viernes 14 junio
ELECCIONES EUROPEAS 9J  |   | Redacción aG

Todas las candidaturas en España de las Elecciones al Parlamento Europeo el 9J

Hasta 40 partidos, agrupaciones y coaliciones se presentan en unos comicios que eligen a 61 diputados por circunscripción única

Hasta 40 partidos, agrupaciones y coaliciones de partidos forman parte de las candidaturas para las Elecciones al Parlamento Europeo este 9J.

Se votan 61 representantes por España, en una circunscripción única, de modo que los votos se contabilizan en el global, no por provincias o autonomías, como sí sucede en otras citas.

España ha aumentado el número de representantes para la cita electoral, al haber ganado parlamentarios después de la salida del Reino Unido por el Brexit.

  1. Guillermo del Valle Alcalá.
  2. María Soraya Rodríguez Ramos.
  3. Laura Rodríguez Montecino.
  4. Javier Maurín Rodríguez.
  5. Ricardo García Manrique.
  6. Juan Ramón Duarte García.
  7. María Paloma Muñiz de Urquiza.
  8. Carlos Conde Solares.
  9. Paula Fraga Arias.
  10. Marc Luque Piñana.
  11. Beatriz Flores Silva.
  12. Alarico Rubio Tello.
  13. Marta María Garrote Cerrato.
  14. Gorka Maneiro Labayen.
  15. Víctor Gómez Frías.
  16. Patricia García López.
  17. Mónica Díaz Castell.
  18. David Valentín Velilla Franco.
  19. Arturo Fernández-Le Gal Pérez.
  20. Martín Recalde Carballido.
  21. Alicia Folgueiras Rubiera.
  22. Sergio Sanz Jiménez.
  23. Alba Díaz Barber.
  24. Jesús Saiz Lorca.
  25. Enrique Galindo Ferrandez.
  26. Mateo González Martín.
  27. Lucía Bardavío Álvarez Montalvo.
  28. María Victoria Rodríguez Palomo.
  29. Paz Junco Díez.
  30. Mario Vadillo Domingo.
  31. Pedro García Crespo.
  32. Francisco Igea Arisqueta.
  33. María Isabel Pérez Vicente.
  34. Antonio Francisco Ordoñez Rivero.
  35. Cristina Lison Martín.
  36. César Tomás García Mojón.
  37. Marta Elena García Vian.
  38. Jesús María Ugarte Gastaminza.
  39. Marcos Antonio Paz Gutiérrez.
  40. María Victoria Portus de Marco.
  41. María Díaz Iglesias.
  42. José Antonio Bartolomé Cachón.
  43. María Luz Sánchez Fernández.
  44. José Carlos Rodríguez Arias.
  45. Emmanuel Baena Fernández.
  46. Nuria Olmedo Rubio.
  47. Enrique Sanjurjo Portus.
  48. María Soledad Varea Serrano.
  49. Santiago Asperilla Mingallón.
  50. Javier Pulido Martínez.
  51. Martín Alonso Zarza.
  52. Mercedes Hernández Salas.
  53. Ángel Pérez Martínez.
  54. María de los Angeles Carretero Benayas.
  55. Jon Viar Aparicio.
  56. Luz María Sanz Díaz.
  57. Eduardo Sotillos Palet.
  58. Francesc Assis de Carreras Serra.
  59. Félix Ovejero Lucas.
  60. Ángela Domingo García Patrón.
  61. Juan Francisco Martín Seco.

Suplentes

  1. José Manuel Escudero Castillo.
  2. María Carmen González Martín.
  3. Miguel Ángel García Artacho.
  4. Nieves Ortega Correas.
  5. Carlos Alberto Cano Manrique.
  6. Esther Oñoro Ramos.

  1. Oihane Agirregoitia Martinez (EAJ-PNV).
  2. Carlos E. Alonso Rodríguez (CCa).
  3. Amaia Arrizabalaga Idiaquez.
  4. Jordi Prunes Moya (EL PI).
  5. Aitana Agirre Loiarte (EAJ-PNV).
  6. Oswaldo Betancort García (CCa).
  7. Miren Itxaso Soto Diaz de Zerio.
  8. Caterina Neus Serra Cañellas (EL PI).
  9. Rakel Molina Perez (EAJ-PNV).
  10. Sergio Rodríguez Fernández (CCa).
  11. Mikel Burzako Samper (EAJ-PNV).
  12. Gloria Ferrari Pons (EL PI).
  13. Luke Uribe-Etxeberria Apalategi (EAJ-PNV).
  14. Dolores Alicia García Martínez (CCa).
  15. Gerardo Bengoa Fernandez de Gobeo (EAJ-PNV).
  16. Ana Carmen Luján Martínez.
  17. Raquel Castro Estévez (CCa).
  18. Josep Marquet Cerdà (EL PI).
  19. Luis Javier Telleria Orriols (EAJ-PNV).
  20. Teresa Jeannette Plasencia Moreno (CCa).
  21. Ziortza Alvarez Gandiaga (EAJ-PNV).
  22. Joseba Orduña Navarro.
  23. Antònia Salas Socias (EL PI).
  24. Asier Areitio Ibarluzea (EAJ-PNV).
  25. Sara Bermúdez Aparicio (CCa).
  26. Ainhoa Elola Aranburu (EAJ-PNV).
  27. Xabier Ezeizabarrena Saenz (EAJ-PNV).
  28. M.ª Antònia Melià Sampol (EL PI).
  29. Aitzol Nubla Arto (EAJ-PNV).
  30. Patricia León Pérez (CCa).
  31. Laura Igantzi Mitxelena.
  32. Joan Torres Costa (EL PI).
  33. Eider Inunziaga Serna (EAJ-PNV).
  34. José Eduardo Marrero de Armas (CCa).
  35. Iker Goiria Etxebarria (EAJ-PNV).
  36. Iñigo Uharte Pérez de Azpeitia.
  37. Antonio Bosch Benejam (EL PI).
  38. Idafe Hernández Rodríguez (CCa).
  39. Iryna Prokopenko Mazur (EAJ-PNV).
  40. Nieves Saray Domínguez Pérez (CCa).
  41. Jesús Angel Arandia Miquelez.
  42. Begoña Garteizaurrekoa Azua (EAJ-PNV).
  43. Susana Rodriguez Torres (EL PI).
  44. Amaia Txapartegi Crespo (EAJ-PNV).
  45. Sergio Medina Hernández (CCa).
  46. M.ª Pilar García Castellano.
  47. Llorenç Sastre Llompart (EL PI).
  48. Paula Gaton Gomez de Segura (EAJ-PNV).
  49. José Bruno Ramírez Cubas (CCa).
  50. Mikel Hidalgo Bordegarai (EAJ-PNV).
  51. Cristian Cervilla Torres.
  52. Isabel Jaume Martín (EL PI).
  53. Ainhoa Arrese Arratibel (EAJ-PNV).
  54. Manuel Benito Caballero Ruano (CCa).
  55. David Bonvehi Torras (Independiente).
  56. Oscar Oca Pérez.
  57. Alaitz Etxeandia Arteaga (EAJ-PNV).
  58. Bartomeu Gomila Mate (EL PI).
  59. Alonso Arroyo Hodgson (CCa).
  60. Mamen Alvarez Zubizarreta (EAJ-PNV).
  61. Isidoro Sánchez García (CCa).

Suplentes

  1. José Antonio Serrano Zabalza.
  2. Catalina Carmen Barceló Antúnez (EL PI).
  3. Iker Laka Barandika (EAJ-PNV).
  4. Angel Manuel Piñero Cruz (CCa).
  5. Mercedes Ripoll Calvet.
  6. Gabriel Quetglas Bover (EL PI).
  7. Leire Madariaga Gangoiti (EAJ-PNV).
  8. Carmelo David Duarte Tavio (CCa).
  9. Miriam Sarasola Eizmendi.
  10. Bernat Ramis González (EL PI).

  1. Roberto Vaquero Arribas.
  2. Pau Botella López.
  3. Alicia Sanz Fernández.
  4. Carmen López Manzano.
  5. David Rubio Fidel.
  6. Aitor Ramírez Durán.
  7. Albert Balasch Roque.
  8. Carlos Calvo Fernández.
  9. Julia Galindo López.
  10. Olga Donaire Muñoz.
  11. Marc Lozano Morales.
  12. Jaime Navarro Romero.
  13. Claudia Coy Soriano.
  14. Marina Diaz Ortí.
  15. Daniel Carro Peralta.
  16. Laura Barrenengoa Clemente.
  17. Denis Paredes Roibas.
  18. Isabel García Lázaro.
  19. David Sanz Fernández.
  20. Antonio Coy García.
  21. Selva Lucía Belmaña López.
  22. Sarah Martín Agrícola.
  23. Luis Miguel Reguera Ortiz.
  24. Manuel Marcos Vidal Tejada.
  25. Sergio Morata García.
  26. Silvia Gimenez Mayol.
  27. Alejandro López de Diego.
  28. Nerea Domínguez Blasco.
  29. Pablo de Mercado Alcalde.
  30. Ignasi Soler Poquet.
  31. Nerea León Miranda.
  32. Antonio Von Krosigk Lluch.
  33. Alex Caballé Sánchez.
  34. Ainoa Melus Martín.
  35. Ronny Orlando Recinos Miguel.
  36. Paloma Marín Arraiza.
  37. Ariadna Rosa Serrano.
  38. Adel Shaikh Qasem Sebastian.
  39. Joan Bartolí Nicolás.
  40. Victor Contreras Céspedes.
  41. Eva Morata Segrera.
  42. Carolina Laborde Sala.
  43. David González García.
  44. Antonio Sánchez Ballesta.
  45. Francisco Martínez Díaz.
  46. Leire Orbañanos Martínez.
  47. Javier Toroso Torets.
  48. María Iciar Font Ortigosa.
  49. Alejandro Torre Muñoz.
  50. Raúl Álvarez Martínez.
  51. Marina Tutusaus Olmo.
  52. Pau Ayala Baños.
  53. José Manuel Moreno del Pozo.
  54. Coral Matas Martínez.
  55. Abel Escribano Bonacho.
  56. Raul Abengozar Galán.
  57. Alba Waitara Casanova Collado.
  58. Maite Guerrico Cruz.
  59. Jaime Fauste Iruela.
  60. Juan Vicente Parra Piñero.
  61. Luzia Palomares Regidor.

Suplentes

  1. Adrián Teixeira de Uña.
  2. Héctor Agüera Ductor.
  3. Clara Lebrero Domínguez.
  4. Raquel Molinos Varela.

  1. Diana Riba Giner (Independiente).
  2. Pernando Barrena Arza.
  3. Ana Miranda Paz.
  4. Tomàs Molina i Bosch (Independiente).
  5. Oihana Etxebarrieta Legrand.
  6. Bieito Lobeira Domínguez.
  7. Helle Kettner Hoeberg.
  8. Oskar Matute García de Jalon.
  9. Oriol Cases Vilà.
  10. Maria do Mar Pérez Fra.
  11. Elisabet Nebreda i Vila.
  12. Bakartxo Ruiz Jaso.
  13. Jordi Navarra i Torres.
  14. Rogelio Santos Queiruga.
  15. Alice Weber.
  16. Xabier Solano Maiza.
  17. Mikel Lorenzo Forcada Zubizarreta.
  18. Mirian Opazo Ojea.
  19. Blanca Noguera i Coll.
  20. Aitziber Salazar Arresti.
  21. Manel Vila i Motlló.
  22. Oier Imaz Alias.
  23. Anna Belló i Tarsa.
  24. Roberto Pascual Rodríguez.
  25. Assia Cherdal i Roukha.
  26. Pili Garmendia Iparraguirre.
  27. Arnau Piqué i Magdalena.
  28. Keina Raquel Espiñeira Gonzalez.
  29. Glòria Rosell i Perelló.
  30. Jaione Martinez Saez de Maturana.
  31. Eva Font i Morató.
  32. Jose Anjel Aramendi Bilbao.
  33. Jan Bosch de Doria.
  34. Artai Gavilanes Villar.
  35. Emma Navarro Mus.
  36. Jaime Zabaleta Ruiz.
  37. Gemma López i Quesada.
  38. Antia Alberte Maneiro.
  39. Joan Aubanell i Sabaté.
  40. Nayat (Nayua) Aduh Jatri.
  41. Júlia Andrés i Pascual.
  42. Joxemari Mitxelena Cazabon.
  43. Aniol Vinyoles i Bernatallada.
  44. Fernando Camino Carril.
  45. Ana Quinto i Salort.
  46. Adriana Rui-Wamba Alvarez.
  47. Laura Izquierdo i Sanchez.
  48. Pilar Vazquez Sanchez.
  49. Vicente Quintana Pérez.
  50. Alex Aginagalde López.
  51. Mercè Chumillas i Heredia.
  52. Garat Gaztelu Arbunies.
  53. Maite Viñals i Clemente.
  54. Kevin Gonzalez Santiago.
  55. Jaume Forès i Llasat.
  56. Ixone Retes Albizua.
  57. Maria Traba Pérez.
  58. Carles Simarro Haba.
  59. Xan Xesús Freire Otero.
  60. Endika Guarrotxena Arzubiaga.
  61. Natàlia Garriga Ibáñez.

Suplentes

  1. Garazi Zalbidea López.
  2. Reis Juan Esteve.
  3. Aimar Etxeberria Korta.
  4. Adrià Serrarols i Soldevila.
  5. Iria Epalza Markoartu.
  6. Ivette Gonzalez Navarro.
  7. Jon Joseba Aguirre Galdos.
  8. Maria Iantzi Irigoien.
  9. José Carlos Fregel González.
  10. Yoya Alcoceba i Cruixent.

  1. Antoni (Toni) Comín i Oliveres.
  2. Neus Torbisco i Casals (Independiente).
  3. Aleix Sarri i Camargo.
  4. Mariona Illamola i Dausà.
  5. Gorka Knörr i Borràs.
  6. Gerard Companys i Pujol.
  7. Erika Casajoana i Daunert.
  8. Cèsar Herráiz i Pujol.
  9. Esther Morales i Miguel.
  10. Rafael (Rafa) Navarro i Àlvarez.
  11. Pere Mayor i Penades (Independiente).
  12. Sebastià Frau i Gaià (Independiente).
  13. Jaume Montes i Sànchez.
  14. Eulàlia Comas i Lamarca.
  15. Carlota Canut i Farré.
  16. Enric Balaguer i Iglesias.
  17. Alistair Spearing i Ortiz.
  18. Meritxell Feliu i Expósito.
  19. Jordi Suárez i Baldrís.
  20. Lídia Busom i Lleonart.
  21. Marc Anguera i Gisbert.
  22. Joan Maria Piqué i Fernàndez.
  23. Cristina Montané i Montals.
  24. Berta Carnicer i Martí.
  25. Anna Isabel (Annabel) Marcos i Vilar.
  26. Josep Monrabà i Bagan.
  27. Glòria Bertran i Mercadal.
  28. Jaume Bernís i Calatayud.
  29. Roger Gravet i Choy.
  30. Laia Sala i Ortiz.
  31. Assumpta Cros i Alavedra.
  32. Marta Vizcarro i Boix.
  33. Pau Polo i Gubianas.
  34. Àlfred Pitarch i Garcia.
  35. Xavier Suàrez i Gutiérrez.
  36. Joaquim (Quim) Clavaguera i Vila.
  37. Raimon (Rai) López i Calvet.
  38. Oriol Vila i Casellas.
  39. Teresa Rubio i Silva.
  40. Rosa Famadas i Lifante.
  41. Gemma López i Meya.
  42. Judith Bonet i Rubio.
  43. Josep de Homdedeu i Muñiz.
  44. Carmen Torralva i de la Guardia.
  45. David Puértolas i Roman.
  46. Pau Costa i Padró.
  47. Susanna Martori i Rodellas.
  48. Marta Esquerda i Ambròs.
  49. Henri Verelst-Rondou.
  50. Emili Gilabert i Roca.
  51. Teresa Recasens i Simó.
  52. David Mas i Roselló.
  53. Cristina Masip i Rofes.
  54. Pol Esquefa i Amor.
  55. Gerard Figueras i Albà.
  56. August Andreu i Atrian.
  57. Josep Serra i Marimon.
  58. Aurora Madaula i Giménez.
  59. Victòria Alsina i Burgués.
  60. Oriol Izquierdo i Llopis.
  61. Lluis Puig i Gordi.

Suplentes

  1. Núria Cuxart i Ainaud (Independiente)
  2. Josep (Pep) Puig i Boix.
  3. Francesca Masgoret i Llardent.
  4. Bernat Joan i Marí (Independiente).
  5. Isabel Martí i Cañellas (Independiente).
  6. Joan Lluis Bozzo i Duran (Independiente).
  7. Dolors (Lloll) Bertran i Díaz (Independiente).
  8. Soledat Balaguer i Sanchez-Arjona (Independiente).
  9. Salvador Cardús i Ros (Independiente).
  10. Jordi Vila-Abadal i Vilaplana (Independiente).

  1. Teresa Ribera Rodríguez.
  2. Iratxe García Pérez.
  3. Javi López Fernández.
  4. Hana Jalloul Muro.
  5. Javier Moreno Sánchez.
  6. Lina Gálvez Muñoz.
  7. Jonás Fernández Álvarez.
  8. Leire Pajín Iraola.
  9. César Luena López.
  10. Idoia Mendía Cueva.
  11. Nicolás González Casares.
  12. Cristina Maestre Martín de Almagro.
  13. Juan Fernando López Aguilar.
  14. Sandra Gómez López.
  15. Ignacio Sánchez Amor.
  16. Laura Ballarín Cereza.
  17. Marcos Ros Sempere.
  18. Rosa María Serrano Sierra.
  19. Elena Sancho Murillo.
  20. José Carmelo Cepeda García de León.
  21. Alicia Homs Ginel.
  22. Alejandro Moyano Molina.
  23. Silvia Abascal Diego.
  24. Ana María Romero Obrero.
  25. Vicente Montávez Aguillaume.
  26. Isabel Báez Lechuga.
  27. Diego Aroca Rodas.
  28. Maider Laínez Lazcoz.
  29. Francisco José Maciá Serna.
  30. María del Pilar Algar Campos.
  31. Antonio Méndez Mizzian.
  32. Claudia Alba Rodríguez.
  33. Carlos Rodríguez Casares.
  34. Samia Abdelkader Maimón.
  35. Gustavo Moreno Martín.
  36. Gemma Soriano Barceló.
  37. Pablo Tomás Moreno Contreras.
  38. Lorena Guerra Vigo.
  39. Rodrigo Martínez Roncero.
  40. María Isabel Montaño Requena.
  41. Jesús Cózar Pérez.
  42. María Ángeles Sánchez Zapata.
  43. Alberto Albístegui Zamacola.
  44. María Lorena Suárez Distéfano.
  45. Francisco Luis Benítez Martínez.
  46. María del Pilar García Colmenero.
  47. Enric López Jurado.
  48. Ainhoa Carbonell Allué.
  49. Bartolomé Nofuentes López.
  50. María Elba Veleiro Fernández.
  51. Kleber Esteve Ramells.
  52. Lucía Trujillo Llamas.
  53. Jorge Romanillos de la Flor.
  54. Judit Verdier Sistac.
  55. Raúl Pesquera Cabezas.
  56. Sabrin Yermak Moumen.
  57. Piotr Sadowski.
  58. María Tirado Contreras.
  59. Ramón Gómez Fernández.
  60. Estefanía González Bizarro.
  61. Raquel Castaño Peña.

Suplentes

  1. Ángela Martínez Pradas.
  2. Miguel Ángel Herrera Gutiérrez.
  3. Carolina Martínez Martínez.
  4. Miguel Ángel Esteban Pérez.

  1. Francisco Javier García Fernández.
  2. María Yolanda Aceituno Peña.
  3. Christopher Miguel Rivas Reina.
  4. María Estela Domínguez Olivares.
  5. Antonio Jesús Rodríguez Martínez.
  6. Marta Mejías Ortiz.
  7. Manuel Hijano del Río.
  8. Melania Patricia Cabrera Sánchez.
  9. Manuel Rodríguez Illana.
  10. Lucía Inmaculada Izquierdo Palmero.
  11. Carlos Alberto Chernichero Díaz.
  12. Alejandra Rodríguez Naranjo.
  13. Joaquín Francisco Castillo Eslava.
  14. Alicia Benítez Campos.
  15. Manuel Ortega Fernández.
  16. María Consolación Fernández Pelenzuela.
  17. Manuel Leonés Martínez.
  18. María del Mar Sánchez Linares.
  19. Alfredo Fernández Escolar.
  20. Silvia Gracia Galán.
  21. Manuel Francisco García Fernández.
  22. Lidia Ana Castro Terrero.
  23. Francisco Damián Blanco Ruiz.
  24. Alicia Martín Muñoz.
  25. Francisco Velasco Rey.
  26. Esperanza Romero Jiménez.
  27. Abel Salvador García Sánchez.
  28. María Luisa Campos Rodríguez.
  29. Alberto Vladimir Coca Cabada.
  30. Carmen María Vigo Ariza.
  31. Antonio Miguel Romero Jiménez.
  32. María José Lera Rodríguez.
  33. Juan Antonio Linares Páramo.
  34. Sandra María Rodríguez Rodríguez.
  35. Antonio Jesús Acevedo Blanco.
  36. Águila Fernández Domínguez.
  37. Juan José de los Reyes Morón.
  38. María Pilar Romero García.
  39. Emilio García Fernández.
  40. Carmen Cárdenas Figuereo.
  41. Juan Antonio Ayuso Marente.
  42. María Loreto Fernández-Nieto Fernández.
  43. Rafael Morales Domínguez.
  44. Luna María Matarín Classen.
  45. Pablo Fernando Soria Rojas.
  46. Lidia Barriga García.
  47. Diego Aguilera Martín.
  48. Cristina Rodríguez Jiménez.
  49. Manuel Hidalgo Yerga.
  50. Isabel María Antúnez García.
  51. Francisco Javier García López.
  52. María del Carmen Muñiz Mayor.
  53. Juan Manuel Barba Pino.
  54. Patricia González Calzado.
  55. David Domínguez Menor.
  56. Susana Pérez González.
  57. Pablo Marroyo Jiménez.
  58. Isabel López Díaz.
  59. María del Pilar Vázquez Sánchez.
  60. José Luis de Villar Iglesias.
  61. María Pilar Távora Sánchez.

Suplentes

  1. Elías del Carmen de Mora Pérez.
  2. Lidia Sánchez Martínez.
  3. Alfonso María Campos Gordillo.
  4. María Pilar Negro López.
  5. Juan Manuel León López.
  6. Ana María Ramos Martínez.
  7. Francisco Manuel Moyano Rodríguez.
  8. Antonio Francisco Guzmán Arana.
  9. Antonia Agudo González.
  10. Manuel Andrés Jiménez Crespo.

  1. Luis María Pardo Rodríguez (IE).
  2. Manuel Tinoco López (Independiente).
  3. Roberto San Antonio Abad García (Independiente).
  4. María Teresa López de Munain Solar (Independiente).
  5. Inmaculada María Jaén Pérez (IE).
  6. Sergio de Jesús Mejía Viana (IE).
  7. Ginés Adolfo Parra Herrero (Independiente).
  8. Patxi Xabier Alaña Arrinda (Independiente).
  9. Rafi Tur Cobacho (IE).
  10. Elvira Amador Palacios (IE).
  11. Ernesto Postigo López (IE).
  12. Isabel López García (IE).
  13. Sally Moron Mesa (Independiente).
  14. Olga Canivell Murillo (IE).
  15. Manuel de la Corte Gómez (Independiente).
  16. Miguel Ángel López Rivas (IE).
  17. Paloma Mira Gascón (IE).
  18. Raquel Barreira Pérez (IE).
  19. Alicia Victoria Roffe Gómez (IE).
  20. Eulalio Daniel Cabrera Torres (IE).
  21. Elisenda López Morales (Independiente).
  22. Antonio Bermúdez Silva (Independiente).
  23. Cristina Carmen Castello Luque (IE).
  24. Gustavo Jyoti Silva Szaszkiewicz (IE).
  25. Natalia Iglesias Naranjo (IE).
  26. Esther Rubira Lerma (IE).
  27. Garbiñe Duarte Santos (IE).
  28. José Luis Zalla Gutiérrez (Independiente).
  29. Ángel Bidaurrazaga Van Dierdonck (Independiente).
  30. Miriam Fernández Gómez (IE).
  31. Pedro Aroca Morillo (Independiente).
  32. Rocío Becerra Pérez (IE).
  33. Jesús Ignacio Villanueva Jiménez (IE).
  34. Francisco Javier Gallarreta Marcos (Independiente).
  35. María Montserrat Martínez Utesa (IE).
  36. Rosa María Narros Giménez (IE).
  37. José Santiago Uranga Barrenechea (Independiente).
  38. Rosa María Chamorro Venteo (IE).
  39. Xoan Francisco Martínez Utesa (IE).
  40. Elena María Sabes Porquet (IE).
  41. Alexis José Aneas Fernández (IE).
  42. Pedro Miguel Barrientos Duque (IE).
  43. María Pilar Cano Teja (IE).
  44. Pilar Ana Marrodan Orive (Independiente).
  45. Ana Isabel San Antonio Abad García (IE).
  46. María Geyla Rodríguez González (IE).
  47. Ana García Alonso (IE).
  48. María Luisa Salas Ortega (IE).
  49. Vicenç Fuster Font (IE).
  50. Sergi Brull García (IE).
  51. Rosa María Márquez Alonso (IE).
  52. María Cristina Pardo Rodríguez (IE).
  53. Jesús Ángel Fernández Muñoz (IE).
  54. Marina Mora Pardo (IE).
  55. José Ricardo Mora Pardo (IE).
  56. Juan Miguel de la Fuente Rosello (IE).
  57. Cristina Mora Pardo (IE).
  58. María del Carmen Corral Gómez (IE).
  59. María de las Nieves Muñoz Clemente (IE).
  60. Rubén Gutiérrez Sobrino (IE).
  61. Vicente Galán Blázquez (IE).

Suplentes

  1. Abel Rodríguez López (IE).
  2. Rosa García-Fajardo Queipo de Llano (IE).

  1. Jorge Buxadé Villalba.
  2. Hermann Leopold Tertsch del Valle-Lersundi (Independiente).
  3. Juan Carlos Girauta Vidal (Independiente).
  4. Mireia Borrás Pabón.
  5. Margarita de la Pisa Carrión.
  6. Jorge Martín Frías.
  7. Pedro Raúl Narro Sánchez.
  8. Marcela Reigía Vales.
  9. Alonso de Mendoza Asensi.
  10. María Amaya Martínez Grisaleña.
  11. María Begoña Conde Álvarez.
  12. Julio Utrilla Cano.
  13. Montserrat Lluis Serret.
  14. María de la Cabeza Ruiz Solás.
  15. Ignacio Hoces Íñiguez.
  16. Marta Asunción Castro Fuertes.
  17. María Luisa de Toro Hermoso.
  18. Pablo Zuazo Pradel.
  19. Blanca Armario González.
  20. Manuel Fuentes Lamas.
  21. María Rosa Cuervas-Mons Vendrell.
  22. Alfonso Benito Carreto Pérez-Barbadillo.
  23. José María Figaredo Álvarez-Sala.
  24. Carlos Hernández Quero.
  25. Eugenia Landaluce Miranda.
  26. Pilar Esperanza González-Alemán Pareja-Obregón.
  27. Pablo Pérez Merino.
  28. Ana María Cuartero Lorenzo.
  29. Emilio Jesús del Valle Rodríguez.
  30. María de los Llanos Massó Linares.
  31. Mónica Lora Cisquer.
  32. Miguel Serrano Gálvez.
  33. Gonzalo Babé Romero.
  34. José Alberto Sanchís Ferrandis.
  35. Marta Fernández Martín.
  36. Daniel Campderá Mateos.
  37. Patricia de las Heras Fernández.
  38. Isabel Pérez Moñino-Aranda.
  39. Beatriz Tejero Oller.
  40. Francisco José García Paramio.
  41. Javier Montoya Bolaños.
  42. Carolina López Fernández.
  43. David Moreno Ramos.
  44. Gema Pilar Herrero Monroy.
  45. Rodrigo Alonso Fernández.
  46. Alejandra Patricia Millán de Silva.
  47. David García Gomis.
  48. María Susana Jiménez Aibar.
  49. Nicolás Armando Martín Bayliss.
  50. Nerea Alzola Álvarez.
  51. Héctor Alacid López.
  52. María José Verdú Torres.
  53. Antonio Giménez Sáez.
  54. Virginia María Millán de Silva.
  55. Sergio Macián de Greef.
  56. María Teresa Ností Izquierdo.
  57. Nicasio Jesús Galván Sasia.
  58. María Antonia Rojo Carbonero.
  59. Ainhoa García Flórez.
  60. José Ignacio Arias Moreno.
  61. Ignacio Garriga Vaz de Concicao.

Suplentes

  1. Jorge Arturo Cutillas Cordón.
  2. Pablo González Gasca.
  3. Javier Pérez Gallardo.
  4. Laura Cid Grueso.
  5. Susana Córdoba del Nogal.
  6. Salomé Nieto Tárraga.
  7. Julio Abad Hernández.
  8. Ana García León.

  1. Dolors Montserrat Montserrat.
  2. María Carmen Crespo Díaz.
  3. Alma Lucía Ezcurra Almansa.
  4. Esteban González Pons.
  5. Fernando Francisco Navarrete Rojas.
  6. Francisco Javier Zarzalejos Nieto.
  7. María Rosa Estarás Ferragut.
  8. Francisco José Ricardo Millán Mon.
  9. Pilar del Castillo Vera.
  10. Adrián Vázquez Lázara.
  11. Gabriel Mato Adrover.
  12. Raúl de la Hoz Quintano.
  13. María Esther Herranz García.
  14. Juan Ignacio Zoido Álvarez.
  15. Susana Solís Pérez.
  16. Pablo Arias Echeverría.
  17. Antonio Javier López-Istúriz White.
  18. Isabel Benjumea Benjumea.
  19. Francisco de Borja Giménez Larraz.
  20. María Elena Nevado del Campo.
  21. Nicolás Pascual de la Parte.
  22. Maravillas Inmaculada Abadía Jover.
  23. Eva-María Poptcheva.
  24. Carlos José Iturgaiz Angulo.
  25. María Jesús Molina Hurtado.
  26. María Ángela Cano García.
  27. Santiago Sánchez López.
  28. María Luisa Peón Pérez.
  29. Ramón Moreno Bustos.
  30. Beatriz Caro Nieto.
  31. Cleopatra R’Kaina Liesfi.
  32. María del Carmen Quintanilla Barba.
  33. Lucía Peral Mateos.
  34. Fernando Sánchez Costa.
  35. Ignacio García Marina.
  36. María de la Concepción de Santa Ana Fernández.
  37. Lidia Pilar Coca García.
  38. Javier Gijón Rodríguez.
  39. Diego Avilés Correas.
  40. Jaime González Taboada.
  41. Juan Simeón Morera.
  42. Cristina Sanz Barrios.
  43. Alicia Vinaixa Alemany.
  44. Ignacio Ruiz Guerra.
  45. Beatriz Llaneza Blanco.
  46. Silvia Casas Foz.
  47. Pablo Gómez-Guadalupe García-Tejedor.
  48. Mario Nafría Matas.
  49. María Isabel Sánchez Bernal.
  50. Francisco Góngora Cara.
  51. María Beatriz del Pino Manzano.
  52. Alejandra García Pesquera.
  53. Javier Quesada Funes.
  54. Paula Medina Huerta.
  55. Daniel Marí Marí.
  56. Emilio Escribano López.
  57. María Ángeles Pallarés Cifre.
  58. María Cristina Mora Menéndez de la Vega.
  59. Pablo Gómez Cedrón.
  60. José Luis Montalvo Ropero.
  61. Fernando Fernández-Savater Martín (Independiente).

Suplentes

  1. María José Carmona Moya.
  2. María de los Ángeles Camacho Zayas.
  3. Gemma Part Borja.
  4. Salvador Pérez Martos.
  5. Juan Ignacio Centeno Olea.

  1. María Teresa Lou Arnal.
  2. Daniel Lizarralde Aguirre.
  3. Aurora Rojas Temprano.
  4. José Ángel Carreras Alves.
  5. Carmen Andrés Domínguez.
  6. Clemente López Giner.
  7. María Cruz Pascual Sánchez.
  8. Gonzalo Navarro Martínez.
  9. María Luisa Dequidt Herrero.
  10. Jesús Martínez Torrijos.
  11. María Rosa García Fernández.
  12. Xurxo Castro Miramontes.
  13. Natalia Vicente Iglesias.
  14. José Luis de Zubicaray Ortiz de Artiñano.
  15. María Cinta Calzada Bau.
  16. Francisco Infante Lisarte.
  17. María Amparo Puchades Muñoz.
  18. Mario Marín Ibáñez.
  19. Yolanda Manrique López.
  20. Diego Cea Maudo.
  21. María Romaña Pascual.
  22. Eusebio Fernández-Peinado Alamillo.
  23. María Luisa Peña Palacios.
  24. Francisco Javier Rico Castro.
  25. María Jesús Peña Peña.
  26. Hilario Paredes Jiménez-Balaguer.
  27. Jessica Peña Peña.
  28. Javier Catalán Díaz.
  29. Sylvia Torras Crexells.
  30. Luis Rodríguez del Valle.
  31. Clara Isabel Pastor Berrocosa.
  32. Raúl Aperribay Ganzabal.
  33. Beatriz Castro Romero.
  34. Lamberto Pons Sánchez.
  35. María del Carmen Varela Pérez.
  36. Ángel María Rey Albesa.
  37. María Milagros Risco Sánchez.
  38. Francisco Javier Rey San Leandro.
  39. Rebeca Jiménez de las Heras.
  40. Jairo del Olmo Jiménez.
  41. Natalia Moreno Calle.
  42. Ángel Pastor Berrocosa.
  43. Maura Díez de Baldeón Herrero.
  44. Fernando Navarro Sabán.
  45. María Elena Ramírez García.
  46. Juan Julio Carballeira Villarés.
  47. Nuria López Rojas.
  48. Antonio Romaña Antolín.
  49. María Luisa Delgado Vicioso.
  50. Javier Roca García.
  51. Idoia Carrascosa Pascual.
  52. Diego Paredes Pérez.
  53. Patricia Goyastua Gutiérrez del Río.
  54. José Luis López Martínez.
  55. María Elena Gil Suárez.
  56. Julian López Martínez.
  57. Esther Durán Martínez.
  58. Diego Roca García.
  59. Mercedes Azcona Pastor.
  60. Pedro Igarzabal Arratibel.
  61. Eva María San Leandro Guillén.

Suplentes

  1. Francisco Javier Rey Albesa.
  2. María del Mar Rey Albesa.
  3. Jaizki Arteagabeitia Perea.
  4. María Ángeles Ríos Moreno.
  5. María Teresa Vilches Mingorance.
  6. Juan José Lorenzo Oria.
  7. María del Carmen Oria Medina.
  8. Óscar Angulo Fernández.
  9. Marta Balboa García.

  1. Pablo Acedo Castilla.
  2. Lucía Hellín Nistal.
  3. Jorge Remacha Pina.
  4. Haiby Edith Rivas Soto.
  5. Salvador Lou Cuartero.
  6. Alejandra Mariño Zuleta.
  7. Verónica Mateos Ceballos.
  8. Miguel Domínguez Martí.
  9. Edurne Prado Patón.
  10. Youssef Moussadak Bonnet.
  11. Susana Pena Barraso.
  12. Bienve Rodríguez Martínez.
  13. Iñaki García Recalde.
  14. Cynthia Luz Burgueño Leiva.
  15. Carlos Olmeda Galve.
  16. Ana Aparicio Domínguez.
  17. Iván Tamajón Velasco.
  18. Dolores Adela Cayuela Arnao.
  19. Asier Ubico Guerrero.
  20. María dels Àngels Casamitjana Vilaseca.
  21. Víctor Muñoz Ramírez.
  22. Natalia Esteban Leney.
  23. Jan Barrufet Fernández.
  24. Irene Ruiz Gayangos.
  25. Jorge Calderón Franco.
  26. Mariona Tasquer Zafra.
  27. Alejandro León Diez.
  28. Bera Villavicencio Álvarez.
  29. Marc Herrera Antón.
  30. Estela Lasmarías Casado.
  31. Andrés Ramírez Yañez.
  32. María del Carmen Rodríguez Cordero.
  33. Antoni Secilla Andreu.
  34. Irene Gómez-Olano Romero.
  35. Alejandro Arias Redondo.
  36. Guillermo Fernández Wesolowski.
  37. Aitor Martínez Merino.
  38. Lourdes Yaniry Zepeda Ramos.
  39. Augusto Mainar Isla.
  40. Clara Castillo Valenzuela.
  41. Arnau Mendoza Roquet.
  42. Nadine Trujillo Pereira Santana.
  43. Lorién Matute Laguarta.
  44. Alba Couceiro Carreño.
  45. Rubén Hernández Menéndez.
  46. Raquel Arias Sanz.
  47. Jan Sánchez Arrom.
  48. María Lourdes Veluz Bernardo.
  49. Ismael Juvera Sánchez de Pablo.
  50. Leónidas Baras Casanova.
  51. Elías Roiz Ceballos.
  52. Julia Albajara Benito.
  53. Juan Carlos Arias Sanz.
  54. Ainhoa Jiménez Díaz.
  55. Juan Manuel Cuerva González.
  56. Candela Lavado Ramírez.
  57. José Manuel Frías Salvachúa.
  58. Josefa Ramírez Carmona.
  59. Kai Glaria Torres.
  60. José Luis García Molina.
  61. Vania Sachenka Arana Ganoza (Independiente).

Suplentes

  1. David Martínez Soria.
  2. Iris Moreno Sancho.
  3. Luis Santos García.
  4. Aida Jiménez Pérez.
  5. Pablo Heras Aranzana.

  1. Irene Montero Gil (PODEMOS).
  2. Isabel Serra Sánchez (PODEMOS).
  3. Pablo Fernández Santos (PODEMOS).
  4. Serigne Mbayé Diouf (PODEMOS).
  5. María Teresa Pérez Díaz (PODEMOS).
  6. Diego Cañamero Valle (PODEMOS).
  7. Alba Ramos Solano (Independiente).
  8. Julio Rodríguez Fernández (PODEMOS).
  9. Mar Cambrollé Jurado (PODEMOS).
  10. Estefanía Torres Martínez (PODEMOS).
  11. Ricardo António de Sá Ferreira (PODEMOS).
  12. Concepción Abellán Carretero (PODEMOS).
  13. Pedro Antonio Honrubia Hurtado (PODEMOS).
  14. Beatriz Gimeno Reinoso (PODEMOS).
  15. José Luis García Gascón (PODEMOS).
  16. Borja San Ramón Tizón (PODEMOS).
  17. Alejandro Zapico Robledo (PODEMOS).
  18. Amparo Botejara Sanz (PODEMOS).
  19. María Mercedes Pérez Merino (PODEMOS).
  20. Ana Gloria Sánchez Ruano (PODEMOS).
  21. Gabriel Noguera Martín (PODEMOS).
  22. Mercedes González Reguilón (PODEMOS).
  23. Iván Pérez Marinas (Independiente).
  24. Óscar Lomba Álvarez (PODEMOS).
  25. Petra Merino Calvo (PODEMOS).
  26. Vicent Alonso Climent (PODEMOS).
  27. David Heredia Delgado (PODEMOS).
  28. Rosa Medel Pérez (PODEMOS).
  29. José Manuel Martín Álvarez (PODEMOS).
  30. Elvira Medina Ruiz (PODEMOS).
  31. José Antonio Espinosa Villanueva (PODEMOS).
  32. María Belén Rodríguez González (Independiente).
  33. David Arroyo Menéndez (PODEMOS).
  34. Carlos Monge Domínguez (PODEMOS).
  35. Arianna Paola Guardiola Villora (PODEMOS).
  36. Víctor Somolinos Vega (PODEMOS).
  37. Miguel Ángel Ferris Gil (PODEMOS).
  38. Patricia Mendoza Santana (PODEMOS).
  39. María Pilar Larrodé García (PODEMOS).
  40. Belén Diego Lagar (PODEMOS).
  41. Manuel Marrero Morales (PODEMOS).
  42. Raquel Gemma Martínez Aguilera (PODEMOS).
  43. Salvador Espada Hinojosa (PODEMOS).
  44. Elena Hernández Cortés (PODEMOS).
  45. Alfonso Martínez Escandell (PODEMOS).
  46. Aranzazu Carrero Bacigalupe (PODEMOS).
  47. Juan Carlos Muñoz de la Torre Fontecha (PODEMOS).
  48. Dolores Marta Espinosa Padilla (PODEMOS).
  49. Sara Pérez García (PODEMOS).
  50. Adrián García Abenza (Independiente).
  51. Mariano Martín Civantos (PODEMOS).
  52. Almudena Villareal Vidal (PODEMOS).
  53. Julia Osuna García (PODEMOS).
  54. Carmen Fajardo Barba (PODEMOS).
  55. Francisco Gracia Villamayor (PODEMOS).
  56. Nora Isabel Espina López (PODEMOS).
  57. Beatriz María García Soriano (PODEMOS).
  58. Luis Miguel Lapeña Moreno (PODEMOS).
  59. José Ismael Criado Aguilera (PODEMOS).
  60. Carla Monteaguado Cará (PODEMOS).
  61. Luis Jesús García Marín (PODEMOS).

Suplentes

  1. Natalia Jeréz Ballesteros (PODEMOS).
  2. Julio César Estévez Bernardo (PODEMOS).
  3. Marta Gómez López (PODEMOS).
  4. Diego Pedraza García (PODEMOS).

  1. Juana Gallego Ayala (PFAC).
  2. Purificación Liétor González (PFAC).
  3. Silvia Carrasco Pons (PFAC).
  4. Anselmo Miguel Hernández Santamaría (PFAC).
  5. Gregorio Segovia Camargo (PFAC).
  6. Desamparados Mañés Barbé (PFAC).
  7. Tasia Aránguez Sánchez (Independiente).
  8. Laura Freixas Revuelta (PFAC).
  9. Jon Iñaki Apalategi Lasa (PFAC).
  10. Julián Herrero García (PFAC).
  11. María Teresa Lozano Lázaro (Independiente).
  12. Zua Méndez Vergara (Independiente).
  13. Amelia Fátima Arranz Lozano (PFAC).
  14. Marc Gómez López (PFAC).
  15. José Antonio Martín Acosta (Independiente).
  16. María Marta Pastor Gómez (Independiente).
  17. Marina Marroquí Esclápez (Independiente).
  18. María Salmerón Parrilla (PFAC).
  19. Alfonso García Grandal (PFAC).
  20. Víctor Villar Epifanio (PFAC).
  21. María Amparo Domingo Redondo (Independiente).
  22. María Carmen Delgado Álvarez (Independiente).
  23. Nagore Goicoechea de Arquer (Independiente).
  24. Juan Mainer Baqué (PFAC).
  25. José Miguel Colmenero García (PFAC).
  26. Ana Trejo Pulido (Independiente).
  27. Dolores Patricia Huerto Acedo (PFAC).
  28. Ana Hidalgo Urtiaga (PFAC).
  29. Antonio Gutiérrez Gutiérrez (Independiente).
  30. Jaime Sansano Girona (Independiente).
  31. Maria del Mar Molpeceres Molpeceres (PFAC).
  32. Zuriñe Ojeda Santiago (PFAC).
  33. Susana María Bastarrica Martí (PFAC).
  34. Jesús González Carcedo (Independiente).
  35. Ricardo Gaona Fortes (Independiente).
  36. Ana Isabel Ferrer Rodríguez (PFAC).
  37. Tania Díaz Morcillo (PFAC).
  38. Patricia Alepuz Valverde (PFAC).
  39. Pablo Jones Medina (Independiente).
  40. Óscar García Aller (Independiente).
  41. Nuria Orive Miguel (PFAC).
  42. Almudena García Pérez (PFAC).
  43. Vanesa Alejandra Moro Gamba (PFAC).
  44. Josep María Bacardit Moncunill (Independiente).
  45. José Rodríguez García (Independiente).
  46. Carmen García Albero (PFAC).
  47. Antonia Artacho Tellado (PFAC).
  48. Ana Belén Vicente Pérez (PFAC).
  49. Francisco Javier Hernández Santamaría (Independiente).
  50. Miguel Ignacio Pérez Rodríguez (Independiente).
  51. María Ángeles Rodríguez Bernabeu (PFAC).
  52. Olga Martín Caballero (PFAC).
  53. Rebeca Falcó Martínez (PFAC).
  54. Carlos San Martín Blanco (PFAC).
  55. Pau Bacardit Gallego (Independiente).
  56. Lucía Peidro Rodríguez (PFAC).
  57. Helena Massó Millán (PFAC).
  58. María Victoria Sendón de León (Independiente).
  59. Carlos González Saiz (Independiente).
  60. José María Herreros Ruiz (Independiente).
  61. Borja Delgado Huete.

Suplentes

  1. María Elvira de Cos Santillán (PFAC).
  2. María Docavo Muñiz (PFAC).
  3. Guillermo Dorda Zugazagoitia (Independiente).
  4. Manuel Herrera López (Independiente).
  5. María Cumplido Cabello (PFAC).
  6. María Carmen Luengo Velasco (PFAC).
  7. María Elena Santana Román (PFAC).
  8. Iván García Caballero (Independiente).
  9. Darío Vilas Rivas (Independiente).
  10. Ana Concepción Val Martín (Independiente).

  1. Javier Martín Rodríguez.
  2. Marina Gómez Gutiérrez.
  3. Albert Camarasa Escubedo.
  4. Cristina González Vítores.
  5. Severino Menéndez Minas.
  6. Eva García de Madariaga Delgado.
  7. Carlos Arribas Velarde.
  8. Estrella Alonso Almazán.
  9. Raúl Martínez Turrero.
  10. Aída Maguregui Tomey.
  11. Marina Lapuente Rey.
  12. Liher Calleja Montero.
  13. Sergio Sáenz Álvarez.
  14. Isabel González Torrents.
  15. Raúl Fernández Fernández.
  16. Verónica Santos Repiso.
  17. Gorka Sáenz Álvarez.
  18. Miguel Riaño Roa.
  19. Marina Puente Matas.
  20. José Iván Fernández Andrade.
  21. Ana Granados Rúa.
  22. Ferrán Peris Serrano.
  23. Adrián García Barbarroja.
  24. María Rodríguez-Farge Hijano.
  25. Raúl Bedrina Saura.
  26. Gladys Ochoa Freire.
  27. Alexis Romero Río.
  28. Alberto Sánchez Colomo.
  29. Olga Says Fernández.
  30. Antonio Jiménez Martínez de Ubago.
  31. Joan Luna Mateu.
  32. Lara Piñero Serrano.
  33. Daniel Moreno Casares.
  34. Laura Segura Lizán.
  35. Alberto Sopeña Borroy.
  36. Alfredo Ramos Gómez.
  37. Igone Bastida Esteban.
  38. Juan Nogueira López.
  39. Rosa Cobo Zubía.
  40. Javier Carrillo Gris.
  41. Daniel García Trillo.
  42. Beatriz Briones Torres.
  43. Óscar Frontaura García.
  44. Inés González Castro.
  45. Sócrates Fernández López.
  46. Miguel Ángel Alonso García-Largo.
  47. Ana Isabel Bastida Burgos.
  48. Ignacio Javier Díez Arauz.
  49. Carlota Ginzo Mariño.
  50. Pedro Gómez García.
  51. Benito Navarro Onsurbe.
  52. Saioa Cuadrado Recio.
  53. Alejandro Sanz Gregorio.
  54. Nuria Platas Iglesias.
  55. Mikel Tapia García del Valle.
  56. Carlos Huete González.
  57. Virginia Hernández Meert.
  58. Raúl Beneitez García.
  59. Badr Ait Lamqadem Zahiri.
  60. María Eugenia Oleaga Muguerza.
  61. Emma Espla Oliver.

Suplentes

  1. José Ramón Tejón González.
  2. Luna Esteban García.
  3. José Cuesta Sánchez.

  1. Julio Díaz Díaz (PCPE).
  2. María Gloria Fernández Ruiz (PCPE).
  3. Enric Lloret Barberà (PCPC).
  4. Amma Musa Gah (PCPE).
  5. Antonio Zurera Cañadillas (PCPE).
  6. Melquiades Jiménez Vicente (PCPE).
  7. Blanca Esther Rivas González (PCPE).
  8. M.ª Yolanda Gómez González (PCPE).
  9. Francisco Jesús Valverde Martínez (PCPE).
  10. Carmelo Antonio Suárez Cabrera (PCPE).
  11. María Tatiana Delgado Plasencia (PCPE).
  12. María Teresa Pantoja Bargueño (PCPE).
  13. Juan Luis Corbacho Labrador (PCPE).
  14. Eduardo Vecino Villa (PCPE).
  15. Cristóbal Sanchis Blasco (PCPE).
  16. Miguel Ángel Galindo Vicente (PCPE).
  17. Inés Andreu Ferrer (PCPE).
  18. Javier Martorell Nieves (PCPE).
  19. Glòria Marrugat Domenech (PCPC).
  20. Julio Mínguez González (PCPE).
  21. María Dolores Jiménez Muñoz (PCPE).
  22. María López Revuelta (PCPE).
  23. Carmen Pardo Ramírez (PCPE).
  24. Fernando García García (PCPE).
  25. Ramón Tiscar Marín (PCPE).
  26. Yuri Pérez Román (PCPE).
  27. Olvido Inguanzo Inguanzo (PCPE).
  28. Ginés Saura Fernández (PCPE).
  29. María Rosario Carvajal Ávila (PCPE).
  30. Juan Manuel Fernández Martín (PCPE).
  31. Francisco Ferrer Gálvez (PCPE).
  32. Glòria Fontcuberta González (PCPC).
  33. Edurne Gómez Batanero (PCPE).
  34. Vicente Daniel Alcaraz Mira (PCPE).
  35. Francisca Carmen Sánchez Macías (PCPE).
  36. Ramón Vidal Miras (PCPC).
  37. María Josefa Albiach Albiach (PCPE).
  38. María del Carmen Lupiañez Molina (PCPC).
  39. Juan José Sánchez López (PCPE).
  40. Víctor Manuel Lucas Ranz (PCPE).
  41. Javier Ortega Serra (PCPE).
  42. Gabriel Ares Cuba (PCPE).
  43. Katja Gilly de la Sierra Llamazares (PCPE).
  44. Juan Manuel Hernández Legazcue (PCPE).
  45. Alicia Crevillén González (PCPE).
  46. Sonia María Iruela Padrón (PCPE).
  47. Quim Boix Lluch (PCPC).
  48. María Sánchez Sánchez (PCPE).
  49. Javier Delgado Pérez (PCPE).
  50. Juan Antonio Perles Gálvez (PCPE).
  51. Carmen Duarte Lafuente (PCPE).
  52. Norberto Mora Valverde (PCPE).
  53. Miguel de la Cruz Astasio (PCPC).
  54. Carlos Benigno Torres Pérez (PCPE).
  55. Alba Martínez Cabrera (PCPE).
  56. Adela Cerrillo García (PCPE).
  57. Eloy Baro Fernández (PCPE).
  58. Elena Buitrón Chamorro (PCPE).
  59. Ángel Felix Olloa (PCPE).
  60. Santiago Díez Monge (PCPE).
  61. Sisco García i Llop (PCPC).

Suplentes

  1. Tulia Pascual Jiménez (PCPE).
  2. Jordi Juan Franch García (PCPE).

  1. Estrella Galán Pérez.
  2. Jaume Asens Llodrà.
  3. Vicent Marzà Ibáñez.
  4. José Manuel (Manu) Pineda Marín.
  5. Andere Nieva Ramírez.
  6. Paula Moreno López.
  7. Florent Marcellesi.
  8. Margarita Ferré Luparia.
  9. Letizia Bisignano Robledo.
  10. Juan Manuel Díaz Villoslada.
  11. José Miguel Martínez Tomey.
  12. Júlia Miralles de Imperial Pujol.
  13. Sandra Ruiz Andrés.
  14. Juan Antonio Gascón Sorribas.
  15. Andrea Carolina Betetta Ángeles.
  16. Amanda Andrades González.
  17. Helena Vidal Brazales.
  18. Carlos Guzmán Pérez.
  19. Lorena del Mar López Sánchez.
  20. José Antonio Jiménez Ramos.
  21. Raúl Valls Lucea.
  22. Beatriz González Peñacoba.
  23. Yurena Hueso García.
  24. Henar Moreno Martínez.
  25. Fabio Cortese Sanabria.
  26. María Pilar Doñate Sanz.
  27. Mateo Quiros Hernández.
  28. Ángela Rodrígues Costalago.
  29. Nora San Martín Fabro.
  30. Juan Carlos Blasco Nuño.
  31. María Sánchez Esteban.
  32. Cinta González Sentís.
  33. Gracia Patricia Sala Pareja.
  34. Tomas Palm Alfonso.
  35. Andeka Larrea Larrondo.
  36. María Teresa Herranz Romera.
  37. Irene Vivas Lalinde.
  38. Eva García Sempere.
  39. Jordi Ayala Roqueta.
  40. Andreu Soler i Salvador.
  41. Borja Crucelaegui Ojanguren.
  42. Eva Amposta Serres.
  43. Demetrio Gómez Ávila.
  44. María José Gordillo González.
  45. Débora Alcaraz Herrera.
  46. Angeles (Kika) González Eslava.
  47. Ángel Esteban Villabona.
  48. Juan José Martínez Riera.
  49. Elena Tarifa Herrero.
  50. Iguazel Bernard Ochoa.
  51. Miriam Albert Estevan.
  52. Antoni Ribas Bravo.
  53. Ioana Sintimbrean.
  54. Jorge David Rodríguez Pérez.
  55. Lourdes Beneria Farré.
  56. María Rodríguez Cañadillas.
  57. María Pilar Ramos Duro.
  58. Esperanza Jubera García.
  59. Héctor Escudero Leiva.
  60. Oscar Urralburu Arza.
  61. Guillermo Solana Díez.

Suplentes

  1. Arantxa Gurtubay Loza.
  2. Sandra Bernard Martínez.
  3. Guillermo Ubieto López.
  4. Álvaro Sanz Remon.
  5. Nayara Caballero Pérez.
  6. María Carmen Jiménez Franganillo.
  7. Ruth Sáenz Martínez.
  8. José Luis Álvarez Rubio.
  9. José César Segura.

  1. Cristina García Salazar.
  2. Javier Luna Sánchez.
  3. Yolanda Morales Pérez.
  4. Francisco Javier Sanabria Moya.
  5. Beatriz Arévalo Rodrigo.
  6. Eva Ramos Taillefer.
  7. Jacqueline Raysa García de Blanck.
  8. Victoria Eugenia Colomer Rodríguez.
  9. Asier Esparza Billalabeitia.
  10. Iván Guijarro Vila.
  11. Asunción Estevez Chacón.
  12. Mónica Ileana Olivares Zúñiga.
  13. Iris Cristina Sánchez Padrón.
  14. Gonzalo Blanca Bonilla.
  15. Iñigo Urruchi Sagredo.
  16. Clara Isabel Márquez Martínez.
  17. Carmen Imaculada Sánchez Carmona.
  18. Patricia María García Carmona.
  19. Eduardo José Milla Juan.
  20. Lorenzo Paradinas Drinkwater.
  21. Manuela García López.
  22. Noemí Pulido Galán.
  23. Belén Torres Grana.
  24. Marcelino Laínez de los Reyes.
  25. Fernando Jesus Martín Acosta.
  26. Aitziber Sáez de Buruaga Cousillas.
  27. Lidia Infantes Guzmán.
  28. María del Salvador Doménech Aviñó.
  29. Dimitri Defranc Cevallos.
  30. Gonzalo González Valencia.
  31. María Natividad Franco Natal.
  32. Irene Mercedes Mora Pérez.
  33. Marta Po Marquina.
  34. Salvador Sánchez Sánchez.
  35. Luis Zamarreño Cosme.
  36. Isabel María Ardao Pérez.
  37. María de los Llanos Soriano García.
  38. Celestina Angélica Fernández Zamora.
  39. Iván Serrano Pérez.
  40. Juan José Corres Orúe.
  41. María Remedios García Castillo.
  42. María Hernández García.
  43. Berta Soria Bordera.
  44. Jorge Martín García.
  45. Cristo Gil Fernández.
  46. María Elena García Pelló.
  47. María José Titos Rojo.
  48. Consuelo Pereiro Fernández.
  49. José Manuel Perea Fernández.
  50. Alberto Emilio López García.
  51. María Isabel de Montalbán Podadera.
  52. María José Torres Mayorga.
  53. Esther Begoña Rodríguez.
  54. Juan Antonio Baeza Bermúdez.
  55. Raul Barrios Terroso.
  56. Alba García Roldán.
  57. Cristina Marcos Egido.
  58. Ana Julia Martínez Fariña.
  59. Daniel Bisshopp Flores.
  60. Ignacio Serrano Viteri.
  61. Alejandro Escudero Cerdá.

Suplentes

  1. María Jesús Antúnez Alcántara.
  2. Isidra Correas Castaño.
  3. Luis Alberto Real de las Heras.
  4. Carlos Rodríguez Hervás.
  5. David Martínez Planellas.
  6. Paola Natalia Acuña Tecidor.
  7. Margarita Morales Sarabia.
  8. Laura Bujalance Planaguma.
  9. Rodrigo Hernández García.
  10. Alejandro Caballero Rodríguez.

  1. César Vera Prieto.
  2. Manuel Hernández Muñoz.
  3. María Refugio Orozco Sáenz.
  4. José Enrique Aguar Vila.
  5. Ana García Grimau.
  6. Rafael Hugo Maldonado Santillán.
  7. Mónica Alejo Jiménez.
  8. María del Pilar Esteban Salmerón.
  9. Pablo Gea Congosto.
  10. Fernando Maura Barandiarán.
  11. José Francisco Monserrat del Río.
  12. Eva MarIa Endress.
  13. Miguel López de Silanes Gómez.
  14. María Isabel Soto Fernández.
  15. José Antonio Funes Arjona.
  16. María del Pilar Pérez Nogueira.
  17. María Macarena Domínguez Carrillo.
  18. José María Antón García.
  19. Juan Corpas Alba.
  20. Irene María Lourdes Tarragó Pascau.
  21. Antonio Manuel Imízcoz Villar.
  22. Cecilia López Delgado.
  23. César Barral Mayordomo.
  24. Félix José Martos Trenado.
  25. Trinidad Cabrero Ramírez.
  26. José Luis Martínez García.
  27. Alejandro Pedro Valdivia Schneider.
  28. María Luisa Ogando Serrano.
  29. Rosa María Niño Salas.
  30. Marta Franch Camino.
  31. Antonio Fidalgo Martín.
  32. Katherina Santana Torres.
  33. María del Rocío Moreno Bustos.
  34. Carlos Morán Moya.
  35. Luis Gregorio Herrero García.
  36. Rosa María Granados Hilera.
  37. Iván Gutiérrez Toledano.
  38. Ana Gracia Torres Moya.
  39. Julián Manuel Domínguez Fernández.
  40. César Fernando Santos Gil.
  41. Julia María de Cárdenas Torroba.
  42. Jorge Murillo Seral.
  43. Eusebio Valero Sánchez.
  44. Gisela Ortiz Gallardo.
  45. Nuria Amparo Gómez Álvarez.
  46. Jorge Antonio Cervilla Ballesteros.
  47. Fernando Rodríguez-Mata Fernández.
  48. Yolanda Blanco Vidal.
  49. María Isabel Bataller Granero.
  50. Alberto Manuel González Hernández.
  51. Milagrosa Cruz Riscarts.
  52. Santiago del Real Martín.
  53. José Calatayud Giménez.
  54. Yolanda Ruiz Quesada.
  55. José Andrés Mendivil Ardura.
  56. María del Pilar Lucio Sarria.
  57. Josefa Mercedes Latorre Delgado.
  58. Roberto Vázquez Jaúregui.
  59. José María del Rey Salgado.
  60. Iñaki Ezkerra Greño.
  61. Edmundo Bal Francés.

Suplentes

  1. Gonzalo Manuel Sichar Moreno.

  1. Ramon Luis Lletjos Castells (CNV).
  2. Rafael José López Asensi (RV).
  3. Nuria Tenas Abellon (CNV).
  4. Hector Morales Puigcerver.
  5. Maria Cecilia Castello Melich (CNV).
  6. Maria Isabel Roma Saiz (CNV).
  7. Dolors Alexandre Ivorra (RV).
  8. Antonio Almeda Ortega (CNV).
  9. Vicente Salvador Beguer Miquel (VM).
  10. Laia Febrer Carretero (CNV).
  11. Bertrand De Five Pranger (CNV).
  12. Joaquim Meneu Gaya.
  13. Pep Llamas Girones (CNV).
  14. Maria Trinidad Garcia Fornieles.
  15. Maria Jose Loos Maynou (CNV).
  16. Joan Antoni Artigau Alcaraz (CNV).
  17. Maria Ortiz López (RV).
  18. Nuria Iglesias Pros (CNV).
  19. Jose Juan Otero Lozano.
  20. David Torner Mercader (CNV).
  21. Aloma Torres Martin (CNV).
  22. Ximo Cunyà Alcover (RV).
  23. Oriol Jansat Mayench (CNV).
  24. Carlos Fontestad Muñoz.
  25. Demelsa Bartual Soria (CNV).
  26. Julia Rojas Lopez (CNV).
  27. Bàrbara Micó Vicent (RV).
  28. Juan Cornet Sisquella (CNV).
  29. Jordi Jaume Pardo Solbes (VM).
  30. Alvaro Ferre Gallardo (CNV).
  31. Eduard March Hermo (CNV).
  32. Jordi Jover Trilles (RV).
  33. Guillermina Alonso Martinez (CNV).
  34. Inmaculada Noguera Soria.
  35. Antonio Serrano Rojas (CNV).
  36. Manuel Andres Marin Garcia (CNV).
  37. Maria Castelló Ruiz (RV).
  38. Antonio Giralto Morell (CNV).
  39. Alfons Pérez Darás.
  40. Maria Gloria Queralto Perez (CNV).
  41. Miguel Ángel Majadas Martinez (CNV).
  42. Teresa Gisbert Sorolla (RV).
  43. Merce Alicia Sans Sáez (CNV).
  44. Juan Hernando Serra (VM).
  45. Jordi Sansalvador Garrido (CNV).
  46. Maria Luisa Lopez Fernández (CNV).
  47. Angeles Alamar Jarque (RV).
  48. Andres Planell Seuqueira (CNV).
  49. Josep Llop Albiach (VM).
  50. Jordi Domenech Llaneza (CNV).
  51. Maria Pilar Centeno Fernández (CNV).
  52. Miquel Micó Martínez (RV).
  53. Maria Dolores Forcada Pere (CNV).
  54. Amparo Paricio Garcia (VM).
  55. Salvador Mendoza Alcover.
  56. Víctor Baeta Subias (RV).
  57. Juan Carlos González-Anguiniano Marsal (CNV).
  58. Tatiana Chris Dominguez Araujo (CNV).
  59. Magin Pallares Morgades (CNV).
  60. Maria Elena Turallo Huguet (CNV).
  61. Germà Gordó Aubarell (CNV).

Suplentes

  1. Enric Bataller i Ruiz (VM).
  2. Concepcion Subirana Badia (CNV).
  3. Luis Miguel Pérez Cervera (CNV).
  4. Ainhoa Francoy Cano (CNV).

  1. Luis (Alvise) Pérez Fernández.
  2. Diego Solier Fernández.
  3. Nora Junco García.
  4. Rocío García Romero.
  5. Pablo Sartorius Lavalle-Cobo.
  6. Vicente Domecq Delage.
  7. Angela Saavedra Rodríguez.
  8. Carolina Chacón Contreras.
  9. Daniel Albadalejo Pérez.
  10. María España Fontán.
  11. Conor O' Healaigh de Miguel.
  12. Ana Carolina Pellicer Rahan.
  13. David Martínez Aldea.
  14. David Bravo Rey.
  15. Michelle Alicia Germán González.
  16. Silvia Garrido Peláez.
  17. Andrés Fernández Sáez.
  18. Marcos Sánchez Dadín.
  19. Álvaro Soltero Díaz.
  20. Catalina Parra Vidal.
  21. Federico Tarazona Tudela.
  22. Beatriz Martínez Dobarco.
  23. Antonio Amor Mourelle.
  24. Cristina Díez Guerrero.
  25. Pablo Menjíbar Sánchez.
  26. María del Valle Díaz Salvador.
  27. Francisco de Asís Ciudad Arranz.
  28. Alejandro Rodríguez de Miguel.
  29. Verónica Vadillo Rand.
  30. Daniel Hernández López.
  31. Juan Diego Hernández Chacón.
  32. Pilar Revert Peinado.
  33. Andrea Osma Revert.
  34. Marco Antonio Cabral Pérez.
  35. Victor Manuel Díaz Rubio.
  36. Álvaro Muñoz Martínez.
  37. José María Guerra López.
  38. María Dolores Rejón Palomares.
  39. Ignacio Encinar Badía.
  40. Laura Gutiérrez Rodríguez.
  41. Paloma Larena Moya de la Torre.
  42. Gonzalo Junco Torralbo.
  43. Concepción Sacristán Sánchez.
  44. Rodrigo Silva Carrasco.
  45. Manuel Guillote Linares.
  46. Ana Bermejo Camacho.
  47. María Jose Pérez Lozano.
  48. Juan Boville García de la Mata.
  49. Adriana San Nicolás Medina.
  50. Ramón Prendes Rocafort.
  51. Marta Gómez Carvajal.
  52. Victor Antonio Jiménez Cristóbal.
  53. Laura Burillo Cruzado.
  54. José Manuel Ordovas Fernández.
  55. Luis Cervallos Escalera Gila.
  56. Paula España Fontán.
  57. Vito Zoppellari Quiles.
  58. Blanca Caracena Gil.
  59. Ana María Merino Tapia.
  60. Angel Rufo Fernández.
  61. Jose Luis Echavarri Sierra.

Suplentes

  1. Mariano Cureses Díez.

  1. David Jiménez Barajas.
  2. Laura Parra García.
  3. Jorge González Fernández.
  4. Patricia Toral Jaramillo.
  5. Francisco Ramón Cabezas Navas.
  6. María Jiménez Pedraza.
  7. Francisco Javier Benavente Barrón.
  8. Mercedes Pescador Martín.
  9. Juan Pueyo González.
  10. Blanca García Bermello.
  11. Lucas Mazariegos Arraiza.
  12. María Ujué Arraiza Rivero.
  13. Pedro Sanz Coronado.
  14. María de la O Arraiza Rivero.
  15. David Ingelmo Rodríguez.
  16. Carolina Martínez Pérez.
  17. Tomás González Sainz.
  18. Rocío Carabaño Rodríguez.
  19. Neftalí Castañeda González.
  20. Sonia Romo Medina.
  21. Patricio Monzón Moreno.
  22. Cristina Pilar Sanz Lillo.
  23. Juan Manuel Sánchez Oliva.
  24. Juana María García Ventura.
  25. Pablo Rodríguez García.
  26. Carolina Laguna Prieto.
  27. Juan Carlos Fouz Silva.
  28. María Dolores Rodríguez Maribona Gordo.
  29. Ignacio Espinosa Arjona.
  30. Carolina González Sanz.
  31. Mauricio Beltrán Pascual.
  32. Silvia Iglesias Ranilla.
  33. Alberto Andrés de la Fuente Miñambres.
  34. Ana Isabel Barrón García.
  35. Agustín Ramos Montaner.
  36. José Luis Cordeiro Mateo.
  37. Javier Ferrero Sánchez.
  38. María Eugenia Hands Gómez.
  39. María Teresa Ariño Nicolas.
  40. Javier Peris Escriba.
  41. Agustín Santiago Sánchez.
  42. Carlos López Anguita.
  43. Ella Patricia Coronado Barrios.
  44. Lorena Salinas Canut.
  45. Gaspar Andrés García.
  46. Daniel Espinosa Arjona.
  47. Odilo Enrique Seara Outeiriño.
  48. Mercedes Elisea Brotons Llor.
  49. María del Mar Madruga Alonso-Vega.
  50. Juan Luis Polo Hernanz.
  51. Julio Alfredo Blaumann Trevijano.
  52. Sergio González de Miguel.
  53. María Jesús Coronado Buitrago.
  54. Sara Espinosa Colado.
  55. Santiago Cabuchola Heredia.
  56. Matías Romero Olmedo.
  57. Diego Renedo Díez.
  58. Ariadna Ramos Fernández.
  59. María Estela Bermello Arce.
  60. Aurelio Barrón Colino.
  61. Pablo Vázquez Pescador.

Suplentes

  1. José María Mira de Cabo.
  2. Isabel Curiel Turiel.
  3. Raquel Gabriel Ribera.
  4. Joaquín Rodríguez Guerrero.
  5. José Luis Marín López.
  6. Ivo Marín García.
  7. Julia Ramona González Castrillo.
  8. Ovidio Jiménez Jiménez.
  9. María Amalia Rivas Orejón.

  1. Tomás José Guitarte Gimeno (TERUEL EXISTE).
  2. Ángel Montealegre Comino (UCIN).
  3. Jorge Serrano Paradinas (POR UN MUNDO MÁS JUSTO).
  4. Leila Vanessa García Macarrón (SORIA ¡YA!).
  5. Noemí Orozco Moreno (CUENCA AHORA).
  6. Ramiro Solanes Calatayud (CCD).
  7. Katya Frinnette Reynoso García (ARAGÓN EXISTE).
  8. Mario Hidalgo Anguita (JAÉN MERECE MÁS).
  9. Valero José Aguayos Bestué (ARAGÓN EXISTE).
  10. María Raquel Iglesias Martín (SOMOS CÁCERES).
  11. Luis Enrique Díaz Casado (AHORA DECIDE).
  12. María Consuelo Encarnación Vivancos (UIDM).
  13. María Vilar Peris (CENTRATS EN NULES).
  14. María del Mar Fernández Calvo.
  15. Santiago Folgueras Gómez.
  16. José Antonio Castillo Granados.
  17. Gemma del Pilar García Tarancón.
  18. Fernando Martínez Díaz.
  19. José Carlos Rúa Perandones.
  20. Gara Rodríguez Gutiérrez.
  21. Francisco Pérez García.
  22. Unai Díez Santaolalla.
  23. Sagrario Hernández Díaz.
  24. María del Carmen Rodríguez Sabín.
  25. Rafael Manuel Fernández Alonso.
  26. María del Pilar Abellán Zafra.
  27. Joaquín Brik Alcañiz.
  28. Eva Maria Tejedor Marí.
  29. María Pilar Maeso Jareño.
  30. José Daniel Fuentes Alonso.
  31. Augustin Marie Ndour Ndong.
  32. Cristina Expósito de Frutos.
  33. María José Serrano Escandell.
  34. Rafael Serrano Ordóñez.
  35. Antonio Joaquín Abdón Guerra Reyes.
  36. María Arantzazu Munárriz Rodríguez.
  37. José Luis Calo González.
  38. Marcelino Giráldez Sío.
  39. María Pilar Moya Vaquero.
  40. José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios.
  41. María Teresa Bravo Vallejo.
  42. Andrés María Montero Prieto.
  43. Luis Maria Vega Castresana.
  44. Domingo Jesús Lozano Garrucho.
  45. Iratxe Hernández Simón.
  46. Esther Berzosa Rubí.
  47. Jose María Bujosa Palmer.
  48. Marcelo Enrique López Pozzobón.
  49. José Antonio Martínez Rodríguez.
  50. Candelaria Ponce de León Ochando.
  51. Cristina Elcuaz Arana.
  52. Bartolomé Fraile Cánovas.
  53. María Graciela Torales Vaesken.
  54. Jorge Santafé Valero.
  55. Carlos Vallejo Muñoz.
  56. Clara González Alonso.
  57. José Manuel Cazorla Pérez.
  58. José María Díaz - Salazar Redondo.
  59. José Manuel Espinosa Fernández.
  60. María Isabel Oliveros Huesa.
  61. David Cardeñosa de Heras.

Suplentes

  1. Ismael Brenchat Gil.
  2. Christina Alegre Juárez.
  3. Sergio Vicente Medero.
  4. Natalia Ceña Tutor.
  5. Miguel Ángel Mur Zubillaga.
  6. Nerea Salueña Millán.
  7. Julio Más Estellés.
  8. Miguel Ángel Carbajo Selles.
  9. Lourdes Simal Domínguez.
  10. Álvaro Huerta Herraiz.

  1. Jordi Cañas Pérez (Cs).
  2. Javier Nart Peñalver (Independiente).
  3. Mariana Boadella Caminal (Cs).
  4. María del Carmen Peris Navarro (Cs).
  5. María Jesús Palacios Álvarez (Cs).
  6. José Ramón González Barriga (Cs).
  7. Alexis Isidro Ortega Sánchez (Cs).
  8. Sabrina García Pereira (Cs).
  9. Eva María Masías Avis (Cs).
  10. Miguel Antonio Moreno Lorente (Cs).
  11. Mario Simón Martín (Cs).
  12. Josefa (María José) Ros Olivo (Cs)
  13. Manuel Iñarra Fernández (Cs).
  14. Gemma Villarroel Fernández (Cs).
  15. José Luis Martínez Viaña (Cs).
  16. María José Calderón Díaz (Cs).
  17. Andrés Sánchez García (Cs).
  18. María del Carmen Picazo Pérez (Cs).
  19. Alejandro Néstor García Martínez (Cs).
  20. Fernando Baselga Laucirica (Cs).
  21. María Ángeles Martí Bravo (Cs).
  22. José Manuel Gil Vegas (Cs).
  23. Manuel Jesús José Moinelo Allegue (Cs).
  24. Benito Manuel Regalado Reyes (Cs).
  25. Luz María Ramos Casas (Cs).
  26. Sergio Gustavo Martínez Ramos (Cs).
  27. Javier Varga Pecharromán (Cs).
  28. María del Carmen Cortés Plasencia (Cs).
  29. Carlos Sánchez de la Flor (Cs).
  30. María Vázquez Limeres (Cs).
  31. Juan Antonio Carrera Muñoz (Cs).
  32. Kevin Romero Navas (Cs).
  33. Soledad Delgado Martín (Cs).
  34. María Belén Solís Cerro (Cs).
  35. Arturo Villalba Lahuerta (Cs).
  36. Purificación Joyera Rodríguez (Cs).
  37. Javier Torres Serra (Cs).
  38. Martín Eusebio Barra López (Cs).
  39. Sebastián Moll de Alba Gallego (Cs).
  40. Liliana María Pérez Pazo (Cs).
  41. María Cristina González González (Cs).
  42. Alexandra Tudela Rodríguez (Cs).
  43. María Antonia (Margarita) Blanco Reigosa (Cs).
  44. Óscar Barja Conde (Cs).
  45. Yago Mahúgo Carles (Cs).
  46. Ricardo Lucas Rodríguez (Cs).
  47. Ángela Rosalía Roncero Berrocal (Cs).
  48. María Jose Peña Arroyo (Cs).
  49. Julio Pascual Lucas (Cs).
  50. Mónica Carmen Sánchez Soria (Cs).
  51. José Antonio Martínez Reinares (Cs).
  52. Carlos de Andrés Ramírez (Cs).
  53. María del Carmen Gutiérrez Moreno (Cs).
  54. Carlos Rodríguez Alemany (Cs).
  55. Júlia Victòria Juan Gimeno (Cs).
  56. Raúl González Martín (Cs).
  57. Eduardo García-Ontiveros Cerdeño (Cs).
  58. María Jesús Domínguez Vadillo (Cs).
  59. Livia Marina Orozco Salas (Cs).
  60. Matías Alonso Ruiz (Cs).
  61. Begoña Villacís Sánchez (Cs).

Suplentes

  1. Francisco José Martín Heredia (Cs).
  2. Cristina de las Heras Gonzalvo (Cs).
  3. Cristina de Pelegrí Echeverría (Cs).
  4. Jesús Pérez Sánchez (Cs).
  5. Jesús Torregrosa Muñoz (Cs).
  6. Matías de la Mota Martínez (Cs).
  7. Josefa del Dedo Fernández (Cs).
  8. Afrodisio Ángel Martínez Herrero (Cs).
  9. Miguel Ángel González González (Cs).
  10. María Elena Llorente Trujillo (Cs).

  1. Norberto Pedro Pico Sanabria.
  2. Martín Ricardo Saenz de Ynestrillas Pérez.
  3. Jorge Garrido San Román.
  4. Begoña del Arco Herrero.
  5. Beatriz Cecilia Gabaldón Montemayor.
  6. José Ramón Franco Abad.
  7. José Alejandro García Sancho.
  8. Segundo Ernesto Gómez Sánchez.
  9. María Elena Pérez Vieco.
  10. María Belén de Espona Delgado.
  11. Julio César de Alaiz Martínez.
  12. Fernando Calvo Gil.
  13. Francisco Javier Sanz Méndez.
  14. María Teresa Landaluce Viadas.
  15. Marta María Calvo Fernández.
  16. Álvaro Romero Ferreiro.
  17. José María Ferrando León.
  18. Jesús Heras Marcos.
  19. Ana Belén Martín Santos.
  20. María Auxiliadora Jiménez García.
  21. Antonio Gil Fernández.
  22. Carlos Javier Rodríguez Muñoz.
  23. Jesús Muñoz Martínez.
  24. Natalia Aznar Romero.
  25. Noelia Castillejo Calderón.
  26. Javier Luis Horas Puente.
  27. Antonio Sánchez Aguilar.
  28. Felipe Maroto Cuenca.
  29. Esmeralda Lizán Mateo.
  30. María Margarita Cobos Pacubas.
  31. David Mencía Domínguez.
  32. Carlos Chinchilla Moreno.
  33. Víctor Rica Álvarez.
  34. Cristina María Rabadán Aparicio.
  35. Isabel Bernad Bellón.
  36. Francisco Javier del Campo Velasco.
  37. Javier Juárez del Amo.
  38. Manuel Hidalgo Jiménez.
  39. Sara Astorga Villa.
  40. Beatriz Caballero Urrutia.
  41. Fernando José Rabadán Aparicio.
  42. José Anselmo Fernández Miguel.
  43. Julio Otero Centeno.
  44. Estefanía Pérez Martínez.
  45. Florentina Hernández Mata.
  46. Fernando Pérez Ruiz.
  47. Víctor Daniel Medeiro Valeros.
  48. Juan Pedro Guaita de Echeverría.
  49. María Esperanza Garau Miquel.
  50. Marta Vich Vich.
  51. Jorge Luis Francisco Gil Lorenzo.
  52. Manuel Matías Martos de la Cruz.
  53. Pablo Castellanos Ramón.
  54. Raquel Builes Cesteros.
  55. María Soledad Carazo Sánchez-Paulette.
  56. Julián Pérez Borrego.
  57. Pablo Márquez Díez.
  58. Diego Querol Delclaux.
  59. Rosa López Araiz.
  60. Sofía España Climent.
  61. Blanca María Rodríguez Tuñas.

  1. Alexis Codesal Rivas.
  2. Jesús Salvador Fuentes Callejón.
  3. Raúl Calvache Avi.
  4. Alicia Valero Carrascosa.
  5. Guadalupe Trobat Giménez.
  6. Ramiro Domínguez Bujeda.
  7. José Antonio González Fernández.
  8. José María Aliaga Tarazona.
  9. María Carmen Isabel Rivas García.
  10. Consuelo Carmen Brígido García.
  11. José Alberto Martín González.
  12. Rubén Rodríguez Ferrero.
  13. Felipe Solbes Amor.
  14. Susana Louzao Valiñas.
  15. Irene Belmonte Pardo.
  16. Pedro Jambrina Fernández.
  17. Juan del Moral Valdivia.
  18. Basilio Codesal Sutil.
  19. Ana María Sánchez Serrano.
  20. Lucía Requena Domenech.
  21. Florentino Blanco Campo.
  22. Predestinación García Parra.
  23. Jesús García Sanz.
  24. José Triviño Gutiérrez.
  25. Marta Romero García.
  26. Tristán Johannes Niethammer Fuertes.
  27. Julia García Bartolomé.
  28. Sofía Peinado Arenas.
  29. Mateo Galiano Sorroche.
  30. Álvaro Calvache Avi.
  31. Nuria Rodríguez Gómez.
  32. María Antonia García Bartolomé.
  33. David Conde Costa.
  34. José Francisco Galiano Sorroche.
  35. Mercedes Morales García-Vaquero.
  36. María del Carmen Montoro Fernández.
  37. Alicia Ruíz Ramírez.
  38. Manuel Rozados Villar.
  39. Luis Miguel Corroto Braojos.
  40. Damian Vargas Barrera.
  41. María del Carmen Fernández Molina.
  42. María José Benet Prats.
  43. Roberto Freire González.
  44. Santiago Millán Arnaldos.
  45. Sergio Ortiz Montoro.
  46. María del Sagrario Molina Moreno.
  47. María José Martín Franco.
  48. José Antonio Sánchez Saura.
  49. Juan Vallejo Desviat.
  50. Álvaro Ortiz Montoro.
  51. María Jesús Ruíz Ramírez.
  52. Diana Cañas Alcalá.
  53. Michael González López.
  54. Antonio Morales Lillo.
  55. Rocío Sanz del Peso.
  56. María Begoña Carbajo Antón.
  57. Carmen Rey Cabaleiro.
  58. Manuel Simón Fernández Lomas.
  59. José Inocente Brígido García.
  60. Alberto Martínez Ortells.
  61. Antonia Pérez Vieira.

Suplentes

  1. María Josefa Fernández Díaz.
  2. Raquel Cazurra Domínguez.
  3. Roberto Alonso Díez.
  4. Miguel Ángel Gómez-Calcerrada García.
  5. José García de Mateos Gómez.
  6. Sonia Martínez Calvo.
  7. María del Sol Calvo Antón.
  8. Francisco Javier Navarrete Poveda.
  9. Jesús Ubaldo San Pedro Alonso.
  10. José Manuel Amigo Estrada.

  1. Raúl González Holgado.
  2. María Borrero Solano.
  3. Luis Martín Recuero.
  4. Felisa Jorge Vivas.
  5. José Luís Fernández Cordero.
  6. María Dolores Díez-Madroñero González.
  7. Carlos Gallego Rodríguez.
  8. María de la Luz Castilla Santos.
  9. Diego Albardonedo Díez-Ochoa.
  10. María Paz Haro Ramos.
  11. Francisco Fuentes Gutiérrez.
  12. María Lourdes Prior Díaz.
  13. Juan Carlos Sequera Serrano.
  14. Tamara Palomo Martín.
  15. Agustín González Caballero.
  16. Cristina Martínez González.
  17. Ernesto Iglesias Santos.
  18. Soraya Costumero Cordero.
  19. Jose María Fernández Chavero.
  20. María Josefa Barranquero Solanilla.
  21. Antonio Jesús Antequera Moreno.
  22. Cándida Guerrero Muñoz.
  23. Pedro Carrillo Ardanuy.
  24. Ana Belén Romero Gutierrez.
  25. Andrés Malabé González.
  26. Sandra Sánchez González.
  27. Juan Antonio Serrano Pérez.
  28. Gemma Cabello Cendrero.
  29. José Manuel Teodoro Boza.
  30. Beatriz Hernández Martín.
  31. Manuel Molina Gómez.
  32. Carmen Holgado Pajares.
  33. Miguel Sánchez Martínez.
  34. Ana González Torrado.
  35. Juan José González Romero.
  36. Rocío Hernández Domínguez.
  37. Miguel Ángel Bautista Martín.
  38. Lorena García García.
  39. Vicente Nevado Torinos.
  40. Francisca Silos Prieto.
  41. Juan Carlos Martín Muñoz.
  42. Isabel María Parra Jorge.
  43. Rubén Juárez Romero.
  44. Cristina Méndez García.
  45. Miguel Ángel Ávila Rojas.
  46. María del Carmen Martín Hurtado.
  47. Lázaro Elías Ramos.
  48. Virginia Aparicio Parra.
  49. José Manuel Jurado Jurado.
  50. María Esther Martín Rodríguez.
  51. Javier González Holgado.
  52. María Antonia Rabazo Barriga.
  53. David Gutierrez González.
  54. Catalina Santano Limón.
  55. Domingo González Pizarro.
  56. Francisca García Tena.
  57. José Gallego Caboblanco.
  58. Guadalupe Rodríguez Brasero.
  59. Rubén Acedo Bonilla.
  60. Carmen Albújar Tarriño.
  61. Víctor García Andreu.

Suplentes

  1. María Fernández Barrera.
  2. Iván Álvarez Montes.
  3. Isabel Plata Gómez.

  1. José Luis Álvarez Cedena.
  2. María Luisa González Galeano.
  3. Xan Rodríguez Canabal.
  4. Eva María Ubago Castro.
  5. Pedro Pablo Martín Hernández.
  6. María Victoria González Nogales.
  7. Arturo Viloria Fuentes.
  8. Concepción Martínez Miguel.
  9. José Manuel Vázquez Ríos.
  10. Teresa Ruso Bernadó.
  11. Jesús Ángel Tutor del Hoyo.
  12. Gloria López López.
  13. José Manuel Muñoz Felipe.
  14. Virginia López López.
  15. José Antonio López Gómez.
  16. Raquel Pereira Germán.
  17. José Luis González del Valle Forteza.
  18. María Rosa Mera Bande.
  19. Joaquín Pablo Segado Bixquert.
  20. María del Sagrario Tejedor Tejedor.
  21. Julián Muñoz Felipe.
  22. María Luisa Gabaldón Maroto.
  23. Alberto Rafael Sánchez Muñiz.
  24. María del Carmen Suárez Bendicho.
  25. Jesús Fernando Rodríguez Roiz.
  26. María Rosa Cimas Cuevas.
  27. Joaquín Salvador Rodríguez.
  28. Laura González Curull.
  29. Juan Carlos Mascherini Giménez.
  30. Rocío Bravo Pinel.
  31. Pedro Muradas Montesinos.
  32. Rosa Cuevas Pardo.
  33. Santiago Galletero Galletero.
  34. María de los Dolores Blanco López.
  35. José Luis Gómez-Placito Carrero.
  36. María Magdalena Romo Herrero.
  37. Jorge Walter Angeloni Dapueto.
  38. María Luisa Teresa García de la Riva Vallier.
  39. Victorino Antonio Rodríguez Franco.
  40. María Teresa Cuevas Pardo.
  41. Juan Carlos Marín Rodero.
  42. Silvana del Rocío Ortiz de Nícola.
  43. Borja Guadalix García.
  44. María Isabel Pinel Olmeda.
  45. Pablo Alberto de Pedro Martín.
  46. Rosa María Aboitiz Olivares.
  47. Pedro Fernaud Quintana.
  48. María del Carmen Barroso Caballo.
  49. Esteban Pérez Rodríguez.
  50. Aurora Espada Triguero.
  51. Maximiliano Elegido González-Quevedo.
  52. Maria Jesús García Fernández.
  53. Javier Vilaplana Pottecher.
  54. María Yolanda Irisarri Iriberri.
  55. Ángel Antonio Pascual Merino.
  56. María Alicia Alejandre Lorenzo.
  57. Agustín Jiménez Bargueño.
  58. María Elva Guevara Vargas.
  59. Rafael Borge García.
  60. Montserrat Curull Iborra.
  61. Antonio Javier Pangua de la Varga.

Suplentes

  1. Carmen Bendicho Ruiz.
  2. Joaquín Galletero Galletero.
  3. Isabel Pérez Gallardo.

  1. Clara Panella Gómez (Volt).
  2. Cristian Camilo Castrillón Urrea (Volt).
  3. Rachele Arciulo (Volt).
  4. Farhad Djamchidi (Volt).
  5. Chiara María Cimino (Volt).
  6. Javier Cañas Aparicio (Volt).
  7. Laura Winkelmuller Real (Volt).
  8. José Luis Díaz Bravo (Volt).
  9. Elisabet Acedo Labat (Volt).
  10. Daniel Bernardo Vivero (Volt).
  11. Lorena Martínez Cienfuegos (Volt).
  12. Daniel Medina Stacey (Volt).
  13. Ángela María González Lago (Volt).
  14. Luis Azur Pérez de Guzmán Van der Zande (Volt).
  15. Carla González Riera (Volt).
  16. David Masiá Fernández (Volt).
  17. Margarita Quintas Paradela (Volt).
  18. Carlos Arias Iglesias (Volt).
  19. Aloxi Centeno Escala (Volt).
  20. José Manuel Domínguez de la Fuente (Volt).
  21. Noemi Geli Iruela (Independiente).
  22. Francisco José Estellés Escrig (Volt).
  23. María Maldonado Martín (Independiente).
  24. Diego Retes Jaén (Volt).
  25. Paloma Salces Chacón (Independiente).
  26. Diego González Díaz (Volt).
  27. Yaiza Cabral Vélez (Independiente).
  28. Antonio Gutiérrez Díez (Volt).
  29. Regina Rachel Rivera Torres (Independiente).
  30. Jonathan Báez Barranco (Volt).
  31. Zaida Fernández Ferrer (Volt).
  32. Juan Carlos Barahona Fernández (Volt).
  33. Francisca Serrano Díaz (Independiente).
  34. Alberto Arcos Alvarado (Volt).
  35. Iciar Cañas Rivera (Independiente).
  36. Juan Nieto García (Volt).
  37. Lucía Cañas Rivera (Independiente).
  38. Pablo Méndez Vázquez (Volt).
  39. Aida López Serrano (Independiente).
  40. José Luis Fernández González (Volt).
  41. Nayara Maldonado Solís (Independiente).
  42. José Ramón Bermejo Rodríguez (Volt).
  43. Alicia Cañas Rivera (Independiente).
  44. José Ramón Ballester Salguero (Volt).
  45. Natalia Niembro García (Independiente).
  46. Eugenio Patricio D’Angelo (Volt).
  47. Marina Gómez Gómara (Independiente).
  48. Samuel Alberto González Sáez (Volt).
  49. Laura Patricia Arcos Alvarado (Independiente).
  50. Sergio Boris Frenkel Ossipoff (Independiente).
  51. Marta Marcos Salleras (Volt).
  52. Gerardo María Pérez del Molino Palacio (Independiente).
  53. Elena Gómez Gómara (Volt).
  54. Yago Jaén Retes (Volt).
  55. Gemma Vázquez Novoa (Volt).
  56. Luis Escuder Mérida (Volt).
  57. Laia Isach Viñallonga (Volt).
  58. Carmen Roiz Rodríguez (Independiente).
  59. Mercedes Royuela Ortega (Independiente).
  60. Xabier Cid Fernández (Volt).
  61. María Roser Tafalla Plana (Volt).

Suplentes

  1. María Jesús Aparicio Carbonell (Independiente).
  2. Ramón Niembro de la Barcena (Independiente).
  3. Carmen Paloma García Canales (Independiente).

  1. Nuria Suárez Hernández.
  2. Javier Noé Edó.
  3. Sara Montero Sánchez.
  4. Jorge Eines Landman.
  5. Julia Ruth Hernández Castro.
  6. Ana Muñoz Colera.
  7. Narciso Solorzano Arévalo.
  8. Adrián Ramírez Rodríguez.
  9. María Fuensanta Garcés de los Fayos Montesinos.
  10. Manuel Torres Luque.
  11. Iván Mesa Díaz.
  12. Sara Puga Rey.
  13. Pedro Pellón Pulido.
  14. Mercedes de la Torre Montesino.
  15. Santiago Rubio Mesa.
  16. Adrià González Minaya.
  17. Pablo Rodríguez García.
  18. Pascuala Gómez Iniesta.
  19. Francisco José Pérez Meda.
  20. María Angustias Rodríguez García.
  21. Violeta Tercedor López.
  22. Eduardo Puerta Cava.
  23. Rosa Estefanía Pérez Fernández.
  24. José Carlos Vázquez González.
  25. Oscar Antonio Caballos Martín.
  26. Paula Arguedas Gaspar.
  27. Santiago Casal Ribas.
  28. Lucía de la Torre Montesino.
  29. Juan Carlos Domínguez Martínez.
  30. Sonia Ferrando Company.
  31. Pablo Jesús Carretero Bermejo.
  32. Nadia Zeryouh El Abdi.
  33. Joan Enric Cunyat Tamarit.
  34. Carlos Fernández Herreruela.
  35. María del Mar Jiménez Betancor.
  36. Luis Miguel Vegas Álvarez.
  37. Elisabet Mateo Flores.
  38. Juan Fuster Peiró.
  39. Vera Creu Soler Poquet.
  40. Mariano Soriano Giménez.
  41. José Enrique Martínez Lapuente.
  42. Gertrudis Hurtado García.
  43. Francisco José Rodríguez Marín.
  44. Bibiana Fernández Navarrete.
  45. Juan Carlos Torres Ochoa.
  46. Hernán Gené de Lucca.
  47. Pilar Ruiz Palacios.
  48. Ricardo Cano Gaviria.
  49. María Josefa (Yol) Salvador Pérez.
  50. Fabián Appel Katz.
  51. Antonio Doñate Martín.
  52. Juana Constantina Zlotescu Simatu.
  53. Alfonso de Vilallonga.
  54. Rosa Lentini Chao.
  55. Daniel Calparsoro López-Tapia.
  56. Antonina Rodrigo García.
  57. Juan José Madrid Muñoz.
  58. Rosa Regàs Pagés.
  59. Fernando Schwartz Girón.
  60. Francisca (Fanny) Rubio Sámez.
  61. Antonio López García.

Suplentes

  1. Pedro Borrego Ruiz.
  2. Josefa Fernández Planes.
  3. Ricardo Romero Teva.
  4. Yolanda Navarrete Sehnert.
  5. María Concepción García Cobos.
  6. Lúa Buera Ayllón.
  7. Enrique Altemir Guijarro.
  8. Esperanza Rico Moral.
  9. María del Carmen Jurado Expósito.
  10. Jerónimo Fernández García.

  1. Casildo Rodríguez Serrano.
  2. Manuela Cornejo Flores.
  3. Leopoldo Barrantes Barrantes.
  4. Andrea Castellano Alfonso.
  5. Marcelino Moreno Simón.
  6. María del Carmen Flores Mesa.
  7. Pablo Asensio Pérez.
  8. María Nieves Encinal Nuevo.
  9. Pedro Manuel López Rodríguez.
  10. Francisca Martín Lucas.
  11. Javier Martín Roncero.
  12. Agustina Méndez Hernández.
  13. Francisco Miguel del Barco Collazos.
  14. Ana Belén Díaz Álvarez.
  15. Francisco Asensio Coronado.
  16. África Pascua Carrasco.
  17. Juan Carlos Herrero Bermejo.
  18. Sonia Velasco Cuesta.
  19. Manuel Cerro Alonso.
  20. Félix Bayón Lillo.
  21. Jose Cristian Tostado Rodríguez.
  22. María del Carmen Márquez García.
  23. Gregorio Hurtado Parro.
  24. Inmaculada Montaña Lucas Monroy.
  25. Santiago Hernández Mateos.
  26. Kenya Ceciliano Roncero.
  27. Miguel Ángel Rodríguez Serrano.
  28. María Almudena Romero Domínguez.
  29. Iñaki Campo Barrado.
  30. Ángeles Hernández Mirón.
  31. Antonio Cruz Collado.
  32. María del Puerto Álvarez Hernández.
  33. José Luis Velilla Sanz.
  34. Silvia Amezua Briongos.
  35. Damián Ceballos Soria.
  36. María Mercedes Fernández Nacarino.
  37. Sebastián Domínguez Carretero.
  38. Sagrario Barrantes Tovar.
  39. Antonio Pulido Gamero.
  40. María Soledad Banda Márquez.
  41. Juan José Sierra Romero.
  42. Inés Navarro Barroso.
  43. Ángel Martín Martín.
  44. Gemma María Barrera González.
  45. Antonio Portillo Gómez.
  46. María Josefa Molero Bote.
  47. Sergio Gutiérrez Caso.
  48. Azucena Fagundo Cordero.
  49. Roberto Carlos Jiménez Solís.
  50. Ana Belén Portillo Gómez.
  51. José Luis Fernández Rodríguez.
  52. Natividad Batalla Cedillo.
  53. Raúl Medina Gómez.
  54. Edita Bajo Viña.
  55. Nicolás Claros Skobnikava.
  56. Jovita Martín Iglesias.
  57. José Bola Cano.
  58. María Isabel de Dios Martín.
  59. Juan José Martín Martín.
  60. Alejandro Martín Roncero.
  61. Estanislao Martín Martín.

Suplentes

  1. Angelita Martín Martín.
  2. Antonio Eusebio Solís Balset.

  1. Olga Dourado González.
  2. Juan Vidal Torrado.
  3. Patricia Rodríguez Cruz.
  4. Ramón Padrón Calviño.
  5. María Montserrat Almozara Cordeiro.
  6. Miguel Míguez Magdalena.
  7. Raquel Fondo Pérez.
  8. Francisco Villanueva González.
  9. Ana María Vila Gaspar.
  10. Daniel Liceras Pascual.
  11. Elvira Turnes Ríos.
  12. José Luis Bardanca Rojo.
  13. Marta Samoelle Nieto.
  14. Anxo Manuel Franco Vidal.
  15. Nerea Vico González.
  16. César Pazos Carrero.
  17. Ana Isabel Poveda Corral.
  18. José Ramón Perol Uzal.
  19. Ana Belén Bargiela Rego.
  20. Enrique José Geada Arca.
  21. María Mónica Regos Casal.
  22. José Manuel Liste Liñares.
  23. Alfonso Noya Iglesias.
  24. Armando Yáñez Díaz.
  25. María Jesús Mérida González.
  26. Alfonso Padín Míguez.
  27. Amelia Vieites Novio.
  28. José Manuel Parada Maroño.
  29. Sandra Pérez Lorenzo.
  30. Jonathan Barral Otero.
  31. María Isabel García Belló.
  32. Enrique Rodríguez Raviña.
  33. José Luis Balboa Romalde.
  34. Sergio Gundín Vilanova.
  35. María Luisa Sabugueiro Bouzas.
  36. Juan Francisco Otero González.
  37. Pilar Martínez Caballero.
  38. Germán Pablo Valcarce González.
  39. Marcos Vázquez Perol.
  40. María Cristina Barcia Barcia.
  41. Matilde Prieto Torres.
  42. Ángel Cesáreo Ares García.
  43. María Cristina Núñez Díaz.
  44. Gonzalo Rodeiro Louzao.
  45. Fernando Gómez Coello.
  46. Óscar Blanco García.
  47. Mónica Martínez Castro.
  48. Aldo Artemio Sierra González.
  49. Ana Lucía Barcia Barcia.
  50. Francisco Xavier Gómez Currás.
  51. Yolanda Fondo Pérez.
  52. Marco Bardanca Mato.
  53. Lucía Torres Vigo.
  54. Javier Iglesias Mato.
  55. Fernando Ares Iglesias.
  56. María Consuelo Núñez Castro.
  57. José David Barcia Montes.
  58. Juan Jesús Rozas Neira.
  59. Miguel Ángel Veiga Novoa.
  60. Almudena Moreno Narváez.
  61. Xesús Ares Gómez.

Suplentes

  1. Alejandro Sánchez Barreriro.
  2. María Jesús Dobarro Freitas.
  3. Jerónimo Enrique Agrafojo Piñeiro.

  1. Muriel Rovira Esteva.
  2. Sergi Martín Arbós.
  3. Xavier Jaramillo Zambrano.
  4. Inmaculada Concepción Valls Bernaus.
  5. Gabriela Laura Frías Goytia.
  6. Omar Macías Molina.
  7. José María Casas.
  8. Walter Pla Jordà.
  9. Sònia Martínez Llauradó.
  10. Ana María Lapeyra Piella.
  11. David Esteve López.
  12. Ariadna Hormigo Pita.
  13. Núria Vidal Sellent.
  14. Javier Padullés Chando.
  15. Iker Bilbao Arestes.
  16. Sara Rovira Esteva.
  17. Manuel José Moles Canal.
  18. Estefanía Rey Cano.
  19. Rubèn-Dario Castañé Carmona.
  20. Josep Maria López Carrillo.
  21. Carlota Jover Ribalta.
  22. David Guillén Huerga.
  23. Encarna López Gil.
  24. Eduard Castany Sanromà.
  25. Josep María Xaus Bartrolí.
  26. Noemí Sole Hernández.
  27. Carles Barrobés Meix.
  28. Joel Ciercoles Vidal.
  29. Isabel Losada Moure.
  30. Pol Mesegue Molina.
  31. Clara García Ortés.
  32. Juan Bautista Esteve Ramos.
  33. Arnau Bellavista Mogas.
  34. Patricia García Herrera.
  35. Javier Acedo Muñoz.
  36. Juliana Rosales Moscoso.
  37. Ximena Andrade Cevallos.
  38. Josep Guirao.
  39. Adrià Torralba Agell.
  40. Manel Pablo Herrerías.
  41. Soledad Toledo Testa.
  42. Joan Singla Casamitjana.
  43. Nora Rocher Bongaertz.
  44. Lauro Ibarra Villalba.
  45. Francesc Xavier Vinyals i Carreró.
  46. Noelia Rodríguez Gómez.
  47. Iu Guirao Tauler.
  48. Esteban Mayoral Poncelas.
  49. Carmen Gloria Arbós Escoté.
  50. Marc López Baz.
  51. Javier García García.
  52. Paula Cebrián de la Torre.
  53. Pau Tallada Crespí.
  54. Aleix Vidal Gaya.
  55. Clara López de Lerma Alarcón.
  56. Xènia Fornaguera Torner.
  57. Tomàs Mallafré Gispert.
  58. Víctor Santa Villareal.
  59. Eva Tauler Trassierra.
  60. Pedro Fabrizio Ibérico Altamirano.
  61. Carlos González Iglesias.

Suplentes

  1. Josep Romagosa Ruiz.

  1. Francisco Iglesias Carreño.
  2. María Oliva Álvarez Pérez.
  3. José Miguel Trufero Barrios.
  4. María Paz Fernández Villar.
  5. José Cayetano Rodríguez de Castro.
  6. María Carmen Centeno Fernández.
  7. Rafael Diego Nuñez.
  8. Teresita Loreto Álvarez Pérez.
  9. Juan Manuel Andrés López.
  10. Isabel Rodríguez Gómez.
  11. Miguel Ángel García Fidalgo.
  12. María Teresa Martínez Árias.
  13. Jesús Fernández Villar.
  14. Catalina Antúnez García.
  15. Antonio Hernández Pérez.
  16. Cristina Leonor Villafranca Iglesias.
  17. Lorenzo Cimadevilla Sampedro.
  18. María Begoña Ortega Pérez.
  19. Miguel Ángel Diego Núñez.
  20. María Asunción Sevillano Mayo.
  21. José Francisco Iglesias Bragado.
  22. María del Carmen Miguelez Alija.
  23. Roberto Expósito Largo.
  24. Inés García Álvarez.
  25. José Manuel Boixo Vidal.
  26. Marta Jambrina Galán.
  27. steban Álvarez Fresno.
  28. Ester Rodríguez Centeno.
  29. José Díez González.
  30. María de las Mercedes Fernández León.
  31. Ángel Rodríguez Simón.
  32. María del Pilar Galán Boyero.
  33. Juan Francisco Jambrina Segurado.
  34. Luis Carlos Iglesias Sienra.
  35. Noelia López Vaquero.
  36. Luisa Pérez Pastor.
  37. Antonio Alfonso Hernández.
  38. Emma Rodríguez Centeno.
  39. Fernando Huelmos Sánchez.
  40. Israel Sampedro González.
  41. Francisco José Jambrina Galán.
  42. María Isabel Lorenzo Macías.
  43. Santiago Sánchez Panadero.
  44. Manuela Iglesias Carreño.
  45. Miguel Ángel López Valle.
  46. Antonio Jaime González Delgado.
  47. María Bernarda Marcos Heras.
  48. María Teresa Regueras Bermejo.
  49. Iván Prado Andrés.
  50. Eduardo Ramos Hernández.
  51. Emiliano Alonso Seijas.
  52. Tomasa Martín Martín.
  53. Rosa María Pérez Villar.
  54. José González Luengo.
  55. Carlos García Álvarez.
  56. María Inés Ríos Ríos.
  57. osé Luis Rodríguez Caballero.
  58. Joaquín Sampedro Sánchez.
  59. María Tránsito Esteban Ramírez.
  60. Luis Miguel González
  61. Ruano. Luís Gómez García.
Publicidad

Comentarios

©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Noticias relacionadas

Publicidad
DÍA A DÍA
Desarrollado por Neobrand
https://ahgr.es/?p=259004