viernes 15 noviembre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   | Redacción aG

Los 18 aspirantes a la Alcaldía y sus listas

Concurren Sebastián Pérez (PP), Francisco Cuenca (PSOE), Luis Salvador (Cs), Antonio Cambril (Adelante) o Marta Gutiérrez (Vamos) · También concurren los ediles Juan García Montero, Luis de Haro y Pilar Rivas · El expresidente de Vox, Julio Vao, presenta una lista alternativa

De izquierda a derecha y de arriba a abajo: Sebastián Pérez (PP), Francisco Cuenca (PSOE), Luis Salvador (Cs), Marta Gutiérrez (Vamos), Antonio Cambril (Adelante), Juan García Montero (Centrados), Luis de Haro (Granada Verdad y Democracia), Pilar Rivas (Partido del Bienestar), Onofre Miralles (Vox), Julio Vao (Proyecto Liberal), María Martín Romero (Partido Socialista Libre Federación) y Pablo Fernández (Más Granada).

PP

  1. SEBASTIÁN JESÚS PÉREZ ORTIZ
  2. LUIS GONZÁLEZ RUIZ
  3. MARÍA EVA MARTÍN PÉREZ
  4. CÉSAR DÍAZ RUIZ
  5. JOSEFA RUBIA ASCASIBAR
  6. FRANCISCO DOMINGO FUENTES JÓDAR
  7. CARLOS JESÚS RUIZ COSANO
  8. CARLOS GUILLERMO DÍAZ RODRÍGUEZ-VALDÉS (In- dependiente)
  9. INMACULADA PUCHE LÓPEZ
  10. CONCEPCIÓN DEL CARMELO MUÑOZ SÁNCHEZ
  11. FRANCISCO JOSÉ ALMOHALLA NOGUEROL
  12. MARÍA ESTELA GARCÍA GARRIDO
  13. MANUEL FRANCISCO GARCÍA DELGADO
  14. VIRGINIA ORTIZ GARCÍA
  15. INMACULADA MÉNDEZ CABEZUDO
  16. MARIAM ABDALLAH SÁNCHEZ
  17. JOSÉ LUIS DE LA TORRE CASTELLANO
  18. IVÁN JAVIER SALAS GUTIERREZ
  19. BELÉN ÁLAMO
  20. ANTONIO LÓPEZ GONZÁLEZ
  21. PABLO JOSÉ DE STEXHE NESTARES
  22. MARÍA DEL CARMEN PAREDES RECHE
  23. CARLOS OYONO NVE OYANA
  24. MARÍA PIEDAD CARDENETE MARTÍNEZ
  25. LUIS PONCE DE LEÓN DÍAZ
  26. MARÍA DEL CARMEN GÁMEZ MORENO
  27. JOSÉ MARÍA GUADALUPE GUERRERO (Independiente)

SUPLENTES

  1. MARÍA JOSÉ PÉREZ ARCO
  2. RUBÉN SUÁREZ RUANO
  3. MIGUEL FRANCISCO VALLE TENDERO
  4. MARIANO RAFAEL PEÑUELA ARÁNEGA
  5. CRISTINA LÓPEZ LÓPEZ
  6. FRANCISCO JOSÉ SUÁREZ LÓPEZ

PSOE

  1. FRANCISCO CUENCA RODRÍGUEZ
  2. ANA MARÍA MUÑOZ ARQUELLADAS
  3. JOSÉ MARÍA CORPAS IBAÑEZ
  4. MARÍA RAQUEL RUZ PEIS
  5. MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ MADRID
  6. EVA MARÍA GARDE RODRÍGUEZ (Independiente)
  7. EDUARDO JOSÉ CASTILLO JIMÉNEZ
  8. MARÍA DE LEYVA CAMPAÑA
  9. FRANCISCO HERRERA TRIGUERO
  10. NURIA GUTIÉRREZ MEDINA
  11. LUIS JACOBO CALVO RAMOS
  12. SANDRA RODRÍGUEZ SALAS (Independiente)
  13. JOSÉ ANTONIO ABRIL CID (Independiente)
  14. MARÍA JOSEFA HERNÁNDEZ PÉREZ
  15. JOSÉ ANTONIO MEDINA CANO
  16. LAURA INÉS SÁNCHEZ GÓMEZ
  17. FRANCISCO JAVIER MARTÍN RUIZ
  18. YANISBEL VICTORIA MARTÍNEZ XIQUES (Indepen- diente)
  19. DANIEL MARTÍNEZ CALONGE
  20. DOLORES ISABEL CANTERO CARA (Independiente)
  21. ROBERTO MARFIL FERNÁNDEZ
  22. MARÍA VANESA MONTORO BRAVO (Independiente)
  23. JOSÉ MANUEL AUGUSTIN IGLESIAS (Independiente)
  24. MARÍA INMACULADA CEJUDO ORIA
  25. MANUEL RODRÍGUEZ ELVIRA
  26. RAFAELA VÍLCHEZ DE LA FUENTE
  27. BALDOMERO OLIVER LEÓN

SUPLENTES

  1. ALICIA SÁNCHEZ JIMÉNEZ
  2. RAFAEL CÓRDOBA CARRILLO
  3. VIRGINIA CORREAL TRESCASTRO

Ciudadanos

  1. LUIS MIGUEL SALVADOR GARCÍA
  2. MANUEL JOSE OLIVARES HUERTAS
  3. MARIA LUCÍA GARRIDO GUARDIA (Independiente)
  4. JOSÉ ANTONIO HUERTAS ALARCÓN
  5. LORENA RODRÍGUEZ TORRES
  6. MARIA JOSÉ VILLANUEVA GARCÍA
  7. ANTONIO FRANCISCO SUAREZ GARCÍA
  8. ENRIQUE BARCHINO MUÑOZ
  9. MARIA PAZ TORRES CONTRERAS
  10. JUAN CARLOS AYBAR PULIDO
  11. CARMEN ROCÍO VILLAESCUSA VILLENA
  12. MARIO LIÑAN RODRÍGUEZ
  13. BELÉN TALAVERA ROMÁN
  14. JAVIER DE PABLOS RAMOS
  15. EMILIO MEDINA FERNÁNDEZ
  16. MARIA JOSÉ PIQUER GÁMEZ
  17. MERCEDES MORALES JIMÉNEZ
  18. CÉSAR ROBLES PÉREZ
  19. FRANCISCO MEDIALDEA LEYVA
  20. IGNACIO CARMONA MARTÍN
  21. ESTRELLA CONCEPCIÓN CORRO DELGADO
  22. RICARDO CAÑADAS FAJARDO
  23. ELISA MEDINA LUQUE
  24. ENRIQUE SÁNCHEZ JIMÉNEZ
  25. JOSÉ RUBIO BARBA
  26. ISABEL POMARES POZO
  27. RAMÓN MARÍA GARCÍA VIZCAINO

SUPLENTES

  1. JOSÉ ESPEJO LUCENA
  2. MATILDE MORALES GALLEGO
  3. JOSÉ ROMERO ALMIRÓN

Vamos Granada

  1. MARTA GUTIERREZ BLASCO
  2. MAYTE OLALLA OLMO
  3. ANTONIO DAPONTE CODINA
  4. LETICIA GARCIA PANAL
  5. CECILIO SANCHEZ HITA
  6. ARACELI LORES TORRES
  7. MANUEL MERINO FERNANDEZ
  8. NIKOLINA DIMITROV
  9. ROMUALDO BENITEZ RODRIGUEZ
  10. LOLA RUIZ DOMENECH
  11. RAFA FUENTES-GUERRA SOLDEVILLA
  12. RAQUEL HERNANDEZ BENITEZ
  13. ÁLVARO ZAPATA CARLON
  14. CATALINA MARIA LOPEZ SAKO
  15. FERNANDO BELBEL LAINEZ
  16. ANTONIA GARCIA JIMENEZ
  17. RUBEN CUEVAS FERNANDEZ
  18. MABEL GARCIA CASCO
  19. JAVIER PASCUAL GRANADO
  20. EVA MARIA GARCIA BANOS
  21. ALBERTO PALMA VALENZUELA
  22. LOLA MUNOZ GARCIA
  23. DAVID SANCHEZ CORONADO
  24. MARIA SANCHEZ FERNANDEZ
  25. PABLO GARCIA PEREZ
  26. SALVADOR FORNELL PUERTAS
  27. CECILIA CRISTINA HITA ALONSO

SUPLENTES

  1. ISABEL TORAL LOPEZ
  2. MAR SALAS QUIROGA
  3. JESUS FERNANDEZ CANO

Adelante Granada - Podemos - IU

  1. JOSÉ ANTONIO CAMBRIL BUSTO
  2. ELISA Mª CABRERIZO MEDINA
  3. FRANCISCO PUENTEDURA ANLLO
  4. Mª DOLORES SÁNCHEZ ORTIZ
  5. ALEJANDRA CHENOLL MOLINA
  6. MIGUEL MARTÍN VELÁZQUEZ
  7. Mª JOSÉ MOLINERO SANTOS
  8. ROCÍO FAJARDO FERNÁNDEZ
  9. RAMÓN REYES REYES
  10. DELIA NIEVAS BALLESTEROS
  11. PABLO SIMÓN LORDA
  12. JOSÉ MARÍA MARTÍN CIVANTOS
  13. CARLOS CARRASCO QUESADA
  14. GRACIA MARÍA MORALES ORTIZ
  15. AMPARO MERCEDES SÁNCHEZ PÉREZ
  16. ELESBAAM ÁLVAREZ ROSALES
  17. JOSÉ MÁRQUEZ GARCÍA
  18. Mª DEL CARMEN CABALLOS PIÑERO
  19. FEDERICO VELÁZQUEZ DE CASTRO
  20. Mª AMARANTA CANO SÁNCHEZ
  21. PABLO GARCÍA TÚNEZ
  22. Mª LUISA CASAS LÓPEZ
  23. RAMÓN GUIRAO PIÑEYRO
  24. SARA LÓPEZ OLVERA
  25. ÁNGELES MORA FRAGOSO
  26. IAN KEITH GIBSON RITCHIE
  27. KIM PÉREZ FERNÁNDEZ DE FIGARES

SUPLENTES

  1. FRANCISCA LÓPEZ TORRECILLAS
  2. ISABEL HUMBERT FERNÁNDEZ
  3. SALVADOR SOLER GARCÍA
  4. JOSÉ EDUARDO MUÑOZ NEGRO

Centrados en Granada

  1. JUAN MANUEL GARCÍA MONTERO (CCD)
  2. CARLOS JAVIER SÁNCHEZ DE MEDINA ALCINA (Inde- pendiente)
  3. ANA MARÍA ROMÁN COSTELA (CCD)
  4. CRISTÓBAL JOSÉ RUSILLO RAMIRO (CCD)
  5. SUSANA MARTÍNEZ RUIZ (CCD)
  6. JORGE IGLESIAS PUERTA (CCD)
  7. JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ REYES (CCD)
  8. NATIVIDAD ORTIZ FRANCO (CCD)
  9. FRANCISCO PÉREZ GARCIA (CCD)
  10. MARÍA JESÚS PIMENTEL PEINADO (CCD)
  11. MARÍA ASUNCIÓN MARTÍNEZ ABELLÁN (CCD)
  12. CIRO ALEJANDRO SOTO CALVO (CCD)
  13. MANUEL RODRÍGUEZ ESTEBAN (CCD)
  14. MANUEL VARGAS LARIOS (CCD)
  15. JUANA ASENCIO SEPÚLVEDA (CCD)
  16. RAFAEL LORCA VALVERDE (CCD)
  17. ISIDORO IBÁÑEZ RODRÍGUEZ (CCD)
  18. LUIS GONZAGA LEÓN PÉREZ (CCD)
  19. PILAR GÓMEZ MARTÍN (CCD)
  20. ROSARIO GONZÁLEZ RESPETTO (CCD)
  21. GONZALO VÁZQUEZ ONIEVA (CCD)
  22. ROSA MARÍA FERNÁNDEZ PORTILLO (CCD)
  23. MARIA DOLORES GONZALEZ PEREZ (CCD)
  24. JUANA LOURDES DANERI LOZANO (CCD)
  25. JOSÉ MIGUEL GARCÍA ALAMINOS (CCD)
  26. FRANCISCO MONTES TORRECILLAS (CCD)
  27. CONCEPCIÓN MARTÍNEZ SORIANO (Independiente)

SUPLENTES

  1. MARÍA YOLANDA PUIG SÁNCHEZ (CCD)
  2. LORENZO VIDAL VIEDMA (CCD)
  3. FERNANDO JORGE GARCÍA ROMERA (CCD)
  4. SARA MARTÍNEZ LÓPEZ (CCD)

Partido del Bienestar de la Gente

  1. PILAR RIVAS NAVARRO
  2. JOSE MANUEL MOTOS GALERA
  3. CARMEN REINA LOPEZ
  4. JOSE ANGEL CASTILLO JIMENEZ
  5. KEI FUNG TO FERNANDEZ
  6. ESTHER RAMALLO LOPEZ
  7. MARIA ALVAREZ SANCHEZ
  8. R. BENITO ORTEGA HIDALGO
  9. ELENA FERNANDEZ MALDONADO
  10. FRANCISCO M. OSUNA OSORIO
  11. ANTONIO RAYA LOPEZ
  12. HECTOR JIMENEZ JURADO
  13. MAYA ALICIA HUERTA RODRIGUEZ
  14. MARISOL DIAZ REYES
  15. LOLA GARCIA CHICA
  16. JUAN CARLOS GALLEGO MARTIN
  17. ANTONIO ORTEGA ARREBOLA
  18. JOSE LUIS GARCIA LORENTE
  19. ENCARNACION CHICA CABRERA
  20. FRANCISCO J. VILLALBA MESA
  21. ALBA TOJA BASADRE
  22. FERNANDO CANO CALVENTE
  23. CELIA RIVAS NAVARRO
  24. MARTA MOTOS HENARES
  25. JOSE LUIS GONZALEZ RIVAS
  26. M. TERESA PEDROSA GONZALEZ
  27. JOSE ANTONIO REINA MARTIN

SUPLENTES

  1. CLEOPATRA PEREZ RAMALLO
  2. JOSE CARLOS GARCIA FERREZ
  3. JORDI GARCIA LAGUNA
  4. JOSE LUIS JIMENEZ PEREZ
  5. IGNACIO YAÑEZ SERNA

Granada, Verdad y Democracia

  1. LUIS DE HARO-ROSSI GIMÉNEZ (Independiente)
  2. LUIS DE HARO-ROSSI MATAS (Independiente)
  3. MARÍA DEL CARMEN ZARCO FERNÁNDEZ (Indepen- diente)
  4. MARIA ISABEL PALOMO LARIOS (Independiente)
  5. EMILIO GONZÁLEZ SANTIAGO (Independiente)
  6. JUAN DE DIOS VALVERDE CARRILLO (Independiente)
  7. EVA MARÍA MEGÍAS RODRÍGUEZ (Independiente)
  8. ANA DE HARO-ROSSI MATAS (Independiente)
  9. EUGENIO FERNÁNDEZ MARTÍN (Independiente)
  10. JAVIER PARRA ROSALES (Independiente)
  11. INMACULADA BELTRÁN GARRIDO (Independiente)
  12. LEOVIGILDO MATAS HOCES (Independiente)
  13. MARCELA RAQUEL AROS FERNÁNDEZ (Indepen- diente)
  14. RAFAEL FONSECA AGUILAR (Independiente)
  15. NICOLÁS HEREDIA GONZÁLEZ (Independiente)
  16. ANA MATAS HOCES (Independiente)
  17. GUSTAVO GARCÍA-VILLANOVA FERRÓN (Indepen- diente)
  18. ANDREA MELANY GARCÍA INFANTES (Independiente)
  19. JOSÉ GUALDA CAMACHO (Independiente)
  20. CARLOS MANUEL JIMÉNEZ GARCÍA (Independiente)
  21. MARÍA CONSOLACIÓN PEULA VÍLCHEZ (Indepen- diente)
  22. ANTONIO MATAS ANAYA (Independiente)
  23. MARÍA ISABEL GARCÍA PALOMO (Independiente)
  24. ALONSO CARBONELL MARTIN (Independiente)
  25. REYNALDO HUIZA REDOLFI (Independiente)
  26. ANTONIO CASTILLA LORENZO (Independiente)
  27. IRENE CASTILLA PEULA (Independiente)

SUPLENTES

  1. ESPERANZA FERNÁNDEZ ROSALES (Independiente)
  2. JUAN ANTONIO ROSILLO MONTALBAN (Independiente)
  3. PURIFICACIÓN ROSILLO GARRIDO (Independiente)
  4. LAETITIA GILLARD (Independiente)
  5. ALESSANDRO MARIANI (Independiente)

Más Granada

  1. PABLO FERNÁNDEZ BACA
  2. REMEDIOS ROLDÁN ÁVILA
  3. ANTONIO JESÚS HIGUERAS ARANDA
  4. MARIA DEL CARMEN VALERO GALLEGO
  5. JESÚS GREGORIO FERNÁNDEZ-MONTESINOS MELLADO
  6. MARIA DEL PILAR MARTÍNEZ DEL MARMOL ALBASINI
  7. JUAN MANUEL SEGURA BUENO
  8. LIDIA MARIA MORENO ESPIGARES
  9. CARLOS MANUEL FERNÁNDEZ PADIAL
  10. LAURA ESPERANZA MUÑOZ CANTÓN
  11. MANUEL SOLA GARCÍA
  12. MARIA ELIA PERTIÑEZ SORIA
  13. JOSE ENRIQUE SALCEDO MENDOZA
  14. RAFAELA JIMÉNEZ SÁNCHEZ
  15. JOSE ÁNGEL CASTRO RUIZ
  16. SANDRA CORREA ADAIL
  17. ENRIQUE JAVIER NOGUERAS VALDIVIESO
  18. MANUELA RUIZ JIMÉNEZ
  19. ANTONIO GERARDO CHECA GONZÁLEZ
  20. ELISA ISABEL ROLDÁN GUTIERREZ
  21. CARLOS BAÑOS MORENO
  22. ENCARNACIÓN GARRIDO MARTÍN
  23. GABRIEL ALEJANDRO PINEDA RICO
  24. ANA MARIA PUGA GONZÁLEZ
  25. JOSE ANTONIO DELGADO MOLINA
  26. ROSER POL FA
  27. JUAN JOSÉ CORREA BERNARDO

SUPLENTES

  1. PILAR ALASTRUE FUNES
  2. RAMON FERNANDEZ PEREZ
  3. JOSE FRANCISCO BRAVO SANCHEZ

Nación Andaluza

  1. AURORA GONZALEZ GÓMEZ
  2. FRANCISCO GARCIA MARTIN
  3. ANNA BRUNET MEDINA
  4. JUAN CARLOS RIOS MARTIN
  5. JULIO CANTO AREVALO
  6. JOSE GONZALEZ GÓMEZ
  7. AURORA ROMERO GONZALEZ
  8. JOSE CARO ROMERO
  9. MERCEDES MARGARITA DE LA ROSA FOX
  10. ANTONIO GARCIA MOLINA
  11. FRANCISCO CABRERIZO SALMERON
  12. MARGARITA CERDAN SANCHEZ
  13. JUAN BATLLE PIE
  14. OLALLA CASTRO HERNANDEZ
  15. FRANCISCO VALDIVIA MARTIN
  16. PILAR UBEDA ORTEGA
  17. JUAN GARCIA FERNANDEZ
  18. LUIS PAHISSA NIETO
  19. INMACULADA CONCEPCION LOPEZ LOPEZ
  20. JUAN BELMONTE JUNCO
  21. MARIA DOLORES JUNCO GONZALEZ
  22. ALEJANDRO LLORIZ GARCIA
  23. MARIA AMPARO PORCEL EXPOSITO
  24. JOSE ALBERTO ORTIZ MARTINEZ
  25. MARIA VICTORIA COLOMINA MARTINEZ
  26. FRANCISCO ANTONIO LOPEZ MARTIN
  27. MARIA COVADONGA SANCHEZ ALONSO

SUPLENTES

  1. FRANCISCO NUÑEZ CABELLO
  2. MARIA ROSA DALURZO BLANCO
  3. ROMAN ARMIJO ORTEGA

Partido Comunista del Pueblo Andaluz

  1. MANUEL FRANCISCO VARO LÓPEZ
  2. CARMEN DUARTE LAFUENTE
  3. FRANCISCO JOSÉ MARTINEZ AGUILAR
  4. LAURA QUIRANTE VALDIVIESO
  5. IVAN LÓPEZ ESPEJO
  6. MARIA DEL PILAR MÍNGUEZ NAVAREÑO
  7. ERNESTO QUIRANTE VALDIVIESO
  8. MARIA JOSEFA ARCO CENTENO
  9. MIGUEL ANGEL ROJAS MUÑOZ
  10. MARIA DEL CARMEN LLADÓ BOLIVAR
  11. EDUARDO MANUEL RODRÍGUEZ MARTÍN
  12. ANTONIA ROMÁN CORRAL
  13. RAFAEL CASTAÑEDA TORRES
  14. MARIA DE LOS ÁNGELES DEL BARCO GARCÍA ROJO
  15. FRANCISCO QUILES OTERO
  16. ALEJANDRA ARANGUREN ALCAIDE
  17. ALONSO REY SUAREZ
  18. MARIA TRINIDAD AYUSO GUERRERO
  19. SALVADOR LÓPEZ SEGURA
  20. MARÍA DEL CARMEN GALERA CORPAS
  21. PABLO LEOVIGILDO MATAS CAMPOS
  22. LIDIA LORENZO DUARTE
  23. JOSE ANTONIO MARTÍN PÉREZ
  24. EMILIA JESÚS MACHADO SANTIAGO
  25. MANUEL DUEÑAS PESO
  26. MARIA TERESA VALVERDE SERRANO
  27. JULIO MÍNGUEZ GONZÁLEZ

SUPLENTES
Sin candidatos

Equo

  1. MARÍA DEL MAR OSUNA VARGAS (Independiente)
  2. SONIA DEL CARMEN AHLROTH PÉREZ
  3. LUIS DE MANUEL JEREZ
  4. ANDREA CRISTINA PRIETO GARCÍA
  5. JOSÉ GALINDO GÓMEZ (Independiente)
  6. MARÍA DEL MAR DE MANUEL JEREZ
  7. ANTONIO SALINAS CERVI
  8. EVANGELINA CHAMORRO CHAMORRO
  9. VÍCTOR FEDERICO LÓPEZ VELASCO (Independiente)
  10. VANESA BOSCH RUIZ
  11. FRANCISCO PRIETO TORO
  12. MARÍA SALOMÉ ZURITA URBANO
  13. LUIS EDUARDO VILLANUEVA AHLROTH
  14. MARÍA DEL CARMEN BAJO CREMER
  15. JOSÉ MIGUEL MARÍN ESCRIBANO (Independiente)
  16. ANTONIA BALLESTEROS OLMO
  17. JAVIER PRIETO GARCÍA
  18. GLORIA GARCÍA-LIGERO FUENSALIDA
  19. ISMAEL CARRILLO MARTÍNEZ
  20. IRENE GALINDO GÓMEZ
  21. JOSÉ ANTONIO ORTEGA HITOS
  22. MARÍA ESTHER CABA MOLINA
  23. SALVADOR MAINE LÓPEZ
  24. MARÍA DEL CARMEN CALVO DOMÍNGUEZ
  25. RAFAEL RUIZ PUENTE
  26. PATRICIA MUROS REJÓN
  27. ANTONIO JOSÉ PEREGRINA ESPADAS (Independiente)

SUPLENTES

  1. YAKO SERYANO NAVON (Independiente)
  2. MAR RAMOS OSUNA (Independiente)
  3. HERBERT MAX TROLL

Partido Animalista contra el Maltrato Animal

  1. ANDRÉS CARDENETE MONTIEL
  2. ELENA MAYORGA PÉREZ
  3. LETICIA VILLAR ALONSO
  4. CARLOS ALBA RAYA
  5. ROSA MARÍA ROVIRA LOBATO
  6. RAFAEL VÁZQUEZ GARCÍA
  7. CARMELO SÁNCHEZ SANJURJO
  8. MARÍA CARMEN CASTELLANO CARMONA
  9. RAQUEL BEATRIZ ONTIVEROS LUZÓN
  10. DEBORA GODOY IZQUIERDO
  11. LUIS MANUEL ESCRIBANO ORTIZ
  12. RUBEN CANADAS SALAS
  13. NURIA ESTHER CASTILLO RIVAS
  14. SUSANA CORREA CABRERA
  15. MARÍA PILAR GIL JALDO
  16. MANUEL ORTEGA RUIZ
  17. MIGUEL MEDINA GIMÉNEZ
  18. PALOMA MESA ÚNICA
  19. NIEVES LÓPEZ BERENGUER
  20. OLGA MARÍA VERANO MESA
  21. FRANCISCO JOSÉ CANALES LÓPEZ
  22. JOSÉ LUIS MESA MORENTE
  23. PURIFICACIÓN REINA TORRES
  24. ANA FERNÁNDEZ CORTÉS
  25. BLANCA MARÍA AYORA PAREJA
  26. DAVID PENA RODRÍGUEZ
  27. BLANCA SÁNCHEZ CABRERA

SUPLENTES

  1. GONZALO MARCOS ORIHUELA
  2. MARÍA VICTORIA FUNCIA ARTOLA
  3. FERNANDO CERA CORRAL

Vox

  1. ONOFRE MIRALLES MARTIN
  2. BEATRIZ SANCHEZ AGUSTINO
  3. MONICA DEL CARMEN RODRIGUEZ GALLEGO
  4. PALOMA GÓMEZ ENRIQUEZ
  5. IGNACIO POZO GARCIA
  6. ANDRES GALVEZ GALVEZ
  7. MARIA OSUNA HERRERO
  8. JOSE RAMON SANCHEZ PEREZ-PIRE
  9. ANTONIO LUIS ALVAREZ-DE MORALES MERCADO (In- dependiente)
  10. MARIA CRESCENCIA MORENO CORREA
  11. ALBERTO PEÑA LOPEZ
  12. JOSE LUIS EVANGELISTA MARTIN
  13. ESPERANZA MERCEDES LOPEZ VARELA
  14. CONCEPCION NUÑEZ MESA
  15. ROSAURA AYLLON BLANCO
  16. ANGEL GARCIA ARIAS
  17. MANUEL LUIS MAS ALBENIZ (Independiente)
  18. JOSEFA JIMENEZ GUTIERREZ (Independiente)
  19. MARTHA MORA SABATEL
  20. LUIS ANTONIO ALCALA-GALIANO LINARES
  21. RAMON CRUZ GONZALEZ (Independiente)
  22. MANUEL CARLOS TITOS RUIZ (Independiente)
  23. ANGELES LOPEZ MUÑOZ
  24. MARIA FRANCISCA MOLINA LOPEZ
  25. GEMMA GUTIERREZ MOLERO (Independiente)
  26. EDUARDO PEREZ ARCO (Independiente)
  27. MACARENA OLONA CHOCLAN

SUPLENTES

  1. DAVID RUIZ BANQUERI
  2. JOSE GÓMEZ GARCIA
  3. CONCEPCION RUIZ-AMORES REYES (Independiente)

Por un Mundo Más Justo

  1. JUAN FELIX MUÑOZ SANCHEZ
  2. MARIA CRISTINA FERNANDEZ GÓMEZ
  3. RICARDO RODRIGUEZ TORTI
  4. PATRICIA GAVILAN MAZANA
  5. MARIO PABLO SANCHEZ BARRON
  6. MARIA ROSA MERCADO ALONSO
  7. AUGUSTIN MARIE NDOUR NDONG
  8. RAQUEL FERNANDEZ GÓMEZ
  9. FRANCISCO JAVIER GARCIA ASENSIO
  10. MARTA CASTILLO FERNANDEZ
  11. RAFAEL TRALLERO CABIECES
  12. REMEDIOS GARCIA ALVAREZ
  13. JOSE GABRIEL CASTILLO HIDALGO
  14. ANA ISABEL SANCHEZ TORRES
  15. RAFAEL MARTINEZ MERCADO
  16. SUSANA MARIA RODRIGUEZ HUERTAS
  17. MARCELO MANUEL HERNANDEZ MASTROPASCUA
  18. MARIA AMPARO HUERTAS MOGIO
  19. JOSE ANDRES COBOS FERNANDEZ
  20. RAQUEL CASTILLO FERNANDEZ
  21. RAUL DIAZ HUERTAS
  22. MARIA DOLORES LINDE IZQUIERDO
  23. LUIS ANTONIO RODRIGUEZ HUERTAS
  24. MARIA PAULINA RODRIGUEZ HUERTAS
  25. ALVARO MACIAS FIGUEROA
  26. AMPARO GUADALUPE RODRIGUEZ HUERTAS
  27. JOSE MANUEL RUIZ LOPEZ

SUPLENTES
Sin candidatos

Proyecto Liberal Español

  1. JULIO FRANCISCO VAO ESCOBAR
  2. ESTHER MARIA GARCIA ÁRBOL
  3. DIEGO JESUS MARTINEZ GARCIA
  4. MARIA TERESA SALAS GARCIA
  5. ALEJANDRO ANDRES BAENA FERNANDEZ
  6. JOSE LUIS RODRIGUEZ GARCIA
  7. SANTIAGO ALONSO GARCIA
  8. ALICIA FERNANDEZ SALCEDO
  9. MARCIAL GUSANO GONZALEZ
  10. JACQUELINE ZUFRI BARRILADO
  11. CESAR NOGUERAS NOGUERAS
  12. ENCARNACION GARCIA LEON
  13. SERGIO ANTONIO GARCIA MATEOS
  14. PIEDAD ESTEVEZ MARTINEZ
  15. JESUS MOYA CARMONA
  16. JUAN MIGUEL BALLESTEROS DIAZ
  17. NATIVIDAD MORON MORON
  18. JUAN MANUEL RUIZ MARTINEZ
  19. MARIA ASUNCION RUIZ GARCIA
  20. RAMON LECHUGA OLMO
  21. MANUEL SALVADOR CABRERIZO
  22. MARIA EVA GUERRERO QUILES
  23. FRANCISCO MALDONADO RODRIGUEZ
  24. MARIA DEL MAR BUENO MADRID
  25. JUAN ARMENTEROS ÁLVAREZ
  26. MARGARITA LARGACHA ARRIAZA
  27. JUAN PEDRO LOPEZ MONTOYA

SUPLENTES
Sin candidatos

Partido de Jubilados por el Futuro, Dignidad y Democracia

  1. MANUEL PEREZ GARCIA
  2. MARIA DEL CARMEN ROJAS ROJAS
  3. FERNANDO MARTIN-VIVALDI MARTINEZ
  4. MARIA ANGUSTIAS BUENDIA RAYA
  5. IGNACIO PEREZ BUENDIA
  6. DIEGO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  7. MARIA NIEVES MESA RODRIGUEZ
  8. MANUEL SEGURA JIMENEZ
  9. ANTONIO MUROS FUENTES
  10. ISABEL JIMENEZ MARTIN
  11. CARMEN LOPEZ ESTAUSTE
  12. MARIA PAZ COBO GONZALEZ
  13. JUAN MANUEL GARRIDO JIMENEZ
  14. JOSE JAVIER ESQUIVIAS LOPEZ-CUERVO
  15. CARMEN MOLEON ORTEGA
  16. ÁNGELA MARÍA CUERVA CARVAJAL
  17. PRESENTACIÓN CARVAJAL JIMÉNEZ
  18. JUAN JESÚS RUIZ ROLDÁN
  19. LUZMILA LOZANO GONZÁLEZ
  20. AGUSTÍN JIMÉNEZ LÓPEZ
  21. EULALIA ÁLVAREZ MIRÓ
  22. CRISTINA PATRICIA SÁNCHEZ ROJAS
  23. ADORACIÓN TELLO OCHOA
  24. JOSÉ ANTONIO AVIVAR GONZÁLEZ
  25. MANUEL PUEBLA REJÓN
  26. MARÍA BEGOÑA ROLDÁN CUERVAS
  27. JOSÉ ANTONIO MOLINA CHAVES

SUPLENTES

  1. ALFREDO PÉREZ PONS
  2. MARÍA VICTORIA NEIRO FERNÁNDEZ
  3. ELIO ALFREDO GIGENA SANCHEZ
  4. MARÍA INMACULADA MESA CARRASCO
Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
NAVIDAD 2019/20

Los juguetes estrella para estas navidades

En el top de regalos se incluyen algunos como Buzz Lightyear de la película Toy Story, la casa de Peppa Pig o el Muñeco Reborn Mies, junto a un extenso listado

Diseño Web La Sastrería