jueves 4 marzo
Área Metropolitana  |   |

Todas las candidaturas a las Municipales en Cenes de la Vega

El PA es el único que no repite, mientras que Somos Cenes se presentará por vez primera

Somos Cenes (SC)

1. ALMUDENA CASTRO CARA
2. MANUEL GARCÍA ARQUELLADA
3. MARÍA AMALIA PALACIOS
4. EMILIO MUÑOZ TITOS
5. CARMEN CRUZ RUIZ MINGORANCE
6. JESÚS MARÍA DEL RIO SÁNCHEZ
7. MARÍA DEL CARMEN VARGAS LÓPEZ
8. RENE DAMIÁN DUFFARD
9. MARÍA TERESA PEDROSA GONZÁLEZ
10. ALBERTO AIJON LÓPEZ
11. ROSER MANZANERA RUIZ
12. JOSÉ GABRIEL QUIRÓS GARNICA
13. OLIVIA HERNÁNDEZ ROLDAN

Suplentes
1. MARIO ROBLES ZARZA
2. EVA RUIZ SOBRINO
3. ALFONSO MADICO BORREGO
4. CONCEPCION CORONA PEREZ


PSOE

1. JUAN RAMÓN CASTELLÓN RODRÍGUEZ
2. YOLANDA SERRANO BARRIENTOS
3. MANUEL GUERRERO MEDINA
4. MARÍA JOSÉ GARNICA GONZÁLEZ
5. FRANCISCO GARCÍA VILLENA
6. ENCARNACIÓN LÓPEZ CASTILLO
7. PEDRO MARTÍN TORICES
8. MARÍA OLGOSO CASTILLO
9. GABRIEL GÓMEZ MOLINA
10. MARÍA ELENA JIMÉNEZ VALENTÍN
11. EUSTASIO MIGUEL GÓMEZ LADRÓN GUEVARA
12. MARÍA TERESA BENAVIDES ESTÉVEZ
13. SANTIAGO PADILLA CEBRIÁN

Suplentes
1. JOSEFA GOMEZ RODRIGUEZ
2. SERGIO GARCIA RUIZ
3. ANA CRISTINA GUTIERREZ MARTINEZ


Ciudadanos (C’s)

1. RAMÓN RAMÍREZ RUIZ
2. JOAQUÍN MUÑOZ ARIAS
3. MARÍA DOLORES FIESTAS CARPENA
4. ANTONIO SÁNCHEZ MARTÍN
5. MARÍA DEL CARMEN MORENO LLAVADOR
6. VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ ARENAS
7. CLEMENTE OSCARIZ MONTIEL
8. MARÍA LETICIA MARTÍN MÉNDEZ
9. SILVIA ABRIL BENÍTEZ
10. SONIA PEÑA MOLERO
11. ANTONIO MARTÍN MÉNDEZ
12. MARÍA LUCIA SÁNCHEZ MARTÍN
13. SUSANA GARCÍA RAMÍREZ

Suplentes
1. ANA BELEN GARCIA CASTILLA
2. ALEJANDRO JIMENEZ MOLINA
3. PALMIRA TERESA ZARAGOZA MATUTE


PP

1. JOSÉ JULIÁN LÓPEZ MONTES
2. FRANCISCO BALDERAS FERNÁNDEZ
3. MARÍA DOLORES ARROYO IBÁÑEZ
4. MIGUEL SÁNCHEZ LEÓN
5. MARÍA BELÉN SAMANIEGO LÓPEZ
6. MANUEL GUARDIOLA ÁLVAREZ
7. PEDRO SERGIO ARCO ADAMUZ
8. MARÍA MERCEDES CÓRDOBA VÍLCHEZ
9. EUGENIO CAÑIZARES LÓPEZ
10. FRANCISCA HERNÁNDEZ CORZO
11. ANTONIO TRUJILLO REQUENA
12. SANDRA SANTIAGO BUENDÍA
13. MAGDALENA MORALES CASTILLA

Suplentes
1. JESÚS MEDINA LOZANO
2. MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ ALARCÓN
3. MARIA FÁTIMA CARTUSCIELLO ARREDONDO


IU - AS - Cenes de la Vega (PG)

1. BALBINA RUANO MUÑOZ (IULV-CA)
2. JOSÉ MIGUEL CASTILLO CALDERÓN (IULV-CA)
3. PALOMA CEDRIÁN ROY (IULV-CA)
4. DAVID MARTÍN GÓMEZ (IULV-CA)
5. MARÍA DEL VALLE GARCÍA MUÑOZ (IULV-CA)
6. ANTONIO NIEVAS GARCÍA (IULV-CA)
7. MARÍA ROCÍOMAESE FERRER (IULV-CA)
8. JOSÉ MIGUEL SÁEZ MARTÍNEZ (IULV-CA)
9. MARÍA ISABEL ÁVILA VALDIVIA (IULV-CA)
10. VÍCTOR MANUEL MOLINA CARMONA (IULV-CA)
11. ANA UCEDA CARACUEL (IULV-CA)
12. RAFAEL PANTIGAS JIMÉNEZ (IULV-CA)
13. CARMEN MUÑOZ FERNÁNDEZ (IULV-CA)

Suplentes
1. JUAN CARLOS LÓPEZ CONTRERAS (IULV-CA)
2. CAROLINA FERRER MORENO (IULV-CA)

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia

Publicidad

Comentarios

 
©Queda totalmente prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta noticia sin autorización expresa de la dirección de ahoraGranada
Publicidad
DÍA A DÍA
#AhoraGranada6Años
#AHORAGRANADA7AÑOS
1

Siete años de firme compromiso con las historias de Granada

'ahoraGranada' cumple su séptimo aniversario con la misma implicación del primer día para llevar a sus lectores los relatos de la actualidad de Granada y el Área Metropolitana, ya como un medio consolidado y arraigado con el territorio y que cada día eligen más ciudadanos para informarse

Desarrolado por La Sastrería