sábado 23 enero
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Otura para las Municipales

Vox, principal novedad en la localidad de cara a las Municipales · Desaparecen Partidos Populares en Libertad y Grupo Independiente de Otura (GIO)

Ciudadanos

  1. MARÍA JESÚS AGUILERA LINARES
  2. ANTONIO PEDRO CANOVAS DELGADO
  3. MARÍA ALMECI TORIL CASTILLO
  4. JOAQUÍN MANUEL MARÍN MARTÍN
  5. MARÍA JOSÉ CASTILLO SIERRA
  6. MANUEL MARÍN TORRALBO
  7. MARÍA TRINIDAD MUROS BAYO
  8. MIGUEL ÁNGEL ROJAS VELASCO
  9. YOLANDA CRISTINO BARRIGA
  10. MIGUEL CORTÉS MOLINA
  11. MARÍA DOLORES PÉREZ FERNÁNDEZ
  12. VANESA SERRANO FERNÁNDEZ
  13. JUAN MANUEL ALCALÁ GARCÍA

SUPLENTES

  1. ALICIA HERRERA LORENZO
  2. ARSENIO MUÑOZ PINO

PSOE

  1. NAZARIO MONTES PARDO
  2. MARIA ÁNGELES VALLADARES DE LA VARGA
  3. ÁNGEL GARCIA GAMARRA
  4. JOSEFA RUIZ TORRES
  5. SALVADOR TORRES ROMERO
  6. MARIA AURORA SOUSA RAMIREZ
  7. JOSE MUNOZ ARANDA
  8. LUCIA URQUIZAR VALLADARES
  9. SANTIAGO DURAN DOMINGUEZ
  10. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ BARRALES
  11. SAMUEL ESTEBAN CLEMOT
  12. ANTONIA GARCIA LUQUE
  13. RAFAEL ESTRELLA PEDROLA

SUPLENTES

  1. MARIA SOUSA MORALES
  2. DAMIAN GARZON AMADOR
  3. ÁNGELES SALAMANCA MAROTO

IU - Para la Gente

  1. ANA MARÍA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ (I.U.)
  2. ÁNGEL PRETIÑES MUROS (I.U.)
  3. ENCARNACIÓN CORTÉS GONZÁLEZ (I.U.)
  4. JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ PUENTE (I.U.)
  5. MARÍA AMPARO QUIRANTES BLANCO (I.U.)
  6. FRANCISCO JAVIER GRANIZO MARTÍNEZ (I.U.)
  7. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ LUQUE (I.U.)
  8. MANUEL RUIZ GUTIÉRREZ (I.U.)
  9. ANNA ISABELLE BAUTISTA ESCUDERO (I.U.)
  10. GINES NAVARRETE NAVARRETE (I.U.)
  11. MARLIES MONIKA FERNÁNDEZ PÉREZ (I.U.)
  12. LUIS MARÍA LOMBARDERO ESCUIN (I.U.)
  13. CARMEN GASPAR DURÁN (I.U.)

SUPLENTES

  1. RAFAEL FERNÁNDEZ PÉREZ (I.U.)
  2. NURIA MOYA LUQUE (I.U.)
  3. ANTONIO ORTIZ DE LA OSA (I.U.)

PP

  1. ANA MARÍA LÓPEZ BASCUÑANA
  2. JOSÉ MARÍA GARCÍA CARRERA
  3. VÍCTOR MANUEL FERNÁNDEZ BAÑOS
  4. AMELIA RODRÍGUEZ MOTA
  5. ANA ISABEL DELGADO CORONIL
  6. SERGIO GARRIDO RODRÍGUEZ
  7. MARTA VELASCO CHAVES
  8. ALFONSO GARCÍA ZARZO
  9. ALBA MARÍA CASTRO CASTILLO
  10. FÉLIX ÁNGEL MARTÍN GARCÍA
  11. ANA MARÍA GÁMIZ SÁNCHEZ
  12. GONZALO ALFONSO LÓPEZ PANCORBO
  13. MARÍA TERESA SALAS CHAVES

SUPLENTES

  1. CONCEPCIÓN ESTARLI PÉREZ
  2. ELÍAS MUROS LÓPEZ
  3. MARÍA DEL PILAR VELASCO ORTEGA
  4. JOSÉ ENRIQUE RUBIÑO PÉREZ

Vox

  1. ISIDORO HERVÍAS PRAT
  2. MANUEL SANTOR GÓMEZ
  3. PALOMA SÁNCHEZ ROMERA
  4. JUAN LUIS HERNÁNDEZ CASTILLO
  5. ENCARNACIÓN RUIZ ZURITA
  6. ÓSCAR DIEGO ENTRENA PEÑA
  7. JESÚS CEBALLOS CANTÓN
  8. INMACULADA YASMINA BENAVIDES GÓMEZ
  9. ANA MARÍA PRIETO-MORENO FERNÁNDEZ
  10. MARÍA DEL CARMEN GUILLEN TORRES
  11. FERMÍN MARTÍNEZ SÁNCHEZ-APARICIO
  12. MARIO BRUNO TOMÁS MANCILLA
  13. SONIA MARÍA ENTRENA PEÑA

SUPLENTES

1.     JUAN ANTONIO ORIHUELA REDONDO

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA6AÑOS

Seis años de historias que ya son historia

'ahoraGranada' cumple su sexto aniversario con la misma implicación del primer día en llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Diseño Web La Sastrería