA (Independiente)
  12. ARTURO CUESTA LEYVA (I.U.)
  13. ENRIQUETA CASTILLO PACHECO (I.U.)

SUPLENTES

  1. ARMANDO HUTCHION AZCUY (I.U.)
  2. ENRIQUE ROMERO VAQUERO (I.U.)
  3. RAFAELA SAN CRISTÓBAL LLAMAS (Independiente)

Independientes por Alfacar (IPA)

  1. INMACULADA LÓPEZ TORICES
  2. JOSÉ CARLOS HERRERA MARTOS
  3. MARÍA LILIAN BAENA PINEL
  4. LUIS CHINCHILLA VÍLCHEZ
  5. ANA MARÍA VÍLCHEZ PÉREZ
  6. NICOLÁS JESÚS PÉREZ MARÍN
  7. MARÍNA FEIXAS GÓMEZ
  8. PEDRO MACÍAS SÁNCHEZ
  9. AMPARO SÁNCHEZ ORANTES
  10. FRANCISCO JAVIER LÓPEZ PERAL
  11. ANA SÁNCHEZ ROMÁN
  12. CRISTINA RAQUEL FERNÁNDEZ VÍLCHEZ
  13. JUAN LABORÍAS ÁRBOL

SUPLENTES

  1. ALBERTO CABALLERO LÓPEZ

Vox

  1. ALBERTO CHACON ORTEGA
  2. MÉLANI GARCÍA ARANTAVE
  3. MIGUEL VÉLEZ IBÁÑEZ
  4. DOLORES SANTIAGO CORTÉS
  5. EDUARDO VICO VICO
  6. DAVID TORICES ROMERO
  7. ALBERTO DIEGO FEIXAS MARTÍN
  8. CARMEN MARTÍN MARTÍN
  9. MARÍA DEL CARMEN ORTEGA TRAPERO
  10. MARÍA EUDOFILIA ZOTAMBA MOLINA
  11. GONZALO MUÑOZ FUENTES
  12. YAMILE BENAVIDES POSADA
  13. ALICIA BEATRIZ BARRAGÁN GARCÍA

SUPLENTES

  1. RAMÓN DELGADO MARTÍN
  2. MARÍA NIEVES ORTEGA TRAPERO
  3. JOSÉ IGNACIO ARROYO AGUDO

PP

  1. RAFAEL FRANCISCO CARACUEL CÁLIZ
  2. CARLOS MALDONADO TRAPERO
  3. BEATRIZ LÓPEZ GARCÍA
  4. JUAN JESÚS HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  5. CARMEN MARÍA ROMERO CUEVAS
  6. ROBERTO CARLOS QUESADA PENADO DE LEÓN
  7. EDUARDO SÁNCHEZ ALONSO
  8. CONCEPCIÓN GUERRERO ROMERO
  9. CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ NAVARRA
  10. MIRIAM VARGAS MARTÍNEZ
  11. RUBÉN ANDRÉS GARCÍA
  12. JOSÉ MANUEL FUELLO LOSA
  13. MARÍA ROCÍO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

SUPLENTES
Sin candidatos

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería