martes 22 octubre
ELECCIONES MUNICIPALES  |   |

Todas las candidaturas en Churriana de la Vega para las Municipales

Vox, Proyecto Liberal Español y Adelante irrumpen en el panorama político del municipio metropolitano de cara al 26M

Ciudadanos

  1. FRANCISCO JOSÉ CORTÉS VALERO
  2. LUIS MIGUEL GÓMEZ SÁNCHEZ
  3. Mª ISABEL VÁZQUEZ HUESO
  4. VENANCIO GALÁN CORTÉS
  5. INMACULADA MUÑOZ FERNÁNDEZ
  6. Mª ELENA HINOJOSA MUÑOZ
  7. ZULEMA RIVAS LEYVA
  8. JOSÉ GÓMEZ NOGUERA
  9. Mª DEL CARMEN MARTÍN RUIZ
  10. ISRAEL NAVARRO LINARES
  11. ANA MOLES PIÑERO
  12. BRENDA JIMÉNEZ GARCÍA
  13. JESÚS RODRÍGUEZ IZQUIERDO
  14. CRISTIAN HODAR CONEJERO
  15. Mª DE LA PAZ GONZÁLEZ CALVO
  16. VERÓNICA LÓPEZ PUERTAS
  17. CRISTIAN IBÁÑEZ RUIZ

SUPLENTES

  1. FRANCISCO NAVEROS GUERRERO
  2. ANA Mª AMADO MARTÍNEZ

PSOE

  1. MANUEL LOPEZ GABALDON
  2. MARÍA PALOMARES LÓPEZ
  3. ANTONIO RODRÍGUEZ PEINADO
  4. ROSA MARÍA MONTERO MARTÍN
  5. IRENE RUIZ GARCIA
  6. JUAN ANTONIO YEGUAS LÓPEZ
  7. ANYELO RODRÍGUEZ MEGÍAS
  8. ARANTXA MARIA RODRIGUEZ MORENTE
  9. JOSÉ MIGUEL MEGÍAS LEYVA
  10. ELOISA RUIZ CALERO
  11. FERNANDO VICTOR MORALES MARTÍN
  12. MARTA MORENTE GERVILLA
  13. JORGE MOLINA RODRÍGUEZ
  14. MARÍA BELÉN SOTO CAPILLA
  15. CARLOS GARCÍA NOVO
  16. ANDREA DEL CAMPO MOLINERO
  17. MOHAMED BENTRIKA GHAZI

SUPLENTES

  1. MARÍA CARMEN MOJICA SERRANO
  2. JOSÉ LUIS URBANO CHIROSA
  3. JOSEFA DE RUEDA IBÁÑEZ

Adelante

  1. ANDRÉS PÉREZ ROMÁN (I.U.)
  2. CONCEPCIÓN VILLARRUBIA DEL VALLE (Indepen- diente)
  3. PABLO RODRIGUEZ MARTÍN (I.U.)
  4. TERESA VIDAL SOS (I.U.)
  5. OSCAR MOLINERO CANTERO (Independiente)
  6. MANUELA GARCÉS EXPÓSITO (I.U.)
  7. MIGUEL ANGEL GAMARRA CARO (PODEMOS)
  8. MARIA EUGENIA RAMOS VILLAVICENCIO (PODEMOS)
  9. JOSE ANTONIO FLORES MARTÍN (I.U.)
  10. MARIA ANGELES CANTERO MARTÍNEZ (Indepen- diente)
  11. JOSE OMAR MESA FRIAS (Independiente)
  12. CONCEPCIÓN GARCÍA BARBERO (Independiente)
  13. JUAN JOSE NAVARRO URENDEZ (I.U.)
  14. BELEN BERDONES CABRERA (Independiente)
  15. JOSE MARIA LÓPEZ FERNÁNDEZ (I.U.)
  16. MARIA DEL CARMEN ENGUIX MORENTE (Indepen- diente)
  17. YUSEF HASSAN MONTERO (I.U.)

SUPLENTES
Sin candidatos

PP

  1. ANTONIO NARVAEZ MORENTE
  2. MARIA RODA MARCOS CONTRERAS
  3. MARIA LOURDES RAMIREZ MARTIN
  4. ANTONIO LUIS RODRIGUEZ GARCIA (Independiente)
  5. MANUEL MORENTE MORENTE
  6. MANUEL MORENO CONTRERAS
  7. MARIA ESTHER LOPEZ LARA
  8. ANGEL ROJAS CAMPOS
  9. VICENTE MONTERO MORENO
  10. ROSA ANA CASTILLO GIL
  11. LAURA MARIA RUIZ CLEMOT
  12. ANTONIO MARTINEZ PEREZ
  13. CRISTINA GONZALEZ LOPEZ
  14. OFELIA FLOR HERNANDEZ
  15. ANTONIO JESUS VALIENTE RIVAS
  16. ANDREA RUIZ GARCIA
  17. ANTONIO MORENO VALVERDE

SUPLENTES

  1. ROSA MARIA GARCIA BOLIVAR
  2. MARIA JOSE GARZON MOLINERO
  3. MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Vox

  1. MIGUEL PRIETO SEQUERA
  2. NEYVA MARIA SANCHEZ PEREZ
  3. RAFAEL JUAN RODRIGUEZ GUTIERREZ
  4. FELIPE URBANO MUÑOZ (Independiente)
  5. ESTEFANIA RODRIGUEZ CONTRERAS (Independiente)
  6. ALEXANDER AMADOR MUÑOZ (Independiente)
  7. ALEJANDRO MANUEL SANCHEZ PEREZ (Indepen- diente)
  8. DAVID JIMENEZ LOPEZ
  9. ANGELA MARTIN CORRAL (Independiente)
  10. GUILLERMINA POZO GARCIA (Independiente)
  11. MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LOPEZ
  12. JESUS CARRILLO GÓMEZ (Independiente)
  13. ROCIO ENCARNACION ESPAÑA ACEBAL (Indepen- diente)
  14. MANUEL CARMELO SANCHEZ CARRASCO (Indepen- diente)
  15. MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ SEQUERA (Inde- pendiente)
  16. PEDRO BOCANEGRA OCON (Independiente)
  17. ANA CAROLINA SEQUERA OLMO (Independiente)

SUPLENTES

  1. ADOLFO GARCIA RUIZ (Independiente)
  2. EVA MARIA SEQUERA OLMO (Independiente)
  3. ANGEL DELGADO MOYA (Independiente)

Proyecto Liberal Español

  1. FRANCISCO ANTONIO MORENTE MARTIN
  2. CLAUDIA MARTINA MARTIN MORENO
  3. JOSE JOAQUIN MORENO VAZQUEZ
  4. ISABEL MUNOZ GONZALEZ
  5. CARMEN ANTONIA NUNEZ MORENTE
  6. JUAN ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ
  7. CLAUDIA MORENTE MARTIN
  8. MARIA DEL PILAR MUNOZ GONZALEZ
  9. ÁNGEL BERENGUER GARCIA
  10. IVAN MORENTE MARTIN
  11. MARIA VICTORIA MONTALBAN CONTRERAS
  12. JOSE MORENO FERNANDEZ
  13. MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ RODRIGUEZ
  14. JOSE LUIS MOLINA PEINADO
  15. JOSE MARIA DAVILA PONCE DE LEON ALFARO
  16. MARIA LOURDES VAO MORON
  17. JOSE RUBIO MATEO

SUPLENTES
Sin candidatos

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada

Te puede interesar

Publicidad
Publicidad
DÍA A DÍA
Publicidad
Diseño Web La Sastrería