domingo 16 enero
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas de Villa de Otura para el próximo 24M

Ciudadanos y Partidos Populares en Libertad, novedades en la localidad de cara a las Municipales

Grupo Independiente de Otura (GIO)

1. FERMÍN BELTRÁN VELASCO
2. JUANA MOYA VELASCO
3. JUANA LÓPEZ VELASCO
4. JOSÉ RUIZ HIGUERAS
5. GRISELA RUBIO CORDÓN
6. ANTONIO FERNÁNDEZ ÁRBOL
7. MANUELA TATIANA ORTEGA TORO
8. JOSÉ LUIS GARCÍA LUQUE
9. MARÍA DEL MAR RUIZ GÓMEZ
10. SONIA LÓPEZ VELASCO
11. JORGE ANDRADES MONTERO
12. MARÍA ESTHER GONZÁLEZ GIL
13. CARMEN ANGUITA MUÑOZ


 PSOE

1. NAZARIO MONTES PARDO
2. LYDIA MEDINA DUARTE
3. MARÍA ÁNGELES VALLADARES DE LA VARGA
4. ÁNGEL GARCÍA GAMARRA
5. JOSEFA RUIZ TORRES
6. VÍCTOR DAVID ANGUITA JIMÉNEZ
7. CRISTINA ROS BENÍTEZ
8. SANTIAGO DURÁN DOMÍNGUEZ
9. ANTONIA GARCÍA LUQUE
10. RAIMUNDO GUERRERO ZURITA
11. MARTA LÓPEZ RUIZ
12. RAFAEL OLMOS PASTOR
13. MARÍA BELÉN RUIZ RODRÍGUEZ

Suplentes
1. DAMIÁN GARZÓN AMADOR
2. MARÍA CARMEN ARROYO VILLÉN
3. JOSÉ ANTONIO ROMERO MURILLO


 Ciudadanos (C’s)

1. MARÍA JESÚS AGUILERA LINARES
2. ANTONIO PEDRO CÁNOVAS DELGADO
3. IRENE DUARTE AGUILERA
4. MARÍA TRINIDAD MUROS BAYO
5. JOAQUÍN MANUEL MARÍN MARTÍN
6. MARÍA ALMECI TORIL CASTILLO
7. ÁLVARO IGNACIO PAREJO CAMBRÓN
8. MARÍA JOSEFA CASTILL SIERRA
9. MIGUEL ÁNGEL ROJAS VELASCO
10. ARSENIO MUÑOZ PINO
11. MIGUEL CORTÉS MOLINA
12. NEREA MARÍA RUIZ MANZANO
13. MARÍA DOLORES PÉREZ FERNÁNDEZ

Suplentes
1. JUAN MANUEL ALCALÁ GARCÍA
2. JUAN ANTONIO SERRANO FERNÁNDEZ
3. ALICIA HERRERA LORENZO


PP

1. JOSÉ LUIS ROS RAMÍREZ
2. OLGA VELASCO TORRES
3. RAFAEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
4. MARÍA ROSA ORTEGA PÉREZ
5. GONZALO ALFONSO LÓPEZ PANCORBO
6. CRISTINA NIEVES RAMÍREZ ANGUITA
7. ALICIA MUÑOZ ORTEGA
8. MANUEL JIMÉNEZ MORILLAS
9. CONCEPCIÓN ESTARLI PÉREZ
10. FRANCISCO PLAZA CASTILLA
11. JÉSSICA ROMERO NOGUERA
12. VANESA LOZANO BERMEJO
13. RICARDO QUINTÍN GARCÍA MOYA

Suplentes
1. MIGUEL ÁNGEL RUEDA PRIETO
2. DOLORES DEL MAR TÚNEZ ZAMORA
3. ALFONSO GARCÍA ZARZO
4. MARÍA ROCÍO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
5. FÉLIX ÁNGEL MARTÍN GARCÍA
6. SANDRA ROMERO NOGUERA
7. MARIO FERNÁNDEZ SALAS


IU-Alternativa Socialista Otura para la Gente (PG)

1. ÁNGEL PERTÍÑEZ MUROS (IULV-CA)
2. ANA MARÍA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ (IULV-CA)
3. ANTONIO ARANDA MORENO (ALTERNATIVA SOCIA-
LISTA)
4. MARÍA AMPARO QUIRANTES BLANCO (IULV-CA)
5. JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ PUENTE (IULV-CA)
6. MARÍA CARMEN SÁNCHEZ LUQUE (IULV-CA)
7. DAVID ARANDA MUROS (IULV-CA)
8. MARLIES MONIKA FERNÁNDEZ PÉREZ (IULV-CA)
9. MANUEL RUIZ GUTIÉRREZ (IULV-CA)
10. NURIA MOYA LUQUE (IULV-CA)
11. ANTONIO LARA SIERRA (IULV-CA)
12. MARINA AMELIA GÓMEZ FERNÁNDEZ-PIÍÑAR (IULV-
CA)
13. ANTONIO ORTIZ DE LA OSA (IULV-CA)

Suplentes
1. LUIS MARÍA LOMBARDERO ESCUÍN (IULV-CA)


 Partido Populares en Libertad (PPL)

1. RAFAEL GUERRERO ESPÍGARES
2. MARÍA MERCEDES MARTÍNEZ FUENTENEBRO
3. RAFAEL MOLINA MOLINA
4. CRISTINA QUESADA RODRÍGUEZ
5. FERNANDO MIGUEL GARZÓN GARCÍA
6. BELÉN SÁNCHEZ ROMERA
7. JUAN CARLOS BENÍTEZ MEGÍAS
8. JOSÉ DUEÑAS GÁLVEZ
9. SUSANA DÍAZ IBÁÑEZ
10. ROCÍO GUTIÉRREZ GARCÍA-MONTALBÁN
11. JOSÉ MORENO PINILLA
12. ANA BELTA GARCÍA MORAGA
13. AGUSTÍN FRANCISCO PORRAS HIGUERO

Suplentes
1. ANTONIO ÁNGEL ROMERO SAAVEDRA
2. MARÍA DE LOS ÁNGELES PERALTA GARCÍA
3. RAFAEL SÁNCHEZ ZALABARDO

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 

©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
DÍA A DÍA
Desarrolado por La Sastrería