lunes 17 junio
Deportes  |   | Redacción aG

En directo | Todos los partidos del Torneo Benjamín Ciudad de Pinos Puente

Sigue minuto a minuto lo que acontece en el Estadio Emilio Baena con la señal de la retransmisión de cada encuentro

La localidad metropolitana de Pinos Puente acoge este fin de semana el XVIII Torneo Benjamín de fútbol 7, en el que 16 equipos buscan alzar el título.

La cita se celebra en el Estadio Emilio Baena de Pinos Puente, con dos jornadas el sábado y el domingo, en la que se divide por fase de grupos y cuartos de final, semifinales y la gran final.

Los clubes que participan en la cita son Juventus FC, RCD Espanyol, Real Madrid y Cádiz en el Grupo A; FC Porto, Sevilla FC, Valencia y Granada CF en el Grupo B; Paris Saint Germain FC, Real Betis Balompié, Atlético de Madrid y Málaga CF en el Grupo C; y Sporting Club de Portugal, Elche CF, FC Barcelona y UD Almería, en el Grupo D.


Partidos del Campo 1 en directo

Partidos del Campo 2 en directo


Calendario Torneo Benjamín Ciudad de Pinos Puente

Fase de grupos

GRUPO A
16 DIC17.00JUVENTUS FCRCD ESPANYOLCampo 1
16 DIC18.20REAL MADRID CFCADIZ CFCampo 2
17 DIC10.20CADIZ CFRCD ESPANYOLCampo 1
17 DIC10.20REAL MADRID CFJUVENTUS FCCampo 2
17 DIC13.00RCD ESPANYOLREAL MADRID CFCampo 1
17 DIC13.00JUVENTUS FCCADIZ CFCampo 2
GRUPO B
16 DIC17.00FC PORTOSEVILLA FCCampo 2
16 DIC18.20VALENCIA CFGRANADA CFCampo 1
17 DIC11.00GRANADA CFSEVILLA FCCampo 2
17 DIC11.00VALENCIA CFFC PORTOCampo 1
17 DIC13.40SEVILLA FCVALENCIA CFCampo 2
17 DIC13.40FC PORTOGRANADA CFCampo 1
GRUPO C
16 DIC17.40PARIS SAINT-GERMAIN FCREAL BETIS BALOMPIECampo 1
16 DIC19.00ATLETICO DE MADRIDMALAGA CFCampo 2
17 DIC11.40MALAGA CFREAL BETIS BALOMPIECampo 1
17 DIC11.40ATLETICO DE MADRIDPARIS SAINT-GERMAIN FCCampo 2
17 DIC14.20REAL BETIS BALOMPIEATLETICO DE MADRIDCampo 1
17 DIC14.20PARIS SAINT-GERMAIN FCMALAGA CFCampo 2
GRUPO D
16 DIC17.40SPORTING CPELCHE CFCampo 2
16 DIC19.00FC BARCELONAUD ALMERIACampo 1
17 DIC12.20UD ALMERIAELCHE CFCampo 2
17 DIC12.20FC BARCELONASPORTING CPCampo 1
17 DIC15.00ELCHE CFFC BARCELONACampo 2
17 DIC15.00SPORTING CPUD ALMERIACampo 1

Fase final

Cuartos de final

Partido 1
17 DIC-   15.40    1º Grupo A     vs.    2º Grupo B         (Campo 1)
Partido 2           
17 DIC   15.40    1º Grupo B     vs.     2º Grupo A         (Campo 2)
Partido 3       
17 DIC   16.20    1º Grupo C    vs.      2º Grupo D         (Campo 1)
Partido 4           
17 DIC   16.20    1º Grupo D     vs.    2º Grupo C         (Campo 2)

Semifinales

Partido S1        
17 DIC   17.10     Ganador Partido 1      vs.     Ganador Partido 3           (Campo 1)
Partido S2        
17 DIC   17.10     Ganador Partido 2   vs.       Ganador Partido 4          (Campo 2)

Final

17 DIC   18.00    Ganador Partido S1    vs.    Ganador Partido S2        (Campo 1)

Publicidad

Comentarios

©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
Desarrollado por Neobrand
https://ahgr.es/?p=243553