jueves 5 diciembre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Armilla para las Municipales

Centrados en Granada, La Izquierda de Hoy, Vox y Actúa se presentan en la localidad metropolitana el próximo 26M · Desaparece Ahora Sí, cuya candidata se integra en Podemos

Ciudadanos

  1. FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ RÍOS
  2. ANA BELÉN MACHADO GUTIÉRREZ
  3. DAVID MÁRQUEZ PERALTA
  4. LOURDES RAMOS PRO
  5. ANTONIO JOSÉ PÉREZ PÉREZ
  6. JOSÉ ANTONIO GARCÍA MEGÍAS
  7. LORENA MAROTO RODRÍGUEZ
  8. VALENTÍN ÁLVAREZ DE CIENFUEGOS PALANCO
  9. ROSARIO BRACERO GARRIDO
  10. ÁNGEL MATEO DE LUCAS
  11. MARÍA LUISA HERZOG LÓPEZ
  12. EDUARDO MANZANO ENRÍQUEZ DE LUNA
  13. YOLANDA NIETO ÁLVAREZ
  14. JOAQUÍN GALERA TORRES
  15. EMILIA ROMÁN JIMÉNEZ
  16. ENRIQUE DE LA CHICA AGUILAR
  17. CARMEN MARTÍN RODRÍGUEZ
  18. JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ ROMERO
  19. MARÍA DEL CARMEN FRANCO GUTIÉRREZ
  20. ROBERTO NASI BONANSEA
  21. JORGE CAMPOS MARTÍNEZ

SUPLENTES

  1. ELISABETH YOLANDA MORALES CARO
  2. JUAN MANUEL MOLEÓN TORRES
  3. FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ FAJARDO

Podemos

  1. SOFÍA DÍAZ SABÁN
  2. MANUEL RÍOS JIMÉNEZ
  3. SARA CANO SOTO
  4. JORGE TORRES BUENO (Independiente)
  5. PATRICIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  6. FRANCISCO GARCÍA SANTANA
  7. CHANDRA FERREIROS DOMENECH (Independiente)
  8. MIGUEL LORENZO VELILLA (Independiente)
  9. BERTA PAREJO MUÑOZ
  10. MARIO VILLALOBOS RODRÍGUEZ
  11. MARTHA DELIA HUAYANCA
  12. JUAN CARLOS LASTRA MILLÁN
  13. ELENA LÓPEZ MARTÍNEZ
  14. FRANCISCO JAVIER MATÍAS RECHE
  15. ELENA PUERTAS PUERTAS
  16. ENRIQUE CANTERO MUÑOZ
  17. MARÍA TERESA RÍOS JIMÉNEZ
  18. JUAN CARLOS QUINTANA BALDOMERO
  19. MIRIAN JIMÉNEZ RESA (Independiente)
  20. JORGE JAVIER DE LEDESMA GONZÁLEZ-FRÍAS
  21. MARINA VELA MELGUIZO

SUPLENTES

  1. ENRIQUE JIMÉNEZ NOGUERAS (Independiente)

Unidos para Defender Armilla

  1. JOSÉ LÓPEZ MEDINA
  2. RAMÓN SOLA PERAL
  3. SONIA VEGA ÁLVAREZ
  4. JUAN CARLOS SÁNCHEZ PARAFITA
  5. GISELE MEGÍAS GUTIÉRREZ
  6. JESÚS JIMÉNEZ MOYA
  7. MARÍA DOLORES VEGA ÁLVAREZ
  8. ANA MARÍA REYES DE URIBE
  9. CARLOS SALAZAR MARTÍNEZ
  10. MARÍA SANDRA GALLARDO JIMÉNEZ
  11. JORGE FLORENCIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
  12. GABRIEL CAÑAS LÓPEZ
  13. MARÍA CARIMA BADAWI AZURA
  14. JUAN JOSÉ TORRES MALDONADO
  15. ANA REBECA ALONSO RAMÍREZ
  16. JOSÉ VÁZQUEZ TORRES
  17. MARÍA JOSEFA PRADOS GONZÁLEZ
  18. JOSÉ FRANCISCO SANJUÁN MEDINA
  19. TAIDA RODRÍGUEZ CHINCHILLA
  20. ENCARNACIÓN PARRIZAS CASTRO
  21. LUIS MARIANO MARTÍNEZ GARCÍA

SUPLENTES

  1. ANTONIO SÁNCHEZ RIVEROS
  2. ESPERANZA FRESNO MOLERO
  3. DAVID RODRÍGUEZ CHINCHILLA
  4. MADALINA RAMONA CAPITA
  5. RAMÓN SERRANO DE LA TORRE
  6. NORBERTO RIVAS LÓPEZ

Actúa

  1. RAFAEL MUÑOZ CRIADO
  2. MARÍA INMACULADA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  3. RAFAEL GORDO VALENZUELA
  4. ISABEL LOURDES GALERA MOYA
  5. IGNACIO JAVIER PÉREZ ROBLES (Independiente)
  6. ROCÍO MUÑOZ MELGUIZO
  7. SUSANA DE LA HOZ SÁNCHEZ
  8. JORGE MORENO ALCALÁ
  9. MARÍA LUISA IZQUIERDO GUTIÉRREZ
  10. JOSÉ JIMÉNEZ MUÑOZ
  11. NOELIA GARCÍA GONZÁLEZ
  12. JOSÉ LEÓN VALDIVIA
  13. ANTONIA SÁNCHEZ LUPIÁÑEZ
  14. JOSÉ ANTONIO TORRES BOCANEGRA
  15. YANIRA PAREJO EXTREMERA
  16. VERÓNICA DE LA HOZ SÁNCHEZ
  17. JOSÉ ÁNGEL LEÓN JIMÉNEZ
  18. LOURDES ROXANA TAKATA SILVA
  19. MARÍA AUXILIADORA MUÑOZ ROS
  20. ANTONIO HERRERA RUIZ
  21. JUAN GUERRERO ARANDA

SUPLENTES

  1. ANA MARÍA GÓMEZ ORTUÑO
  2. IRENE ÚBEDA JIMÉNEZ

PSOE

  1. DOLORES CAÑAVATE JIMÉNEZ
  2. SERGIO BAENA MARTÍN
  3. MANUELA BERTOS AGUADO
  4. FRANCISCO TOMÁS REJÓN SEVILLA
  5. FRANCISCA HERNÁNDEZ CUESTA
  6. BENJAMIN FERRER LÓPEZ
  7. FRANCISCA FERNÁNDEZ CÁRDENAS
  8. JOSÉ MANUEL MARTÍN MARTÍN
  9. MARÍA DE LAS MERCEDES LÓPEZ FONSECA
  10. PABLO ARTURO CANO COBO
  11. MARÍA ISABEL FERNÁNDEZ SANTOS
  12. ROBERTO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
  13. JOSEFA PRADOS GARZÓN
  14. RAFAEL AMIGO RUIZ
  15. FRANCISCA CANTERO MUÑOZ
  16. DAVID CAMARERO ALMAZÁN
  17. MARÍA PILAR SOCORRO CANTOS PEÑA
  18. DANIEL PÉREZ CUADROS
  19. ANTONIA BENÍTEZ ARRABAL
  20. NICOLÁS JIMÉNEZ MORALES
  21. MARÍA REMEDIOS RUBIO DOMENE

SUPLENTES

  1. RAFAEL RUIZ VEGA
  2. ANA MARÍA MARTÍN SANTIAGO
  3. FRANCISCO JESÚS PORCEL RODRÍGUEZ

IU - Para la Gente

  1. MARÍA DE LOS ÁNGELES BERNABÉ PÉREZ (I.U.)
  2. ANTONIO MIGUEL ESPINAR DOMÍNGUEZ (I.U.)
  3. ANA BELÉN QUESADA SOLANA (I.U.)
  4. SUSANA BEATRIZ SEDANO VARELA (I.U.)
  5. PEDRO AGUILERA RAMÍREZ (I.U.)
  6. NURIA VEGA MORENILLA (I.U.)
  7. MARÍA DEL ROCÍO TEBA LÓPEZ SUÁREZ (I.U.)
  8. IVÁN FRANCISCO CAMPOS TORRALBO (I.U.)
  9. LAURA JIMÉNEZ CANO (I.U.)
  10. JUAN CAMARERO CÁCERES (I.U.)
  11. MARÍA DEL CARMEN LINARES GARCÍA (I.U.)
  12. OLGA FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA HINOJOSA (I.U.)
  13. JOSÉ ÁNGEL RUANO CÁMARA (I.U.)
  14. ANABEL SOLER SEDANO (I.U.)
  15. MIGUEL ÁNGEL ROMERO CARVAJAL (I.U.)
  16. MARÍA JOSEFA RUBIO URBANO (I.U.)
  17. EDUARDO SÁNCHEZ VEDIA (I.U.)
  18. ANA MARÍA RODRÍGUEZ FERRER (I.U.)
  19. JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ LÓPEZ (I.U.)
  20. JOSEFA REYES BOLAÑOS (I.U.)
  21. REMEDIOS PÉREZ PÉREZ (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

Centrados en Granada

  1. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ (CCD)
  2. ASCENSIÓN MARTÍN RUIZ (CCD)
  3. JUAN ANTONIO GARCÍA EXPÓSITO (CCD)
  4. ARACELI LÓPEZ IGLESIAS (CCD)
  5. JESÚS LÓPEZ MARTÍNEZ (CCD)
  6. ANTONIO JOSÉ LIMA SALVADOR (CCD)
  7. DANIELA ALEXANDRA GONÇALVES PINHEIRO DA CUNHA (CCD)
  8. MANUEL TORREGROSA ASENCIO (CCD)
  9. MARÍA MERCEDES GIL GUERRA (CCD)
  10. MANUEL RUIZ MONTOYA (CCD)
  11. MARÍA GEMA CHECA CONTRERAS (CCD)
  12. JUAN LUIS MARTÍNEZ MÁRQUEZ (CCD)
  13. INMACULADA HINOJOSA JIMÉNEZ (CCD)
  14. JAVIER CORVELLINI GONZÁLEZ (CCD)
  15. MELANIE GÓMEZ FERNÁNDEZ (CCD)
  16. ÁNGELA ÁLVAREZ ORTEGA (CCD)
  17. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ MÁRQUEZ (CCD)
  18. JAVIER CARMONA GONZÁLEZ (CCD)
  19. NAILA CAMPILLO RODRÍGUEZ (CCD)
  20. JAVIER BUENO GIL (UNIJUS)
  21. MARÍA DEL PILAR RAMÍREZ GUTIÉRREZ (UNIJUS)

SUPLENTES
Sin candidatos

La Izquierda Hoy

  1. DOMINGO SOLA LÓPEZ
  2. SERGIO GUERRERO MARTÍNEZ
  3. ESTHER ROSARIO ROMERO RUIZ
  4. SANDRA TORRES MORENO
  5. JOSÉ FERNANDO BERRIOS RODRÍGUEZ
  6. MARÍA YESSICA PILAR MAYA
  7. RAFAEL GARCÍA BALLESTEROS
  8. GLORIA PÉREZ ALCAIDE
  9. ANDRE SIEGFRIED JAHRING
  10. RAQUEL ROMERO RUIZ
  11. MODESTO NAVARRO PARDO
  12. MARÍA DEL PILAR GARCÍA MORALES
  13. JAVIER GARCÍA CASTILLO
  14. OLGA MOLINERO BRAVO
  15. FRANCISCO JOSÉ GUTIÉRREZ BARREDO
  16. MARÍA ISABEL GARCÍA ARRABAL
  17. JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ URQUIZA
  18. VANESA BERRIOS RODRÍGUEZ
  19. MIGUEL ÁNGEL BULLEJOS VÍLCHEZ
  20. ROCÍO MORALES RUIZ
  21. JESÚS MARTÍNEZ ZAPATA

SUPLENTES

  1. SUSANA BERRIOS RODRÍGUEZ
  2. JORGE DAVID MOLINERO BRAVO
  3. RAFAEL MOLINERO RUIZ

PP

  1. ANTONIO AYLLÓN MORENO
  2. ELOY JOSÉ LÓPEZ TRESCASTRO
  3. FRANCISCO JIMÉNEZ GÓMEZ
  4. OLGA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  5. MARÍA DE LAS MERCEDES ORTEGA RODRÍGUEZ
  6. JAVIER GIJÓN RODRÍGUEZ
  7. ANTONIA BOLÍVAR MEDINA
  8. ANTONIO JESÚS FAJARDO HERVÁS
  9. MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ ORTEGA
  10. MACARENA MATA MACIAS (Independiente)
  11. JOSÉ MANUEL GARCÍA PERTÍÑEZ
  12. VANESA MARÍN CARRILLO (Independiente)
  13. ANTONIO SÁNCHEZ TORRES
  14. JORGE MARTÍN MARCOS
  15. JOSEFA SEDANO CORTÉS
  16. LOGAN ESPAÑA GUERRERO
  17. PURIFICACIÓN RODRÍGUEZ POYATOS
  18. ISABEL MARÍA PÉREZ BENÍTEZ (Independiente)
  19. DAVID CORRAL SARABIA
  20. LUCIANO COBO SEGOVIA
  21. ANTONIO GARCÍA JIMÉNEZ

SUPLENTES

  1. MARÍA TRINIDAD LIZANA VELAZQUEZ
  2. JOSÉ ANTONIO MOYANO GÁLVEZ (Independiente)

Vox

  1. JESUS MARTIN RODRIGUEZ
  2. GUSTAVO DE CASTRO SIERRA
  3. MARIA DE LA CRUZ LOZANO MARIN
  4. ÁNGEL LUIS LOPEZ MORILLAS
  5. MONTSERRAT PALOMO MARTINEZ
  6. MIGUEL ÁNGEL CANO PEREZ
  7. JUAN JOSE BONILLA ANGUITA
  8. ANTONIO UBAGO MOLINERO
  9. MARIA INES GARCIA CARDELL
  10. YOLANDA SANCHEZ CANO
  11. JUAN JOSE RUIZ RUIZ
  12. SERGIO FERRER PARDO
  13. JOSE ANTONIO CABA ROJO
  14. MARIA ENCARNACION RUANO LORCA (Indepen- diente)
  15. MARIA ESTER BONILLA ANGUITA
  16. JOHNATAN VILCHEZ MORENO
  17. DANIEL CASERMEIRO CASTELLANO
  18. MIGUEL ÁNGEL LEON VALDIVIA
  19. CARMEN SANCHEZ SANCHEZ (Independiente)
  20. PAULA LOPEZ BONILLA
  21. ELVIRA MARIA VICENTE GARRIDO

SUPLENTES

  1. MIGUEL FUENTES URQUIZA
  2. MIRELLA MARTIN RODRIGUEZ (INDEPENDIENTE)
  3. LOURDES JIMENEZ GUTIERREZ

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Diseño Web La Sastrería