martes 3 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES 2023  |   |

Todas las candidaturas para las Elecciones Municipales en Otura 2023

Cuatro partidos optan a la elección de 13 concejales en la localidad metropolitana de cara al 28M

Cuatro partidos concurren a las Elecciones Municipales 2023 en Otura para repartirse los 13 concejales que forman parte de la Corporación del Ayuntamiento metropolitano. Estas son todas las candidaturas e integrantes de las listas.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

  1. Nazario Montes Pardo
  2. María Ángeles Valladares de la Varga
  3. Ángel García Gamarra
  4. Josefa Ruiz Torres
  5. Salvador Torres Romero
  6. María Aurora Sousa Ramírez
  7. José Muñoz Aranda
  8. María del Carmen Sánchez Barrales
  9. Miguel Ángel Herrera Muros
  10. Marina Ramírez González
  11. Antonio Esteban Sedano
  12. María Jesús Segura Carrión
  13. José Antonio Bueno Murianas

SUPLENTES

  1. Antonia García Luque
  2. Tomás Alejandro Cabello Guijarro
  3. María Sousa Morales
  4. Ángel Durán Pérez

PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Ana Isabel Delgado Coronil
  2. Rosario Garrido Bueno
  3. Sergio Garrido Rodríguez
  4. Luis Fernando Gámez Zarzo
  5. Alba María Castro Castillo
  6. Rubén Ismael Cejudo Iglesias
  7. Gerardo Delgado Ramos
  8. Nuria de la Torre Martín
  9. María de Los Santos Coronil Corchado
  10. Armando García Gámez
  11. Elena Molina Jiménez
  12. Concepción Velasco Montes
  13. Alfonso García Zarzo

SUPLENTES

  1. Alberto Manuel Benítez Anguita
  2. Gonzalo Alfonso López Pancorbo
  3. María Jesús Cerdán Megías

VOX (VOX)

  1. Isidoro Hervías Prat
  2. Fermín Martínez Sánchez-Aparicio
  3. Belén Gómez Ramírez
  4. Encarnación Ruiz Zurita
  5. Juan Antonio González Jiménez
  6. Bárbara Oliva Iáñez
  7. Ricardo Quintín García Moya
  8. Mari-Bel Martín García
  9. María Inmaculada Jiménez Pérez
  10. Manuel Moreno Barrera
  11. Armando Damián Dobaño Mourín
  12. Jesús Ceballos Cantón
  13. Rosario de la Fuente García

SUPLENTES

  1. Domingo Moreno Carmona

IZQUIERDA UNIDA PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)

  1. Ángel Pertíñez Muros (IU)
  2. Enka Cortés González (IU)
  3. Francisco Javier Granizo Martínez (IU)
  4. Ana María Rodríguez Domínguez (IU)
  5. José Antonio Jiménez Puente (IU)
  6. María del Carmen Sánchez Luque (IU)
  7. María Amparo Quirantes Blanco (IU)
  8. Rafael Fernández Pérez (IU)
  9. Marlies Monika Fernández Pérez (IU)
  10. Manuel Ruiz Gutiérrez (IU)
  11. Anna Isabelle Bautista (IU)
  12. Francisco Javier Fernández Quirantes (IU)
  13. Luis María Lombardero Escuin (IU)

SUPLENTES

  1. Nuria Moya Luque (IU)
Publicidad

Comentarios

 

©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
Desarrollado por Neobrand